ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ “УТРЕННЯЯ ПОЧТА”

Программа “Утренняя почта” c участием кабаре-дуэта “Академия”, снятая в Ташкенте, получила большой резонанс. Как рассказал ведущий Александр Цекало, теперь из столиц бывших республик и из других городов артистам звонят люди с предложениями “приехать в гости, а заодно и съемочную группу с собой прихватить”. В ближайшее время “академики” отправляются на съемки “Утренней почты” в Ереван, а осенью планируются съемки в Кишиневе. Столкнувшись в поликлинике Большого театра с министром культуры Азербайджана Поладом Бюль-Бюль оглы, Александр Цекало получил предложение посетить Баку.

Во всех городах съемки будут совмещены с сольными концертами кабаре-дуэта. “Академия” совместно с Игорем Крутым решила учредить призы для “финалистов” (купленные на собственные деньги видеомагнитофон, СD-плейер и другие), а занявший первое место будет приглашен на новогоднюю “Утреннюю почту” в качестве соведущего и сможет не только объявлять выступающих артистов, но и заказать песню своего любимого исполнителя.

МАКАРЕВИЧА ПРИГЛАСИЛИ НА ВГТРК

Алексей Макаревич (продюсер трио “Лицей”) после получения премии “Звезда” за работу в качестве художника-дизайнера над декорациями сольных концертов Владимира Преснякова-младшего “Замок из дождя” получил приглашение стать продюсером по дизайну телекомпании ВГТРК. По словам г-на Макаревича, он будет заниматься разработкой оформления второго и четвертого каналов Российского телевидения.

БОРИС ДЕДЕНЕВ ИГРАЕТ В “БИНГО”

Студия “Д-Квадрат” и ее глава – режиссер Борис Деденев (известный как автор и соавтор нескольких клипов “ДДТ”, в том числе “Белая река”, “Что нам ветер” и ролика “Крылья” группы “Наутилус Помпилиус”) по лицензии шведской компании заняты созданием телеигры “Бинго”, которая выходит в эфир еженедельно по 11-му региональному каналу питерского телевидения.

ЯПОНИЯ НА ПОРОГЕ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

В настоящее время японские специалисты работают над проблемой внедрения новой технологии цифрового вещания, которое позволит улучшить качество изображения. Уже в сентябре многие японцы смогут подключить свои цифровые телевизоры к цифровому вещанию, а в следующем году такую возможность получат все жители Японских островов. В ближайшее время планируется открытие мультицифровой телетрансляции, которой не страшны никакие атмосферные и ландшафтные помехи. Именно тогда, по расчетам японских специалистов, должен возникнуть огромный спрос на цифровые телевизоры, видеомагнитофоны и сопутствующую продукцию. Об этом на днях заявил представитель японской компании Musashi Research, сказав, что электронные фирмы, делающие разработки для цифрового телевидения Perfec TV, Direc TV, Hong Kong’s Star TV, могут рассчитывать на полумиллиардные прибыли в год с внедрением новой цифровой технологии передачи сигнала.

СУББОТНЯЯ ЛИХОРАДКА ДОВЕЛА TELEVISА ДО СУДА

Мексиканский телевизионный канал TV Azteca, являющийся вторым по значимости в этой стране, подал в суд на телеканал Televisa, считающийся каналом номер один в Мексике. Судебное разбирательство вызвано нарушением каналом Televisa прав на показ фильма “Saturday Night Fever”. В июне 1995 года телесеть TV Azteca приобрела у Paramount Pictures Corp. эксклюзивное право на показ этого фильма в период с 1 февраля 1996 года по 30 ноября 2002 года. Televisa нарушила права, приобретенные TV Azteca, показав фильм “Saturday Night Fever” 17 февраля 1996 года, и теперь эти две крупнейшие мексиканские телекомпании, постоянно находящиеся в условиях сильнейшей конкуренции, будут разрешать возникшую проблему в суде.

ТРИ НОВЫХ КЛИПА ОТ “АРТ ПИКЧЕРЗ”

Студия “Арт Пикчерз Груп” работает над тремя видеоклипами. Как сообщила менеджер студии Екатерина Коцкая, на днях заканчивается монтаж клипа необычного дуэта Павла Дементьева и Кристины Орбакайте на песню “Боль”, снятого режиссером Александром Солохой и оператором Дмитрием Яшонковым. Г-н Солоха также отснял материал для видео на песню “Московский романс” группы “Ногу свело!”, и в мае над этим клипом будет работать коллектив компьютерного подразделения “Арт Пикчерз FX”.

Г-жа Коцкая сообщила также, что режиссер Федор Бондарчук и оператор Владислав Опельянц приступили в павильонах “Мосфильма” к съемкам нового клипа Алены Свиридовой на композицию “Бедная овечка”, активный промоушн которой идет сейчас в эфире FM-станций.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ БЫВШИХ УЧАСТНИКОВ GREATFUL DEAD
ЧТО ЛОЛИТА ЗАКАПЫВАЕТ В ЗЕМЛЮ
ЭНДРЮ ЛЛОЙД УЭББЕР СНОВА СТАЛ ОТЦОМ
НЕГАТИВНОЕ ОЧАРОВАНИЕ “БОНИ НЕМ”
ХОЛЕРИК, НЕВРОТИК, ДЮЙМОВОЧКА
НЕ ВЕЗЕТ МНЕ В КАРТАХ
ОРАНЖЕВЫЙ ПЕРВОМАЙ
“БРАВО” ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ПРОГРАММУ
ПОИГРАЕМ В ДЕКАДАНС?
ФИЛИПП КИРКОРОВ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ В МОНТЕ-КАРЛО
ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ ФЕСТИВАЛЬ КИНОТАВР ПРЕДСТАВЛЯЕТ
НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ: Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ АВТОГРАФОВ И ВООБЩЕ НЕКОТОРОЙ ИЗВЕСТНОСТИ
ВА-БАНКЪ FOREVER


««« »»»