ПОДАРОК “ЭКЗЕ” МОСКВЕ

Группа “Экзэ” в преддверии готовящегося празднования 850-летия столицы занимается написанием песни с простым и емким названием “Москва”. По словам продюсера коллектива, в конце августа при поддержке фонда “Столица” выйдет сингл, в который, помимо песни о Москве, войдет романтическая композиция “Первая любовь”.

В ГЕРМАНИИ ЛЮБЯТ СТАРУЮ “КОМБИНАЦИЮ”

Группа “Комбинация” вернулась из гастрольного тура по городам Германии и Испании. В течение двухнедельного турне коллектив дал шесть концертов для русскоязычной публики. Солистка “Комбинации” Татьяна Иванова рассказала, что все выступления прошли успешно, особенно в Германии, потому что “там наших очень много”. Основу программы составили не композиции из нового альбома “Давай поболтаем”, а старые вещи. “Ведь многие люди уехали из России лет 7-8 назад, поэтому они и просили спеть те песни, которые они помнят, – поведала г-жа Иванова. – Заказывали “Бухгалтера”, “American boy” даже вспомнили, ну, и другие старые наши песенки”.

В ТАКСИ ВМЕСТЕ С ПЛАСИДО ДОМИНГО

Семь знаменитых людей США будут напоминать пассажирам нью-йоркского такси пристегнуть ремни и не забывать свои вещи при выходе из машины. В числе избранных звезд, чьи голоса будут записаны на пленку, автоматически прокручивающуюся при посадке и высадке из такси, – актеры Эрта Китт, Джоан Риверс, Джеки Мейсон, Джадд Хирш, менеджер бейсбольной команды New York Yankees Джо Торре, сексопатолог Рут Уэстхаймер. Согласился принять участие в этом проекте и Пласидо Доминго, который в апреле забыл в такси портфель с нотами. Таксист вернул пропажу, но теперь великий тенор будет напоминать другим рассеянным: “Не забывайте свои вещи в машине. До встречи в опере!”

АККОРДЕОНИСТЫ САЛЮТУЮТ АМЕРИКЕ

Выступление нескольких десятков аккордеонистов состоялось в Вашингтоне на ступеньках Капитолия. Они исполнили попурри из американских патриотических песен. Коллективом дирижировала заместитель декана консерватории Миссурийского университета Джоан Кокрэн Соммерс. Музыканты съехались в столицу США на съезд Американской ассоциации аккордеонистов. В съезде участвуют несколько сотен исполнителей, а также гости из-за рубежа, в том числе из Франции, Германии и Новой Зеландии. По словам президента ассоциации Фейта Деффнера, цель съездов, которые проводятся ежегодно вот уже более 40 лет, – “дать музыкантам возможность обменяться идеями, развить различные музыкальные формы”. На выступление были приглашены члены конгресса, но никто из них не пришел. Мэр города Марион Барри, однако, объявил дни проведения съезда Неделей аккордеона в Вашингтоне, а президент США Билл Клинтон направил делегатам теплые приветствия.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЧНЫЙ ГОМО САПИЕНС В СМОКИНГЕ
СОБЕРЕМСЯ И НАЕДЕМ НА “РУССКИЙ РОК” ВСЕ ВМЕСТЕ!
Брак с вечностью
СОБСТВЕННЫЙ ХИТ-ПАРАДИК
Обращение к Владу Сташевскому!
Привет, любимая!
Уикенд
Ольга Галанина (жена Сергея Галанина)
ТОНИ УОТКИНС. ДОН-ЖУАН ИЗ ИРЛАНДИИ ПОКОРЯЕТ ДИСКО-КЛУБ “УТОПИЯ”
ПРЕЗРЕННОЙ ПРОЗОЙ ГОВОРЯ, ОБ ОРГАНАЙЗЕРЕ НЕ СКАЖЕШЬ
ИОСИФА КОБЗОНА В УЗБЕКИСТАНЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОТЯТ
СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ НЕ УМРЕТ
БУЛАТ ОКУДЖАВА: НАИБОЛЬШЕЕ СЧАСТЬЕ – ЖИТЬ
“ОБОЗ” ДЕМИДОВА ОТПРАВИЛСЯ В ОТПУСК
Хочу в артисты
КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
АНДРЕЙ АНКУДИНОВ: Я ЗА БЕЗУМИЕ НАКЛАДОК
ЕЛЕНА ОБРАЗЦОВА: НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО БОЖЕНЬКА ДАСТ ЕЩЕ ПОПЕТЬ
БИТВЫ МСТИТЕЛЬНЫХ И ОДЕРЖИМЫХ ЖИРАФОВ
Лена Зосимова: Я могу говорить на любую тему
DAVID COVERDALE & WHITESNAKE – “RESTLESS HEART”


««« »»»