Весна так неприлично близка

И так все вокруг взволновано подсознательно – на глазах линяет, меняет окрас, чистит перышки. Снег плачет, наглеют дворники, журналистам начали брить брови – все оживает, проклевывается, включая народные забавы. И я не выбиваюсь из рядов прочих нахальным исключением, пробуждаюсь мало-помалу от летаргии снежного сезона…

Как голодна душа в эту трепещущую пору! Хочется разумного, доброго, вечного; хочется переименовать группу “Мечтать” в “Молчать!”; хочется хлеба и зрелищ. И, в общем-то, ощущается желание помочь.

“Акулы пера” мужественно доказывают на собственной шкуре существование загробной жизни; из “Диск-канала” регулярно узнаю, что все еще жив г-н Малежик; профессура истребляет лодочников, от г-на Демидова глазам больно, а в баре “Утопии” сидит довольно гадкое животное с небесными глазами и безукоризненно нарисованной бровью, и самозабвенно изгаляется над безграничными возможностями великого русского языка, прилипая к каждому встречному с претензией: а ты не похож на Архиерея, Азазелло. В последнее время в немеряном количестве печатных изданий можно встретиться с его же бессмертными записками на тему: не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Вы – звери, господа. С вами весело. Скорее бы скинуть с себя, несравненной, все меха или их имитации, вновь обнаружить у себя наличие вторичных половых признаков и, обнаружив – слегка прикрыть, исключительно приличия ради. И рвануть бегом через лето, демонстрируя миру божественные свои достоинства. Каждому, кто таковых у меня не обнаружит, я наплюю в глаза ядовитой слюной. Встретимся на бегу.

Готелла,

бегущая по трупам.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Друзья!
Последнее время при упоминании славного коллектива “Иванушек” меня просто трясет
“Ника” меняет время года
Не окажется ли Россия в информационном гетто?
“КРУГОВАЯ ПОРУКА МАЖЕТ КАК КОПОТЬ”
ПОВЕРИТЬ АЛГЕБРУ ГАРМОНИЕЙ
СПИСОК лауреатовОВ GRAMMY AWARDS
“АКАДЕМИКИ” ССОРИЛИСЬ, СПОРИЛИ, НО ВСЕ-ТАКИ ПОЖЕНИЛИСЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ
Ю-ЛА! ТЫ НАШ Б-52
НАТАЛИ: СКВОЗЬ ТЕРНИИ К “ЗВЕЗДЕ ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ”
УМЕР ТОЛИК КРУПНОВ
ЖАННА АГУРЬЯНОВА: КОРОТКАЯ, НО КОЛОРИТНАЯ БИОГРАФИЯ С ВИДАМИ НА ВЗЛЕТ. БЕЗ ТОЧКИ, НО С ЖИРНЫМ МНОГОТОЧИЕМ
Крупнов
“ОЛЕГ КАГАН. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ”
Владимир Вольфович Жириновский – герой программы Андрея Вульфа “В постели с
ГРУСТНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ “ЧАЙФ”
“ДЕНЬ ВЕСНЫ” – КРУГЛЫЙ ГОД


««« »»»