ЧУТЬ НЕ СОРВАЛСЯ КОНЦЕРТ THE ROLLING STONES

Концерт группы Rolling Stones на Гавайях, намеченный на 21 января, чуть было не сорвался, поскольку местные власти отказали организаторам в проведении шоу на гонолулском стадионе Aloha вместимостью 35 тысяч человек. Подготовка стадиона к очередному съезду Национальной футбольной лиги, первая игра в рамках которого намечена на 1 февраля, займет не меньше двух недель, и, по мнению руководства стадиона, проведение концерта 21 января совершенно невозможно. В результате переговоров мэра города с представителями Лиги было достигнуто соглашение, по которому The Rolling Stones выступят на открытии съезда. Точная дата концерта пока неизвестна.

МУЗЫКАНТ THE BAND ПРИГОВОРЕН УСЛОВНО

Вокалист и гитарист канадской группы The Band Рик Данко постановлением токийского суда приговорен условно к двум с половиной годам тюремного заключения за ввоз героина в Японию. Рик был арестован в начале мая, когда полиция обнаружила 1,25 граммов героина в журнале, привезенном ему курьером из США. Заявление Рика, что жена по ошибке прислала ему героин вместо лекарства от простуды, которое он якобы просил, суд к рассмотрению не принял.

ЛАЙЭМ ГЭЛЛАХЕР ИЗБИЛ ВЕЛОСИПЕДИСТА

Вокалист группы Oasis Лайэм Гэллахер, возомнивший себя Джоном Ленноном и Джонни Роттеном одновременно, на днях затеял драку с велосипедистом. Неприятная сцена произошла после того, как Лайэм, ехавший на “Мерседесе”, показал ему грубый жест и осыпал оскорблениями. Поскольку транспортные средства двигались рядом, Гэллахер схватил велосипедиста за рубашку и протащил его несколько ярдов. Остановившись на перекрестке, музыкант выскочил из машины и накинулся на спортсмена. В ходе драки Гэллахер разбил солнечные очки велосипедиста, после чего сел в автомобиль и спокойно укатил. По мнению представителей полиции, музыкант Oasis может мнить себя кем угодно, но это не дает ему права преступать закон.

ДЖАНЕТ ДЖЕКСОН ВЫИГРАЛА ВОЙНУ СО СВОИМ ВЕСОМ

Джанет Джексон на днях впервые за много лет открыто появилась на людях на церемонии вручения благотворительных наград в Голливуде, чтобы доказать, что выиграла войну со своим весом. Сестра Майкла Джексона, более трех лет избегавшая света рампы в связи с отчаянной борьбой со своей своенравной талией, получила почетный приз Sisters Awards от одного из самых старых институтов для черных женщин Spelman College. Присутствующие отметили, что певица, одетая в шляпу и черный приталенный костюм, выглядела уверенной, счастливой и довольно сексуальной.

МАЙКЛ БОИТСЯ МИКРОБОВ

Майкл Джексон заплатил более $2.000 персоналу роскошного парижского Сrillon Hotel для того, чтобы они почистили и продезинфицировали все комнаты его номера ($3.200 за ночь), перед тем как он в него въедет. Рабочие вымыли с отбеливателем стены и потолки и постирали занавески. Один из служащих отеля сообщил, что Джексон боится микробов, которые могли оставить после себя прежние постояльцы этого номера.

ФРЭНК СИНАТРА С ТРУДОМ УЗНАЕТ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

Семья Фрэнка Синатры на днях обратилась к врачам с просьбой помочь американскому певцу в борьбе со старческим слабоумием. В последнее время 81-летний Синатра стал чрезвычайно забывчив и с трудом узнает даже своих старых друзей. Его жена Барбара была поражена, когда во время приезда Тони Беннетта в их шикарный особняк в Беверли-Хиллз Синатра не узнал старого друга, а только пристально смотрел на него.

ДУХ БОБА МАРЛИ НАВЕЩАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ

Дух умершего в 1981 году ямайского музыканта Боба Марли жив и, по утверждению его детей, почти каждую ночь приходит к ним. Хотя Зигги и Стефену было 13 и 10 лет, когда умер их отец, они настаивают, что видят его во снах, разговаривают и советуются с ним. “Мы всегда делаем, как он нам говорит, – говорит Зигги, – и это приводит нас в хорошее настроение, поскольку мы знаем, что его дух становится счастливее”.

КТО СЕКСУАЛЬНЕЕ: НИЛ ИЛИ КРИС?

