ЖАННА АГУРЬЯНОВА: КОРОТКАЯ, НО КОЛОРИТНАЯ БИОГРАФИЯ С ВИДАМИ НА ВЗЛЕТ. БЕЗ ТОЧКИ, НО С ЖИРНЫМ МНОГОТОЧИЕМ

…подразумевающим: что дальше?

ЖАННА АГУРЬЯНОВА – барышня, как пишут в дамских журналах, “утонченная, но деловитая”. Порода бизнес-вумен в России пополняется беспрестанно, и АГУРЬЯНОВА, уже заявившая о себе, в этот высокий ряд вошла.

Послужной список ЖАННЫ АГУРЬЯНОВОЙ на сегодня таков, что уже с уверенностью можно говорить о ее почерке, обозначенном одним претенциозным кинокритиком как “ажурный, удивительно неагрессивный в госдумско-долларовую эпоху”: ОНА ПРИНИМАЛА УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ РАБОТ “ОБЛАКО ПЕЧАЛИ” И “ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ”. Как соавтор, даже как сопродюсер.

Ее картины “ПОВОРОТ СУДЬБЫ” и “ВСТРЕЧАЙТЕ УДАЧУ” вызвали к жизни целые диспуты на тему, что Ж.А. “опорочила чистые ризы женского идеала: или, напротив, “отчаянно культивирует их, превознося”.

Она сработала ДВА ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМА, своего рода дилогию, о тех, кого называют по традиции трудными подростками, они исполнены предельно искреннего сопереживания.

АГУРЬЯНОВА некоторое время принимала участие в создании передачи о животных “ХИЩНЫЙ МИР”, и, пока занималась этим проектом, с успехом опрокидывала стереотипы на тему “как рассказывать о братьях наших меньших”.

АГУРЬЯНОВА – такое ощущение – хочет успеть все.

Кроме вышеозначенного, она решается взять на себя ответственность судить сценарии – так было во время конкурса на лучший сценарий для художественного фильма “ТАИНСТВЕННЫЙ ОБРАЗ”, который должен был рассказать о трендовой российской молодежи: А. была членом жюри, и говорят, сурово-обаятельным.

Сейчас АГУРЬЯНОВА, кроме того, что, по ее собственному выражению, “активно вбирает в себя жизнь”, готовится поехать на конкурс рекламы в КАНН “МОЛОДЫЕ ЛЬВЫ”.

(Ну, в ее случае более уместно определение МОЛОДАЯ ЛЬВИЦА).

Степан ФЕДЯКИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Весна так неприлично близка
Друзья!
Последнее время при упоминании славного коллектива “Иванушек” меня просто трясет
“Ника” меняет время года
Не окажется ли Россия в информационном гетто?
“КРУГОВАЯ ПОРУКА МАЖЕТ КАК КОПОТЬ”
ПОВЕРИТЬ АЛГЕБРУ ГАРМОНИЕЙ
СПИСОК лауреатовОВ GRAMMY AWARDS
“АКАДЕМИКИ” ССОРИЛИСЬ, СПОРИЛИ, НО ВСЕ-ТАКИ ПОЖЕНИЛИСЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ
Ю-ЛА! ТЫ НАШ Б-52
НАТАЛИ: СКВОЗЬ ТЕРНИИ К “ЗВЕЗДЕ ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ”
УМЕР ТОЛИК КРУПНОВ
Крупнов
“ОЛЕГ КАГАН. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ”
Владимир Вольфович Жириновский – герой программы Андрея Вульфа “В постели с
ГРУСТНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ “ЧАЙФ”
“ДЕНЬ ВЕСНЫ” – КРУГЛЫЙ ГОД


««« »»»