НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ: Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ АВТОГРАФОВ И ВООБЩЕ НЕКОТОРОЙ ИЗВЕСТНОСТИ

Все наверняка наслышаны о новом альбоме Николая Расторгуева “4 ночи в Москве”, выпущенного компанией “РДМ”. Но мало кто знает, что его премьера состоялась на Радио на Семи холмах. “4 ночи в Москве” возвращает нас к бессмертной музыке Beatls.

“У меня была мечта детства и юношества сделать песни Beatls, исполнить все это самому, я имею в виду все вокальные партии. Такая возможность предоставилась, и я записал 21 песню Beatls”. С творчеством легендарной группы у Расторгуева связано не только создание альбома, но и начало его карьеры как певца. “Это было очень давно, в 1973 году. Вместе со своим приятелем мне удалось посмотреть художественный фильм с участием Beatls. И у меня, как говорится, “съехала крыша” – я стал битломаном. Я начал собирать записи Beatls, играть их песни, пытался подражать. Ну, а потом я играл на танцах, тогда еще не было дискотек, в свободное от работы время.

Затем меня заметили, и в 1978 году я стал профессиональным артистом и вот с тех пор работаю”.

На вопрос ведущей прямого эфира Саши Бондаревой, почему Николай назвал свое детище “4 ночи в Москве”, Расторгуевым было дано исчерпывающее объяснение. “Существует красивая легенда, что, якобы, Beatls были в 60-х годах в Москве. Кроме того, ими была записана песня “Four nights in Moscow”, к сожалению, она нигде не издавалась, и я не смог ее найти, иначе она бы вошла в эту пластинку. Я возил песни из альбома на международный музыкальный рынок в Канны в январе этого года и показывал англичанам. Они сказали, что подобных версий в Англии еще не было. Я работал над этим альбомом с большим удовольствием. В записи также участвовали музыканты “Любэ”. Тем более, что все это делалось в свободное от основной работы время”.

Расторгуев посоветовал непременно приобрести всем компакт-диск “4 ночи в Москве”, а Радио на Семи холмах в свою очередь присоединяется к совету Николая, потому как альбом действительно стоящий и удачный в смысле прочтения классических вещей Beatls.

В мае же выйдет очередной компакт-диск самой группы “Любэ” – “Комбат”. Все песни в нем связаны между собой армейской тематикой. “Там есть несколько сильных ударных произведений, – отмечает Расторгуев,– и это прежде всего песня “Комбат”, которая уже стала хитом”.

“Я могу взять на себя смелость и сказать, что “Любэ” – коллектив достаточно необычный. Конечно, замены музыкантов за время нашей творческой карьеры были совершенно необходимы. Мы, как только образовались, начали искать классного сильного гитариста и нашли все-таки, уже 3 года играет у нас Сережа Перегуда. Остальные ребята работают уже очень давно – это барабанщик Саша Ерохин, клавишник Виталий Локтев – наш “железный Феликс”, кстати, назвали его так исключительно из-за его внешнего сходства, а вообще он очень мягкий человек, бас-гитарист Саша Николаев, который вообще самый первый в группе появился после меня. Музыканты у нас замечательные. Работаем мы душа в душу. И все у нас хорошо!”

“ЗНАЙ НАШИХ”

Каждую субботу в 12.40 Радио на Семи холмах проводит викторину “Знай наших”, в которой вы можете выиграть бесплатную подписку до конца года на еженедельник “МузОБОЗ”. Чтобы победить в викторине, вы должны внимательно прочесть свежий выпуск “МузОБОЗа”, и в прямом эфире Радио на Семи холмах правильно ответить на вопросы ди-джея, позвонив по телефону 946-7066.

Викторина “Знай наших”!

ВЕСЕННИЙ “МАРАФОН” PHILIPS!

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – АВТОМАГНИТОЛА И ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА 6 КОМПАКТ-ДИСКОВ!

В мае слушайте Радио на Семи холмах, чтобы не упустить шанс выиграть аудиосистему PHILIPS для вашего автомобиля!

В игре участвуют только автомобили, на заднем стекле которых помещена красная наклейка PHILIPS CAR SYSTEMS! Ее можно получить в московских магазинах фирм Партия, Самос, Диал Электроникс или в магазине PHILIPS на Новом Арбате.

Выезжайте на улицы Москвы с красной наклейкой PHILIPS CAR SYSTEMS, слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 FМ и 73,4 УКВ, и вы получите подсказку о том, как выиграть приз. Очередной репортаж с “марафона” 23 мая с 18.00 до 20.00.

Наклейте и выиграйте!

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ БЫВШИХ УЧАСТНИКОВ GREATFUL DEAD
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ “УТРЕННЯЯ ПОЧТА”
ЧТО ЛОЛИТА ЗАКАПЫВАЕТ В ЗЕМЛЮ
ЭНДРЮ ЛЛОЙД УЭББЕР СНОВА СТАЛ ОТЦОМ
НЕГАТИВНОЕ ОЧАРОВАНИЕ “БОНИ НЕМ”
ХОЛЕРИК, НЕВРОТИК, ДЮЙМОВОЧКА
НЕ ВЕЗЕТ МНЕ В КАРТАХ
ОРАНЖЕВЫЙ ПЕРВОМАЙ
“БРАВО” ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ПРОГРАММУ
ПОИГРАЕМ В ДЕКАДАНС?
ФИЛИПП КИРКОРОВ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ В МОНТЕ-КАРЛО
ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ ФЕСТИВАЛЬ КИНОТАВР ПРЕДСТАВЛЯЕТ
ВА-БАНКЪ FOREVER


««« »»»