Участник дуэта Pet Shop Boys Нил Теннант на днях заявил, что был очень обижен, когда читатели одного из британских журналов назвали его партнера по группе Криса Лоу более сексуальным, чем он. Кроме этого, Нил заявил, что не разделяет мнение читателей о том, что он является простым приложением к привлекательному Лоу. “Крис был назван седьмым по счету сексуальным человеком в Великобритании, – негодует Нил, – а я только самым заядлым холостяком в стране”.

ВОЗМОЖНО, ВЕРСАЧЕ БЫЛ УБИТ МАФИЕЙ

Полицейские Майами-Бич, которые провели допрос частного следователя Франка Монте, более полугода работавшего на Джанни Версаче, получили интересную версию происшедшего. По мнению детектива, модельер вполне мог быть связан с мафиозными структурами. Несмотря на то, что предполагаемый убийца Версаче Эндрю Кьюненен, покончивший жизнь самоубийством, продолжает фигурировать в роли “киллера №1”, Монте не исключает собственную версию трагедии. По мнению частного сыщика, рядовой убийца вряд ли смог бы произвести два точных выстрела в затылок и без паники покинуть место преступления. “Если вы стреляете сзади в голову и оставляете труп на земле, значит, вы хотите оставить какое-то послание. Я обдумывал случившееся и пришел к выводу, что преступление против Версаче было спланировано криминальными структурами. Если бы сейчас был жив Эндрю Кьюненен, я связался бы с ним по телефону для того, чтобы сказать ему, что он невиновен”.

УИЛЛ СМИТ СНОВА В РОЛИ ГОМОСЕКСУАЛИСТА

Состав актеров, которые будут сниматься в фильме “Lush Life”, посвященном Дюку Эллингтону, был объявлен режиссером Ирвином Винклером. Роль Дюка сыграет оскаровский лауреат Дензел Уошингтон, вторую главную роль – аранжировщика Билли Стрейхорна – Уилл Смит. По словам режиссера, г-н Смит был несколько обеспокоен тем, что уже не в первый раз за свою актерскую карьеру будет играть гомосексуалиста (Билли Стрейхорн действительно имел такую ориентацию), и настоял на том, чтобы в его контракт была внесена строка: “Мистер Смит не будет в кадре целовать мужчин”.

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ ИВАНА ГРОЗНОГО

Директору Наталии Платицыной Ивану Грозному удалось спасти от пожара квартиры певицы и ее соседей. В подвале 15-этажного дома, в котором проживают Наталия и ее директор, произошло возгорание. Огонь грозил уничтожить все строение. По странному стечению обстоятельств, из жильцов оказался лишь один г-н Грозный. Он вызвал пожарных, которые благополучно ликвидировали очаг возгорания. Вернувшись домой, Наталья, к своему ужасу, застала полную дыма и гари квартиру. В довершение несчастья артистка не сразу смогла найти своих питомцев: кота Филиппа и кошку Анфису, которые в страхе забились в самые дальние углы квартиры. Но, узнав о том, что лишь случайность помогла предотвратить неминуемую беду, Наталия радостно произнесла: “Слава Богу! И спасибо Ивану Васильевичу Грозному”.

ЗАГАДКА РАНЕНИЯ УИТНИ ХЬЮСТОН

Уитни Хьюстон, отдыхавшая на яхте у побережья итальянского острова Капри, обратилась в Capilupi Hospital с глубокой раной левой щеки. По сообщению итальянской газеты Corriere della Sera, певица плакала.

Полиция начала расследование причин ранения певицы, поскольку выявились противоречивые версии происшедшего. Сама Хьюстон заявила, что поранилась о скалу во время купания. Однако член экипажа яхты утверждает, что ранение было нанесено во время пребывания певицы на яхте, где она отдыхала вместе с мужем – певцом Бобби Брауном и другими родными и друзьями. После инцидента Уитни Хьюстон с мужем, а также брат певицы и его жена покинули борт судна и поселились в одном из наиболее престижных отелей Капри “Европа-Палас”. В тот же день Хьюстон была сделана операция. “Мы зашили рану на ее левой щеке так, что не осталось и следа”, – рассказал хирург, наложивший два шва.

