МИХАИЛ МИХАЙЛОВ – ВИРТУОЗ СТОПУДОВОГО ШЛЯГЕРА

В разряде “новинок” его представлять несуразно. Михаил Михайлов снюхался с шоу-бизнесом давно, а теперь просто решил сменить ипостась продюсера на певца. Как вы понимаете, убил двух зайцев: он шурупит в своей собственной раскрутке. Из общей эстрадной наглости и жесткости Миша выбивается своей мягкостью и обходительностью. Может, поэтому отправной точкой в карьере стал выпуск мелодичных хитов 70 – 80-х годов под названием “Есть только миг”. Вслед за обозначенной кассетой вышел и первый компакт “Мистер 100%-й шлягер”. Дело не только в том, что Миша ничего не делает наполовину. Вошедшие в СД песенки в свое время слушались в каждом доме, были семейными, а посему популярными. Их хитовость нашенская пресса тут же перенесла на певца, окрестив Михайлова “Мистером Стопроцентный шлягер”. Шквал статей заставил меня заинтересоваться персоной. Затесавшись в один из столичных клубов, мы с Мишей пообщались.

– Какой-то ты запыхавшийся!

– Со студии! С композитором Володей Боровиковым очередной альбом пишем. Называться будет “Ты самая красивая”. Музыка вся Боровикова, стихи – Риммы Казаковой, Сергея Мудрова, Ларисы Рубальской.

– Крепко схвачено! Впрочем, и твой предыдущий альбом “Водочка “Кремлевская” неплохо пошел!

– Ну, народ на Руси как пил, так и будет пить. Сам я не пью. “Водочка…” – не рекламный, а забойный альбом, позволивший мне выделиться из тучи исполнителей. Моего имени, может, не вспомнят, так хоть ассоциации с водочкой появятся.

– Кстати, об ассоциациях. Вижу, что фирмы грамзаписи тебя в сборнички включают, пресса гудит, радио поддерживает, а где же во всем этом голубой экран?

– Чуть попозже будет. Сейчас клип на “Красивую” сниму с очаровательной девчушкой Дианой Бабаян и внедрюсь в ТВ. Подумаешь, не показывают! Тем не менее ни один серьезный концерт без меня не обходится. Любят, зовут!

– Да уж! Как тебя дамы и дети любят, я видела.

– И мужчины тоже. Под песню “Мой сын” даже плачут иногда. Это вообще своего рода ответ на “Колыбельную” Тани Булановой. А некоторым я любовь возвращаю, мирятся на моих концертах. В одном городе стучится ко мне в номер молодая пара, дарит цветы и благодарит меня за мои песни, которые их снова соединили. Приятно!

– Но ты как продюсер каждый шаг просчитываешь?

– Но не чувства! Я сам по натуре лирик. А расчет есть только в одном. Я вот слушаю себя со стороны и оцениваю как зритель – нравится или не нравится, потрачу деньги на концерт или нет. Вот тебе и поющий продюсер получается.

P.S. Что ж, альбом уже почти готов. Это и продолжение михайловской атаки на людские сердца, и в какой-то степени бенефис Володи Боровикова. Центральная песня правда чумовая. Прочие тоже зажиреть в кресле не дают. Ждите симпатичного клипа! Кто пожелает пригласить артиста на гастроли или предметно поговорить по другим вопросам, может звонить на пейджер Михаила Михайлова: 974-0111, абонент 47-390.

В любое время! Любой маршрут! Классные песни!

Алена СНЕЖИНСКАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МАКСИМ ПОКРОВСКИЙ
ЭДУАРД ЛИМОНОВ
АЛЛА (ДИСК-КАНАЛ)
ПРОСТО ШАНДОР
ШАНСОН ПО-МАНХЭТТЕНОВСКИ
АНДРЕЙ ВУЛЬФ: ПРОШУ НЕ СМЕШИВАТЬ МЕНЯ С КУШАНАШВИЛИ
Слово из трех букв. “У” Посередине
ВАМ НУЖЕН КАБЕЛЬ – ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!
РИШАР В КОЛПАКЕ ОЧЕНЬ ПИКАНТЕН. НО ТАБАКОВ ПИКАНТЕН НЕ МЕНЕЕ
У МАЙКЛА ДЖЕКСОНА НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО
КТО СМОТРИТ ТЕЛЕДИСКОТЕКУ “ПАРТИЙНАЯ ЗОНА”?
КАК ХАРАКТЕРИЗУЮТ ОТАРА?
КАК ХАРАКТЕРИЗУЮТ ЛЕРУ?
ТВОЕ ЛИЦО ХОЧУ Я РАЗГЛЯДЕТЬ
МЕНЯ ЗОВУТ ВЕСНА. Я ЛАНДЫШАМИ ПАХНУ!
СТАРЫЕ ПЕСНИ КУТИКОВА В НОВОМ АЛЬБОМЕ
АЛЬ ПАЧИНО – СНОВА ЧЛЕН ГРУППИРОВКИ


««« »»»