ЧТО ЛОЛИТА ЗАКАПЫВАЕТ В ЗЕМЛЮ

Лолита из кабаре-дуэта “Академия” снялась в новом телесериале “Короли российского сыска” в роли хозяйки салона в Париже – бывшей любовницы сыщика (Армен Джигарханян). Специально для этого фильма Лора Квинт написала на стихи Владимира Аленикова романс “Эти бледные розы”, который исполнила Лолита. Тепло и благосклонно о Лолите отозвались режиссер сериала Владимир Алеников и партнер по фильму Армен Джигарханян, которые сообщили ей, что “занимается она ерундой и закапывает талант драматической актрисы”. Как сообщил Александр Цекало, он не знает, “что Лола закапывает в землю”, но “академики” уже давно тайно мечтают сняться в кинофильме. Время от времени им присылают сценарии, но пока ничего интересного для себя они не нашли.

“МАНГО-МАНГО” СИДЯТ В ОКОПАХ, ПОТОМУ ЧТО ЛЕТЯТ ПУЛИ

Группа “Манго-Манго” заканчивает работу над клипом “Пули”. Режиссером видеопроизведения стал известный в кругах, связанных с “параллельным кино”, Вадим Кошкин. Сюжет клипа, как сообщил директор “Манго-Манго” Вадим Гордеев, практически совпадает с содержанием самой песни. Исходя из этого посыла, можно предположить, какие нелегкие испытания выпали на съемках участникам группы (песня “Пули” рассказывает о тяготах солдатской жизни, скудном рационе питания бойцов и постоянном риске, связанном с тем, что “пули летят, словно птицы: летают и больно клюются”). Клип снимался в Московской области, под Домодедовом, где были найдены мрачные овраги и много выжженной травы, которые послужили естественными декорациями. Снимая милитаристский клип, музыканты совершенно никак не связывали его с реалиями политической жизни, а просто веселились. Некоторые эпизоды, которые невозможно было снять в овражно-полевых условиях (в частности, стрельбу пушки), сейчас дорисовываются с помощью компьютерной графики. К концу мая видеоклип должен быть готов. В видеопланах “Манго-Манго” – мультипликационный фильм “Аквалангисты”.

“НИКОЛАЙ” СНИМАЕТ НОВЫЙ КЛИП

Группа “Николай” приступила к съемкам видеоклипа на песню “На Руси” (режиссер Евгений Сердюновский) и планирует в этом году отснять еще два игровых видеоклипа. В настоящее время музыканты работают над новым русскоязычным альбомом, полноценная запись которого скорее всего пройдет за рубежом. Параллельно с ним готовится новый альбом под рабочим названием “Русские баллады”, продолжающий традицию исполнения Николаем Носковым русских романсов.

“ТАМ-ТАМ НОВОСТИ”: ЮБИЛЕЙ И ОТКРЫТИЕ ФАН-КЛУБА

Вышел в эфир тысячный выпуск детской информационной программы “Там-там новости”. Как сообщил музыкальный редактор программы Гарик Беляков, это был пилотный выпуск программы под названием “Диско-клуб” – телевизионный фан-клуб, в который может попасть любой телезритель на конкурсной основе. Предполагаемое количество участников заседаний – двести человек. Частота выхода в эфир – один раз в месяц. Первое заседание состоялось в клубе “Мицар”. По результатам хит-парада программы “Там-там новости” на юбилей и открытие фан-клуба были приглашены Сергей Галанин и группа “СерьГа”, группа “Манго-Манго”, Сергей Минаев и, для развлечения публики, музыкальные двойники Александра Малинина, Валерия Сюткина, Сергея Лемоха и Наташи Королевой.

“СИГНАЛ”: СЮТКИН, “ВА-БАНКЪ” И “ВИБРАТОР”

Студия “Сигнал” закончила работу над видеоклипами групп I.F.K., “Ва-Банкъ” (“Я живу в Москве”), “Сюткин и Ко” (“42 минуты под землей”). Как сообщил руководитель студии Нормунд Лацис, в 20-х числах мая “Сигнал” начинает работу над двумя роликами для молодой московской группы “Вибратор”.

“НОВАЯ РОССИЯ” ЕКАТЕРИНЫ ШАВРИНОЙ

Режиссер Ирина Максимова (известная как автор роликов Андрея Губина “Лиза” и “Ночь”) и оператор Андрей Лукашевич закончили съемки клипа Екатерины Шавриной на песню “Новая Россия”. Как сообщила г-жа Максимова, монтаж завершен и скоро состоится премьера клипа.

“РЭЙВ-ТАЙМ” Ю-ЛЫ ПОКА НЕ НАСТУПИЛ

Задерживается окончание работы на клипом Ю-Лы “Рэйв-тайм”, которая началась в 1995 году. Как сообщила режиссер студии “Миф-Машина” Оксана Воронова, еще зимой была создана компьютерная графика будущего видео и натурные съемки. Но, по словам Оксаны, несмотря на слухи о состоявшихся съемках, “Миф-Машина” так и не получила “натурный” материал. По словам г-жи Вороновой, основная причина задержки – финансовые затруднения продюсеров клипа.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ БЫВШИХ УЧАСТНИКОВ GREATFUL DEAD
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ “УТРЕННЯЯ ПОЧТА”
ЭНДРЮ ЛЛОЙД УЭББЕР СНОВА СТАЛ ОТЦОМ
НЕГАТИВНОЕ ОЧАРОВАНИЕ “БОНИ НЕМ”
ХОЛЕРИК, НЕВРОТИК, ДЮЙМОВОЧКА
НЕ ВЕЗЕТ МНЕ В КАРТАХ
ОРАНЖЕВЫЙ ПЕРВОМАЙ
“БРАВО” ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ПРОГРАММУ
ПОИГРАЕМ В ДЕКАДАНС?
ФИЛИПП КИРКОРОВ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ В МОНТЕ-КАРЛО
ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ ФЕСТИВАЛЬ КИНОТАВР ПРЕДСТАВЛЯЕТ
НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ: Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ АВТОГРАФОВ И ВООБЩЕ НЕКОТОРОЙ ИЗВЕСТНОСТИ
ВА-БАНКЪ FOREVER


««« »»»