ОРАНЖЕВЫЙ ПЕРВОМАЙ

Презентация нового альбома группы “ЧайФ” “Оранжевое настроение-2″ состоялась в ГЦКЗ “Россия”. В новый альбом вошли старые песни, которые по разным причинам не были ранее изданы на компакт-дисках. Как заявил директор коллектива Дмитрий Гройсман, на запись “Оранжевого настроения-2″ музыкантов подвигло желание продлить то настроение кухонных концертов, которое было свойственно 70-м и 80-м годам. В диск вошла 21 песня, так что можно считать, что это “два компакта в одном”. Сам СD к презентации не успели привезти, потому что вместо “Шереметьева” самолет с ценным грузом посадили в Амстердаме. “И зачем голландцам оранжевое настроение?”– недоумевал Владимир Шахрин. Кроме песен с нового диска, на московских концертах (кстати, первых после 1,5-годового перерыва), были исполнены и композиции с его предшественника – “Оранжевого настроения-1″, а также из альбомов “Пусть все будет так, как ты захочешь”, “Дети гор”, “Давай вернемся” и других. Были и премьеры: песни в исполнении гитариста Владимира Бегунова и нового бас-гитариста Вячеслава Двинина, сменившего Антона Нифантьева, который теперь занимается сольным проектом. Г-н Двинин играет не только на басу, но и на “маленькой такой скрипочке” (по выражению г-на Шахрина), оказавшейся контрабасом. “Ну чем не Ростропович”,– восхищался Владимир Шахрин во время исполнения песни “Колыбельная”. В перерывах между песнями Владимир Шахрин и Владимир Бегунов активно общались с народом и друг с другом. Увидев родные и близкие лица друзей в зале, Шахрин пожаловался на строгих организаторов концертов, которые перед выступлениями никого не пускали к музыкантам. “Мы сидели, как сироты, и думали, что уже никто не придет”. Вспомнили и об отсутствующих коллегах – группе “Агата Кристи” (строчкой из песни “Не со мной”), а старому составу “Наутилуса Помпилиуса” с Бутусовым, Умецким и Хоменко была посвящена старая песня “Белая ворона”. Отыграв три часа, “ЧайФ” не сразу покинул сцену – “пришлось” “на бис” спеть еще две песни.

ПЕРВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОНСТАНТИНА НИКОЛЬСКОГО

Презентация нового альбома Константина Никольского “Один взгляд назад”, выпущенного фирмой Д.Л.Лота, состоялась в казино Golden Palace. Ведущий представил Никольского как “величайшего поэта и певца современности”, после чего тот поднялся на сцену и со своими музыкантами исполнил песни из альбома “Один взгляд назад”, которые были написаны много лет назад и стали почти музыкальной классикой – “Зеркало мира”, “Ветерок”, “Ночная птица”, “Мой друг – художник и поэт” (которая ранее не издавалась на звуконосителях). Своим “блюзовым друзьям”, сидящим в зале, Константин посвятил песню “Надежды рвущаяся нить”.

СКОРО ИМ ВСЕ “ПОКОЛЕНО”

Презентация компакт-диска Первого независимого фестиваля российской рок-музыки “Поколено”, организаторами которого являются Всероссийская ассоциация рокеров и “R-клуб”, состоится в Театре эстрады 31 мая. По сообщению организаторов, в презентации примут участие лауреаты фестиваля “Поколено” и гости: группы “Мастер”, “Моральный кодекс”, “Вакуум” и др. Общую техническую поддержку фестиваля обеспечивает фирма “Босмэн”, музыкальный магазин “Камертон Б”; информационное и рекламное обслуживание – радиостанции “Максимум”, “101″, “Русское радио” и “Ракурс”.

VI МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Московский фестиваль гитарной музыки, посвященный русскому гитаристу Николаю Макарову (организатору I Международного гитарного конкурса в 1856 году) будет проходить в Москве в Большой аудитории Политехнического музея, зале Музыкального училища при Московской консерватории, зале музея Ф.И.Шаляпина и в “Историко-культурном центре “Красные ворота”. В программе фестиваля выступления студентов музыкального училища при Московской консерватории, концерты лауреатов конкурсов гитаристов. В рамках фестиваля выступят “Классический ансамбль гитаристов”, лауреаты международного конкурса Александр Мартынов, Александр Ренгач (Киев), Николай Комолятов и другие. Планируется проведение творческого вечера лауреата международного конкурса Анастасии Бардиной и презентация книги “Жизнь посвятил гитаре” и “Коллекции нот” Натальи Ивановой-Крамской.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ БЫВШИХ УЧАСТНИКОВ GREATFUL DEAD
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ “УТРЕННЯЯ ПОЧТА”
ЧТО ЛОЛИТА ЗАКАПЫВАЕТ В ЗЕМЛЮ
ЭНДРЮ ЛЛОЙД УЭББЕР СНОВА СТАЛ ОТЦОМ
НЕГАТИВНОЕ ОЧАРОВАНИЕ “БОНИ НЕМ”
ХОЛЕРИК, НЕВРОТИК, ДЮЙМОВОЧКА
НЕ ВЕЗЕТ МНЕ В КАРТАХ
“БРАВО” ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ПРОГРАММУ
ПОИГРАЕМ В ДЕКАДАНС?
ФИЛИПП КИРКОРОВ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ В МОНТЕ-КАРЛО
ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ ФЕСТИВАЛЬ КИНОТАВР ПРЕДСТАВЛЯЕТ
НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ: Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ АВТОГРАФОВ И ВООБЩЕ НЕКОТОРОЙ ИЗВЕСТНОСТИ
ВА-БАНКЪ FOREVER


««« »»»