ЭДУАРД ЛИМОНОВ

Для меня, собственно говоря, выходных как таковых не существует. А в эти дни ко мне приезжал мой приятель, французский писатель Морган Спортес. Он приехал писать о Коминтерне и об участии французских писателей, в частности Арагона, в конгрессе 35-го года. Он приехал ради того, чтобы увидеть, как выглядит внутри гостиница “Центральная”. Но, к сожалению, она оказалась под ремонтом.

Ну, что еще? Я сводил его на всякие странные места, на кладбище скульптур, где Дзержинский и вообще все эти свергнутые памятники лежат за зданием ЦДХ под открытым небом, и выглядит все это очень грустно. Ну вот. Субботу я провел с Морганом. Потом привел его домой… к себе… Напоил водкой… Что еще? Были еще моя подруга и мой телохранитель. Одним словом (смеется), в обществе француза, подруги и телохранителя мы выпили водки.

На следующий день я занимался своей газетой. С утра пораньше делал корректуру сам, собственноручно. Вечером отправился (вместе с телохранителем) к еще одному своему французскому товарищу, который сейчас живет в Москве. Там были крайне правые французы: депутат парламента от Эльзаса, такой Иван Блот и еще несколько депутатов. Вечер прошел в оживленном обмене мнениями по поводу политики – французской и русской. Еще там был фуршет, и мы что-то там ели-пили. Потом ночью в сопровождении своего телохранителя прошел по Арбату и счастливо приземлился – вернулся домой.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МАКСИМ ПОКРОВСКИЙ
АЛЛА (ДИСК-КАНАЛ)
ПРОСТО ШАНДОР
ШАНСОН ПО-МАНХЭТТЕНОВСКИ
АНДРЕЙ ВУЛЬФ: ПРОШУ НЕ СМЕШИВАТЬ МЕНЯ С КУШАНАШВИЛИ
Слово из трех букв. “У” Посередине
ВАМ НУЖЕН КАБЕЛЬ – ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!
РИШАР В КОЛПАКЕ ОЧЕНЬ ПИКАНТЕН. НО ТАБАКОВ ПИКАНТЕН НЕ МЕНЕЕ
У МАЙКЛА ДЖЕКСОНА НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО
КТО СМОТРИТ ТЕЛЕДИСКОТЕКУ “ПАРТИЙНАЯ ЗОНА”?
КАК ХАРАКТЕРИЗУЮТ ОТАРА?
КАК ХАРАКТЕРИЗУЮТ ЛЕРУ?
ТВОЕ ЛИЦО ХОЧУ Я РАЗГЛЯДЕТЬ
МИХАИЛ МИХАЙЛОВ – ВИРТУОЗ СТОПУДОВОГО ШЛЯГЕРА
МЕНЯ ЗОВУТ ВЕСНА. Я ЛАНДЫШАМИ ПАХНУ!
СТАРЫЕ ПЕСНИ КУТИКОВА В НОВОМ АЛЬБОМЕ
АЛЬ ПАЧИНО – СНОВА ЧЛЕН ГРУППИРОВКИ


««« »»»