Рома Зверь: «Больше нам трусы на сцену не бросают»

Рубрики: [Музыка]  

О МАТЕРИАЛЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО СОЛЬНОГО АЛЬБОМА

- Материал есть, но как работать с ним, и с кем работать над ним, я пока не знаю. Все движется, работа идет. Надо искать какие-то варианты, которые приведут к внятному результату. Апгрейд произойдет, конечно. Но насколько он будет заметен для поклонников – вопрос.

ПЛАНИРУЕТ ЛИ РАСШИРЯТЬ ПРОИЗВОДСТВО ОДЕЖДЫ?

- Наоборот, собираюсь сворачиваться. Мы всегда работали в убыток, это просто хобби, удовольствие. Сил уже нет. Производство – это самое слабое звено у нас в России. Сложность в людях, в кадрах. Дело в том, что у нас легкой промышленности уже не существует давно и найти людей, которые будут соблюдать условия договора и исполнять свои обязанности, достаточно трудно.?У нас ситуация очень простая – либо ты не только в моде, а еще и в кино, в музыке и в каком-либо виде искусства. Либо ты автор, который каким-то кустарным способом производит одежду, кино, музыку. Среднего не дано. В общем, лезть в этот бизнес мне не хочется. А изначально хотелось попробовать ради интереса.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО УВЛЕКСЯ КИНО

- В будущем, возможно, у меня будет год без гастролей, и возможно, что я пойду подучиться к одному из мастеров документального кино. И потом сниму фильм о музыкантах – о своих кумирах. Кто кумиры? Они сейчас уже не являются моими кумирами, но так как это все-таки была молодость и юность, она же осталась навсегда в памяти. И песни, которые сопровождали тебя в твоей жизни, все потрясения, все откровения связаны, конечно же, с музыкой и песнями, которые присутствовали тогда. Буду, наверное, больше снимать о состоянии человека, подростка, у которого есть кумиры, на которых он равняется. Благодаря им он становится кем-то, формируется. Вот, наверное, фильм будет об этом – не о кумирах и не обо мне, а о явлении: как музыка действует на подростков и что она для них значит.

О ФИЛЬМЕ “ДЖУНГЛИ”, СНЯТОМ АЛЕКСАНДРОМ ВОЙТИНСКИМ

- Кино не смотрел и смотреть не буду, потому что заведомо кино провальное. Бессмыслица. А Саша что – Саша товарищ, поэтому я ему, конечно, сказал, что фильм неудачный, но он и без меня это знает.

БУДУТ ЛИ ЕЩЕ ПРОЕКТЫ С ВАЛЕРИЕЙ ГАЙ ГЕРМАНИКОЙ?

- Я у нее выступил как продюсер. Просто Лера мой друг и попросила помочь. Так как я все-таки из музыкального мира, мне проще общаться с музыкантами, нежели ей. Я веду полноценные переговоры с артистами, музыка которых должна быть в фильме по задумке автора. Работа как работа – звонишь человеку, рассказываешь историю, просишь от него адекватной помощи.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ВВЕДЕНИЮ ПЛАТНЫХ УРОКОВ В ШКОЛЕ

- А разве платных уроков не было до этого? Нормально отношусь. Если ты хочешь дать образование ребенку, придется в любом случае платить, неважно, бюджетная это школа либо частная, будешь платить в любом случае.

О «ЕВРОВИДЕНИИ»

- Я и раньше не следил, вообще, это был цирк изначально. И не участвовали мы на самом деле. Нас пригласили, потому что мы известная популярная группа, чтобы разбавить весь сброд, который там выступал. Ну да, был грешок – пришли, что-то спели. Но мы ни коим образом не имели планов, никаких мыслей куда-то там поехать у нас не было изначально.

БРОСАЮТ ЛИ СЕЙЧАС ДЕВЧОНКИ ТРУСИКИ НА СЦЕНУ?

- Сейчас, наверное, белье дороже стало и качественнее – им жалко его кидать. Я тоже пожалел бы, если честно. Раньше больше люди с собой вещей приносили и забрасывали сцену этими предметами. Нет, ну были разные случаи, чего скрывать. Просто сейчас народ стал по-другому себя вести.

О ТВОРЧЕСТВЕ КОЛЛЕГ

- У нас происходит крах и застой. Не много в России групп, которые могут себе позволить гастролировать. Большинство групп не гастролируют, потому что они работают только на корпоративах. А кассовые концерты им не по зубам.

ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЛИ ОТ КОРПОРАТИВОВ

- Иногда. Если у меня отпуск, я не поеду. Мне не нравится компания – не поеду. Меня обидели в банке – я не буду у них играть. И так далее, причин много может быть. Если сомнительные люди – тоже. К каждому корпоративу мы подходим ответственно. Проверяем, кто заказчик. Что они хотят, сколько человек будет. Как все будет проходить. Какая направленность мероприятий. На каких-то частных свадьбах и днях рождениях мы, конечно, не играем. Играем в основном для сотрудников крупных компаний.

БЕРЕТ ЛИ С СОБОЙ ЖЕНУ НА ГАСТРОЛИ?

- На крупные концерты беру, конечно. Потому что она поклонник. А поклонников нельзя обижать. На крупные концерты беру, где собирается много друзей.

(NEWSmuz. com, 17.05.13)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»