“SPICE GIRLS”, ИЛИ “БЛЕСТЯЩИЕ”?

Совокупность одинаковых качеств присутствует в обоих проектах. Но по социальной и моральной, а также музыкальной значимости это совершенно различные коллективы.

…Но все по порядку.

“Spice Girls” покорили весь мир. их альбомы стали платиновыми, их композиции на первых местах всех хит-парадов всего мира! Группа достигла уникальной популярности! Ее любят и знают, а участницы стали кумирами многих людей, даже принц Чарльз не устоял перед белокурой Эммой. Девчонки из пуританской страны, из всех ее уголков. Британия породила множество талантов. Достаточно вспомнить “Вlur” или “Oasis”, а также легендарных Битлов. “Spice Girls”, конечно, не стали исключением! Это потрясающе! Великая Англия! Девчонкам этого мало! Контракт с “Pepsi”, полнометражный фильм “Spice” и еще огромное количество интереснейших проектов и контрактов! “Spice Girls” на гребне популярности, интуиция мне подсказывает, что это будет еще очень и очень долго. “Spice Girls” перевернули мировую эстраду, и за это им низкий поклон. Достаточно вспомнить клип “Мама”. Какая мелодия, какие слова (я очень хорошо знаю английский)! И что больше всего отличает “Spice Girls” от “Блестящих” – так это то, что в группе англичанок нет ярко выраженного лидера, коим в “Блестящих” является Ольга Орлова, а Полина, Жанна, Ирина остаются на уровне бэк-вокалисток.

Вот мы плавно и перешли к открытию 1997 года. В общем-то никакого открытия и не было. Группа безусловно является чисто коммерческим проектом и аналогом “Spice Girls”, а копия, как известно, хуже оригинала! Но “Блестящие” сняли клипы, выпустили альбом, гастроли, съемки, интервью. Это то, чем сейчас живет группа, она востребована, и это здорово. Поэтому в этом отношении “Блестящие” – большие молодцы.

А вот в отношении песен этого сказать не могу. Вышел альбом-дебют. Купила этот альбом из чистого любопытства. Я разочарована – песни однотипны, исполнены пискливо-детскими голосами. Конечно, одна из участниц группы является подругой главреда “Музыкальной Правды”, поэтому неудивительно, что ярко выраженную сексуальность “Блестящих” он превозносит до небес. Но надо же иметь объективность! Если я скажу, что группа “Балаган-Лимитед” – шедевр, вряд ли кто-нибудь воспримет это серьезно. “Блестящие” нарасхват во всех городах необъятной России, но в Москве служат лишь “подспорьем” ночных клубов! Где сольники в приличном зале? Я обязательно пришла бы ради спортивного интереса.

Ната БЕСКОРЫСТНАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Обувь от Аллы Пугачевой – счастливая мелодия наших шагов
АЛЕКСЕЙ КИМ: УМНОЕ КИНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗРЕЛИЩНЫМ. И НАОБОРОТ
РОБЕРТ ДЕ НИРО ОТДОХНУЛ В “ФЕЛЛИНИ”
ЧУТЬ НЕ СОРВАЛСЯ КОНЦЕРТ THE ROLLING STONES
Я ИДУ ПО УЛИЦЕ, ЩЕКИ МОИ ДУЮТСЯ
Здравствуй, “МузПравда”!
Дорогой Отарик!
Привет, Отарик!
“МИЛЫЙ ДРУГ” В “МОССОВЕТЕ”
ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ АКТРИСОЙ БЕЗ АМПЛУА
Александр Городницкий
Авторская песня
ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ДРУГ, ТОВАРИЩ И “БРАТ”
МИНСКАЯ КОМЕТА С ХВОСТОМ МОСКОВСКИХ ПОКЛОННИЦ
JUICE – “SOMETHING TO FEEL”


««« »»»