МИНСКАЯ КОМЕТА С ХВОСТОМ МОСКОВСКИХ ПОКЛОННИЦ

Белорусская эстрада рождала эстрадных звезд редко, да метко. В последнее время, однако, киты начали сдавать, а смена им что-то задерживается. Несколько лет назад в этот вакуум минской кометой ворвался Александр СОЛОДУХА со своим шлягером “Здравствуй, чужая милая!”

Его называют звездой номер один в Белоруссии.

– Маловато будет! – считает Саша. – Популярность для меня не самоцель, но планка на высоте, которую я обязан взять.

Преодолевать планку Солодуха начал десять лет назад. Два года проходил посвящение в профессию в Государственном концертном оркестре под управлением народного артиста Белоруссии М.Финберга. Потом совершенствовался в театре Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. В 90-м году стал дипломантом Международного конкурса “Шлягер-90”. Через два года появилась его “визитная карточка” – шлягер “Здравствуй, чужая милая”. Эта песня Эдуарда Ханка принесла Александру популярность далеко за пределами белорусской столицы. Одноименный компакт-диск разлетелся по фонотекам. За “минской кометой” потянулся хвост поклонниц.

Десятилетие творческой деятельности певца в столице было отмечено презентацией его второго альбома “Посвящение женщине”. Диск выпустила московская студия “Монолит”, а монолитные друзья с Непельского вино-водочного завода подкрепили альбом фирменным напитком “Солодуха”. Правда, юбиляр и виновник торжества его так и не попробовал. Кажется, Солодуха решил побить рекорд Ларисы Долиной: за полтора года он сбросил 23 килограмма.

– Какой диетой можно так себя извести?

– Рецепт очень простой: не пить, не курить, забыть про существование свинины. Все остальное позволено.

Из ста пяти килограммов в артисте осталось 82 (при росте метр восемьдесят два). Вместе с лишними килограммами Солодуха “потерял” свою фирменную косичку и небритость а-ля Джордж Майкл. Но хвост его московских поклонниц от этого меньше не стал.

Александр ГОРЮНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Обувь от Аллы Пугачевой – счастливая мелодия наших шагов
АЛЕКСЕЙ КИМ: УМНОЕ КИНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗРЕЛИЩНЫМ. И НАОБОРОТ
РОБЕРТ ДЕ НИРО ОТДОХНУЛ В “ФЕЛЛИНИ”
ЧУТЬ НЕ СОРВАЛСЯ КОНЦЕРТ THE ROLLING STONES
Я ИДУ ПО УЛИЦЕ, ЩЕКИ МОИ ДУЮТСЯ
“SPICE GIRLS”, ИЛИ “БЛЕСТЯЩИЕ”?
Здравствуй, “МузПравда”!
Дорогой Отарик!
Привет, Отарик!
“МИЛЫЙ ДРУГ” В “МОССОВЕТЕ”
ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ АКТРИСОЙ БЕЗ АМПЛУА
Александр Городницкий
Авторская песня
ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ДРУГ, ТОВАРИЩ И “БРАТ”
JUICE – “SOMETHING TO FEEL”


««« »»»