Петр Налич: «Палитру, которая есть в симфоническом оркестре, ничем не заменишь»

Рубрики: [Музыка]  

ПРО НАЗВАНИЕ АЛЬБОМА «ПЕСНИ О ЛЮБВИ И РОДИНЕ»

— Имелось в виду не что-то героически-орлиное. Как те деревянные мечи, которые изображены на обложке, оно обозначают трогательно-романтическое настроение. Как стойкий оловянный солдатик. То есть это не “Патриотизм Патриотизмович”, а настроения, связанные с любовью и тем местом, которое ты любишь.

ОБ ОРКЕСТРОВОЙ АРАНЖИРОВКЕ ПЕСЕН

— С самого начала нашего эстрадного пути появлялись песни более мелодические, с менее ритмичными и более сложными гармоническими мотивами. И оказалось, что это предполагает другую аранжировку, нежели барабаны, бас и электрогитара. Сначала мы думали использовать струнную группу и какие-то духовые инструменты, но постепенно все это выросло до оркестровой аранжировки. Палитру, которая есть в симфоническом оркестре, ничем не заменишь, она сформировалась, и в ней что-то делать здорово и радостно, — объяснил Налич.

Релиз альбома «Песни о любви и родине» состоялся 18 апреля, но его официальная презентация пройдет 17 мая в рамках концерта в Светлановском зале Международного дома музыки. В ходе выступления будут также исполнены песни, ранее звучавшие в камерной обработке. За дирижерским пультом оркестра будет стоять Игорь Разумовский.

(«РИА Новости», 17.05.13)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»