ЭЛЬ МАКФЕРСОН ГРАБЯТ И ШАНТАЖИРУЮТ

Супермодель Эль Макферсон сделала заявление по поводу двух молодых людей, шантажировавших ее угрозами помещения в Internet “обнаженных” фотографий модели. По словам Эль Макферсон, она никогда ранее не встречала этих господ и тем более не имела близких отношений ни с одним из них. Девушка рассказала, что недавно был обворован ее лос-анджелесский особняк – исчезли ювелирные украшения общей стоимостью $100.000 и наличные деньги. Среди пропавших вещей – фотографии (где она обнажена или полуобнажена), а также серия черно-белых снимков, изначально предназначавшихся для помещения в ее буке (фотоальбоме, используемом моделями в работе). Позже грабители позвонили г-же Макферсон по телефону и отправили послание по электронной почте с угрозой публикации снимков в Internet. Впрочем, злоумышленники согласились отказаться от этой затеи за мзду в $60.000. Девушка заявила в полицию, грабители были задержаны и теперь предстанут перед судом.

КСЕНИЮ СТРИЖ ОБИДЕЛИ ДВАЖДЫ

Сразу два несчастья постигли популярную DJ радио “Классика” Ксению Стриж. В то время, как Ксения вела эфир, у нее угнали машину, а в ее квартире возник пожар. Следствие предполагает, что жилище г-жи Стриж сгорело в результате намеренного поджога, причем злоумышленниками были применены спецсредства. Зеленая “шестерка”, принадлежащая радиоведущей, была оснащена современной сигнализацией, всевозможными “секретками”, поэтому угон автомобиля считается неслучайным. Характер обоих происшествий предполагает, что действовали профессионалы. В настоящее время г-жа Стриж временно проживает на “закрытом объекте неподалеку от Москвы”. Ее постоянно охраняют трое вооруженных сотрудников одной из спецслужб Российской Федерации. Однако график выходов Ксении в эфир остался прежним.

ГАРТ БРУКС ПРОТИВ CAPITOL RECORDS

Американский певец Гарт Брукс, затаив обиду на нэшвиллское отделение компании Capitol Records за увольнение двух своих друзей, а также за то, что бывший глава фирмы Джими Боуэн обозвал его в своей книге “Rough Mix” “800-пудовой гориллой”, на днях потребовал пересмотра контракта c Capitol Records, связанного с выпуском его нового альбома “Sevens”, запланированного на 7 августа. По мнению экспертов, это означает, что фирме придется свернуть широкомасштабную маркетинговую кампанию стоимостью $22.000.000. Подобная перспектива тем более огорчительна, что в проекте уже задействованы многие представители СМИ, налажены контакты со спонсорами и в проект вложены немалые деньги.

ЛИНДА МАККАРТНИ НЕ УМИРАЕТ

В ответ на проскальзывающие слухи о том, что Линда Маккартни умирает, на днях жена экс-битла в интервью лондонской газете Daily Telegraph заявила, что чувствует себя гораздо лучше и готова вновь приступить к активной пропаганде вегетарианского образа жизни. На снимке, который появился в прессе впервые за много месяцев, Линда выглядит совсем здоровой и улыбается так, словно не было тяжелой хирургической операции по удалению злокачественной опухоли, проведенной в 1995 году, и последовавшего за этим длительного лечения химиотерапией. Бывшая участница группы Wings поведала, что готовится открыть ряд предприятий, которые будут производить вегетарианскую пищу по всему миру. “Я очень увлечена производством продуктов питания, не содержащих мясных ингридиентов”, – сообщила Линда.

ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ МУЗЫКАЛЬНО БЕЗГРАМОТЕН?

Лучано Паваротти на днях был обвинен средствами массовой информации в музыкальной безграмотности. Подобное утверждение было высказано одним из журналистов, который упрекнул тенора в том, что тот не умеет читать партитуру, а всегда полагается на свой слух. “Сенсационная” версия газетчика основывается, в свою очередь, на мнении итальянского исполнителя Витторио Гассмана. При подготовке к пению дуэтом с маэстро Витторио обнаружил, что Паваротти не разбирается в партитуре. “Это полная чепуха, выдумка, чтобы произвести очередную сенсацию, – гневно заявила оперная звезда. – Невозможно поверить в эту бессмыслицу”. Лучано Паваротти согласился с тем, что действительно допускает некоторые “вольности” во время исполнения оперных произведений, пренебрегая традиционными партитурами. “Но это вовсе не значит, что я не знаю нотной грамоты, просто я чувствую музыку сердцем”, – подвел итог оперный певец.

ИРИНА САЛТЫКОВА: “БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!”

