ШАНСОН ПО-МАНХЭТТЕНОВСКИ

21 ноября большим концертом Михаила Круга клуб Manhattan-Express и фирма Master Sound открывают серию совместных программ “Русский шансон”.

Что же обозначается контрастным сочетанием слов – “Русский шансон”? “Chanson” переводится с французского как “песня”. А “русский шансон”, соответственно, можно расшифровать как “русская песня”. Рамки направления, при всем его внешнем сходстве со своеобразной музыкальной резервацией, достаточно широки. Частушки, дворовая лирика, современный городской романс, ресторанная эстрада, так называемый “блатняк”, каторжанские песни – все это “русский шансон”. При всем многообразии жанровых составляющих акция, затеянная в “Манхэттене”, призвана прежде всего объединить музыкантов, дать им возможность регулярных выступлений на престижной московской площадке.

“Русский шансон” – это скорее состояние души, чем жанр, – стихи под музыку, – считает генеральный директор фирмы Master Sound Юрий Севостьянов. – За небольшим исключением все исполнители здесь являются и авторами своих песен. А современная отечественная поп-эстрада по большей части искусственно созданный продукт”.

Серию программ “Русский шансон” в “Манхэттене” продолжат выступления Геннадия Жарова и группы “Амнистия-2”, Анатолия Полотно, Ефрема Амирамова и других не менее известных исполнителей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МАКСИМ ПОКРОВСКИЙ
ЭДУАРД ЛИМОНОВ
АЛЛА (ДИСК-КАНАЛ)
ПРОСТО ШАНДОР
АНДРЕЙ ВУЛЬФ: ПРОШУ НЕ СМЕШИВАТЬ МЕНЯ С КУШАНАШВИЛИ
Слово из трех букв. “У” Посередине
ВАМ НУЖЕН КАБЕЛЬ – ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!
РИШАР В КОЛПАКЕ ОЧЕНЬ ПИКАНТЕН. НО ТАБАКОВ ПИКАНТЕН НЕ МЕНЕЕ
У МАЙКЛА ДЖЕКСОНА НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО
КТО СМОТРИТ ТЕЛЕДИСКОТЕКУ “ПАРТИЙНАЯ ЗОНА”?
КАК ХАРАКТЕРИЗУЮТ ОТАРА?
КАК ХАРАКТЕРИЗУЮТ ЛЕРУ?
ТВОЕ ЛИЦО ХОЧУ Я РАЗГЛЯДЕТЬ
МИХАИЛ МИХАЙЛОВ – ВИРТУОЗ СТОПУДОВОГО ШЛЯГЕРА
МЕНЯ ЗОВУТ ВЕСНА. Я ЛАНДЫШАМИ ПАХНУ!
СТАРЫЕ ПЕСНИ КУТИКОВА В НОВОМ АЛЬБОМЕ
АЛЬ ПАЧИНО – СНОВА ЧЛЕН ГРУППИРОВКИ


««« »»»