DVD-обзор

Свои самые популярные многосерийные телесериалы, известные всем зрителям Первого канала, представляет на DVD «Первая Видеокомпания». Кроме того, в рубрике представлены музыкальные DVD других компаний.

«ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПИСТОЛЕТА» /2 DVD/

(Россия, 2007)

Жанр: иронический детектив

Режиссёр: Александр Черных

В ролях: Роман Мадянов, Олег Тактаров, Виктор Бычков

12-серийный телесериал. Михаил Саблин – известный автор детективов. Убеждённый холостяк живёт в съёмной квартире, ездит на раздолбанной машине и постоянно попадает в передряги. То оказывается втянут в следствие по делу погибшего соседа. То спасает друга от обвинения в трёх убийствах. А однажды Михаил влюбляется в девушку, которая неожиданно исчезает… И, конечно, Саблин пишет, опуская в своих похождениях всё негероическое, добавляя опасные приключения с погонями и придумывая любовные сцены, которых не было…

«ПЯТЫЙ УГОЛ» /2 DVD/

(Россия, 2001)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Сергей Газаров

В ролях: Александр Феклистов, Андрей Панин, Ирина Розанова

Знаменитый 10-серийный телесериал. В провинциальном городке плетутся интриги и разыгрываются настоящие драмы. Здесь свои герои и свои злодеи, которые у всех на виду и известны каждому жителю. Три друга – Пестров, Суворов и Чагин – учились когда-то в одном институте, вместе гуляли и вместе влюблялись. Прошло время, и их юношеские увлечения переросли в нечто большее. Трое друзей стали соперниками не только в любви. Теперь они – соперники по жизни…

«БРАТЬЯ» /2 DVD/

(Россия, 2008)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Алексей Лебедев

В ролях: Сергей Никоненко, Евгений Дятлов

Иван – одинокий пенсионер 67-ми лет, бывший моряк и неисправимый бабник. Несмотря на возраст и больное сердце, он всё ещё заглядывается на женщин, крутит романы и ничуть не жалеет о том, что так и не удосужился завести семью и детей. Впрочем, что касается детей, то вскоре судьба преподнесёт Ивану сюрприз. В его жизни нежданно-негаданно появятся трое взрослых сыновей, которых родили бывшие возлюбленные, женщины разных национальностей – русская Люба, еврейка Роза и кавказская красавица Мариам.

«РУССКИЕ В ГОРОДЕ АНГЕЛОВ» /2 DVD/

(Россия/США, 2002)

Жанр: остросюжетный детектив

Режиссёр: Родион Нахапетов

В ролях: Родион Нахапетов, Шон Янг, Эрик Робертс, Гари Бьюзи, Лев Дуров

Известный российский сериал со звёздами американского кино. Русские могут выжить в любом месте. Будь то пустыня, дно морское или даже Америка. Им есть и чему американцев научить. Следователь Андрей Сомов влюбился в танцовщицу и вместе с ней переехал на её родину в США. Хотел работать в полиции, но его не взяли. Вот и приходится Андрею мыть посуду, смотреть за больными, убирать, стирать, выгуливать чужих собак, готовить. Но мечта стать детективом обязательно сбудется…

«РОЗЫГРЫШ» /2 DVD/

Подарочный диджипак содержит сразу два фильма под названием «Розыгрыш». Первый – это легендарная картина Владимира Меньшова 1976 года. Драма, в которой снялись совсем еще юный тогда Дмитрий Харатьян, Наталья Вавилова, Наталья Фатеева, Зиновий Гердт, Олег Табаков, рассказывающая о том, как маленькая ложь может привести к серьёзным последствиям. Второй одноимённый фильм – это новая интерпретация режиссёра Андрея Кудиненко 2008 года, где приняли участие Дмитрий Харатьян, уже довольно повзрослевший, а также Ирина Купченко, Юрий Кузнецов, Дмитрий Дюжев и др.

«ИЗ ПЛАМЯ И СВЕТА…»

(Россия, 2006)

Жанр: драма

Режиссёры: Нана Джорджадзе, Ираклий Квирикадзе

В ролях: Александр Абдулов, Юрий Чурсин, Екатерина Крупенина

Кто же скрывается за глянцевым образом русского поэта Михаила Лермонтова, представленным на страницах учебников и предисловий к многотомным библиографиям? Кем был и чем жил великий русский поэт? Баловень высшего света и дворянин, он, отчасти, повторил судьбу того, о ком писал. Трагическая дуэль. Так оборвалась жизнь неоднозначного, до сих пор не понятого и недооценённого современниками, одного из лучших творцов XIX века. Авторы фильма воссоздали последние дни великого поэта, взглянули на него не совсем с «канонической» стороны…

J:МОРС

«ЛЕДОКОЛЫ LIVE»

(Беларусь, 2007)

Жанр: музыкальная программа

Белорусская рок-группа «J:МОРС» очень известна и популярна у себя на родине. Большое количество альбомов и престижных наград за плечами этого коллектива. И вот, группе уже тесно у себя на родине и следующий шаг – завоевание сердец в России. И именно в Москве состоялась презентация концертного DVD группы, который был снят во время аншлагового выступления в минском клубе «Реактор».

ТОЛИБХОН ШАХИДИ

«CONCERT FEATURING THE WORKS OF TOLIBKHON SHAKHIDI» /DVD+CD/

(Россия, 2006)

Жанр: музыкальная программа

Компания «Империя музыки» представляет DVD, на котором записан авторский вечер известного композитора и Народного Артиста Республики Таджикистан Толибхона Шахиди. Концерт состоялся в 2005 году в московской филармонии. В программе звучат симфонические поэмы, этюды, вокальные циклы для сопрано и симфонического оркестра. В качестве бонуса, к DVD прилагается также аудио-CD с произведениями маэстро.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Экранизация великого романа
Талант рождается в провинции
Экранизация великого романа
Лена Васильева – романс в массы?
Граф Монте-Кристо запел
Американец в Эрмитаже
Марк Элмонд в театре Эстрады
Из архива – на свет божий
Открылся музей Прокофьева


««« »»»