Ирина Салтыкова на днях вернулась из Алма-Аты, где должна была дать шесть концертов. Однако жителям казахской столицы посчастливилось услышать певицу лишь трижды – Ирина выступила в клубах “Петролеум” и “Навигатор”, а также дала один благотворительный концерт. Остальные шоу артистки не состоялись. Организаторы гастролей – Борис Жуков и некий г-н Ержан, – объявив о болезни Ирины Салтыковой, отменили три концерта. Обескураженная исполнительница попыталась прояснить ситуацию и связаться с устроителями, однако те, прихватив денежки, убыли в неизвестном направлении. По словам г-жи Салтыковой, она собирается командировать на поиски беглецов своих людей, а пока хочет предупредить всех коллег по сцене о непорядочности Бориса Жукова, потому что, по слухам, он вновь устраивает в Алма-Ате концерты российских артистов.

ОГРАБЛЕНА ПОДРУЖКА МАРИОНА СЬЮ НАЙТА

Подружка Мариона Сью Найта была ограблена на днях неизвестным в Лос-Анджелесе. Приятельница директора Death Row Records явившись домой, обнаружила грабителя, который даже не сделал попытки бежать. Вместо этого вор запер девушку в ванной, после чего, похитив деньги и драгоценности на сумму $50.000, преступник спокойно покинул помещение.

У ЛИНДЫ ВСЕГО-НАВСЕГО БРОНХИТ

Стал известен диагноз болезни, послужившей причиной госпитализации Линды. Певица попала в больницу с бронхитом. Как сообщил пресс-атташе Линды, “это намного лучше, чем смерть от передозировки героина”, которая фигурировала в многочисленных слухах. Певица проведет в больнице 1,5 – 2 недели, поэтому ее ближайшие гастрольные поездки отменены.

“Э-Г” РАЗРУШИЛА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ИГОРЯ НАДЖИЕВА

Игорь Наджиев, вернувшись с фестиваля “Славянский базар”, увидел публикацию о себе в “Экспресс-газете” №28 (134). Издание опубликовало фотографии певца с одной девушкой, снятые во время отдыха Игоря на Клязьминском водохранилище. “Комментарии тут излишни. Я давно подозревал, что моя частная жизнь становится предметом любопытства для праздных глаз, но не думал, что дело дойдет до слежки. Я не хочу раздувать скандал, ведь в этой истории замешан не только я, но и та милая девушка, которая попыталась отвлечь меня от тягот моего сегодняшнего дня. Какое право имеет “Экспресс-газета” на то, чтобы судить, чем мне надо заниматься? Издание буквально разрушило мою личную жизнь: моя любимая отвернулась от меня”, – поведал г-н Наджиев. Певец очень расстроен случившимся, но не собирается “устраивать разборки в издательстве”, считая это лишней тратой времени.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН “ЗАЖАЛ” $2.500.000.

Очередной скандал, связанный с именем Майкла Джексона, разгорелся на днях. City National Bank обвинил “короля поп-музыки” в присвоении $2.500.000, которые были ссужены исполнителю в прошлом году. Однако Джексон не удосужился вернуть в ноябре прошлого года часть долга в сумме $850.000. Дело вполне могло дойти до судебной инстанции, если бы не один из адвокатов исполнителя, который серьезно взялся за дело. По его мнению, данная неуплата ссуды вызвана простой забывчивостью “короля поп-музыки”, и “эта неприятность будет очень быстро устранена”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Обувь от Аллы Пугачевой – счастливая мелодия наших шагов
АЛЕКСЕЙ КИМ: УМНОЕ КИНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗРЕЛИЩНЫМ. И НАОБОРОТ
РОБЕРТ ДЕ НИРО ОТДОХНУЛ В “ФЕЛЛИНИ”
Я ИДУ ПО УЛИЦЕ, ЩЕКИ МОИ ДУЮТСЯ
“SPICE GIRLS”, ИЛИ “БЛЕСТЯЩИЕ”?
Здравствуй, “МузПравда”!
Дорогой Отарик!
Привет, Отарик!
“МИЛЫЙ ДРУГ” В “МОССОВЕТЕ”
ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ АКТРИСОЙ БЕЗ АМПЛУА
Александр Городницкий
Авторская песня
ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ДРУГ, ТОВАРИЩ И “БРАТ”
МИНСКАЯ КОМЕТА С ХВОСТОМ МОСКОВСКИХ ПОКЛОННИЦ
JUICE – “SOMETHING TO FEEL”


««« »»»