ГРУСТНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ “ЧАЙФ”

Сольные концерты группы “ЧайФ” прошли 1 и 2 марта в ДК им. Горбунова. Свое субботнее аншлаговое выступление “уральские горцы” открыли песней Владимира Высоцкого “Вы приходите…”, после чего два с половиной часа чередовали свои старые и самые старые (вроде нечасто исполняемой на концертах “Четверо парней”) произведения с впервые сыгранными в Москве песнями с альбома “Реальный мир”. Были сыграны “Давай вернемся” (с измененной строчкой “наверно, прошел февраль”), “Мама, она больше не может”, “Пиво”, “Внеплановый концерт” (с включением в длинный проигрыш фрагмента из песни “Я убью тебя, лодочник” в исполнении г-на Бегунова) и премьера композиции “Я рисую на окне”

Жанр вечера сами музыканты определили как “громкую и иногда даже танцевальную акустику”, поэтому попытались две трети концерта сыграть сидя, однако Владимир Шахрин постоянно вскакивал и пел, согнувшись над микрофоном, а Владимир Бегунов выделывал виртузоные кренделя ногами в воздухе. На песне “Не со мной” весь коллектив, исключая барабанщика Валерия Северина, принял вертикальное положение.

Обычно очень разговорчивые “чайфы” мало и натянуто шутили в этот вечер и были явно подавлены, о чем Владимир Шахрин сказал лишь в конце концерта, призывая публику минутой молчания вспомнить Анатолия Крупнова. Памяти Анатолия “ЧайФ” посвятил “Поплачь о нем” и всю “бисовку”: “Не спеши ты нас хоронить” и “Рок-н-ролл – это я”.

“ВРУБЕЛЬ” ОТ ВАЛЕНТИНА ЮДАШКИНА

Коллекция Валентина Юдашкина “Врубель” сезона весна-лето 1997 года была представлена в отеле “Метрополь” 1 марта. В этот первый день весны каждую женщину, входившую в демонстрационный зал, одаривали букетом тюльпанов. Искусственными тюльпанами же был украшен подиум, они составили и свадебный букет “невесты” от Валентина Юдашкина. Коллекция была создана модельером под впечатлением творчества выдающегося художника направления символизма и мистицизма в русской живописи рубежа XIX-XX веков Михаила Врубеля и наполнена символикой Земли, Воздуха, Воды и Огня. Среди зрителей были как старые заказчики Валентина Юдашкина – Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Людмила Гурченко, так и обретенные после демонстрации коллекции: Валерий Меладзе рассказал после показа, что решил покончить с джинсовым стилем и переходить на что-то посолиднее – от Юдашкина он в восторге.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Весна так неприлично близка
Друзья!
Последнее время при упоминании славного коллектива “Иванушек” меня просто трясет
“Ника” меняет время года
Не окажется ли Россия в информационном гетто?
“КРУГОВАЯ ПОРУКА МАЖЕТ КАК КОПОТЬ”
ПОВЕРИТЬ АЛГЕБРУ ГАРМОНИЕЙ
СПИСОК лауреатовОВ GRAMMY AWARDS
“АКАДЕМИКИ” ССОРИЛИСЬ, СПОРИЛИ, НО ВСЕ-ТАКИ ПОЖЕНИЛИСЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ
Ю-ЛА! ТЫ НАШ Б-52
НАТАЛИ: СКВОЗЬ ТЕРНИИ К “ЗВЕЗДЕ ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ”
УМЕР ТОЛИК КРУПНОВ
ЖАННА АГУРЬЯНОВА: КОРОТКАЯ, НО КОЛОРИТНАЯ БИОГРАФИЯ С ВИДАМИ НА ВЗЛЕТ. БЕЗ ТОЧКИ, НО С ЖИРНЫМ МНОГОТОЧИЕМ
Крупнов
“ОЛЕГ КАГАН. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ”
Владимир Вольфович Жириновский – герой программы Андрея Вульфа “В постели с
“ДЕНЬ ВЕСНЫ” – КРУГЛЫЙ ГОД


««« »»»