DVD-обзор

«Первая видеокомпания» представляет на DVD свои новинки – знаменитые телесериалы, уже давно полюбившиеся телезрителям, у которых теперь появилась возможность смотреть их без рекламы.

«ГРУППА ZETA» /2 DVD/

(Россия, 2007)

Жанр: боевик/сериал

Режиссёр: Виктор Татарский

В ролях: Алексей Жарков, Андрей Смоляков, Андрей Краско

Захвачен автобус с заложниками. Подполковнику спецподразделения Тимофееву ясно – с бандитами не договориться, ведь их требования неприемлемы, а переговоры невозможны. Когда же среди заложников появляются первые жертвы, Тимофеев решает самостоятельно их освобождать. Но вместо благодарности за успешную операцию, подполковника со скандалом увольняют из армии. Теперь Тимофеев вынужден взять на себя командование секретной группой ZETA, задача которой – ликвидация террористов и их пособников. Вскоре Тимофеев понимает, что группа – лишь марионетка в руках представителей крупной криминальной структуры. Но бывший офицер не из тех, кто может предать свои принципы…

«ГРУППА ZETA 2» /2 DVD/

(Россия, 2009)

Жанр: боевик/сериал

Режиссёр: Виктор Татарский

В ролях: Алексей Жарков, Ярослав Бойко, Олег Штефанко

Пережив немало драматических испытаний, Алексей Тимофеев возвращается в родной город к любимой женщине. Но этот счастливый период оказывается недолог. Вскоре Тимофеев вместе с боевым другом и соратником Косенко оказываются в тюрьме за незаконную деятельность группы ZETA. На зоне царят свои порядки, мириться с которыми Тимофеев не может. Он узнаёт, что заключённые должны расправиться с Магомедом Межоевым, осуждённым за террористическую деятельность. Тимофеев делает всё возможное, чтобы предотвратить это, но теперь смертельная опасность грозит и ему самому. Единственный выход – побег.

«ВОРОТИЛЫ» /2 DVD/

(Россия, 2007)

Жанр: драма/сериал

Режиссёр: Антон Косков

В ролях: Аристарх Ливанов, Михаил Ефремов, Наталья Селезнёва, Анни Жирардо

8-серийный фильм-сага о поколении людей, родившихся в СССР. Их взросление совпало с развалом страны и становлением нового государства. Четверо друзей со студенческой скамьи начинают заниматься малым бизнесом. Они придумывают законные финансовые схемы, при этом постоянно конфликтуя с действующей властью. Спустя несколько лет друзья становятся настоящими воротилами бизнеса, сохранив при этом дружбу, достоинство, и оставшись порядочными людьми.

«ФАВОРСКИЙ» /2 DVD/

(Россия, 2005)

Жанр: приключения

Режиссёр: Дмитрий Светозаров

В ролях: Илья Шакунов, Александр Лыков, Юрий Кузнецов

Существуют вечные сюжеты, к которым в разные эпохи обращаются те или иные авторы. 10-серийный приключенческий сериал “Фаворский” – ещё одна версия “Графа Монте Кристо”. Для большинства читателей произведение Дюма представляется авантюрно-романтической историей. В “Фаворском” действие этого романа перенесено в конец века двадцатого, в узнаваемые реалии российской жизни. История сразу стала понятной и, как никогда, злободневной. Проявились мотивации, психология героев, их характер и причины каждого из поступков. Действие телеромана происходит на протяжении семнадцати лет (с 1982 года по 1999 год.), на закате коммунистического века Советского Союза и начала бурных девяностых.

«СВЕТЛАНА»

(Россия, 2008)

Жанр: документальная драма

Режиссёр: Ирина Гедрович

В фильме принимают участие: Светлана Аллилуева, Иосиф Аллилуев

В ролях: Галина Кашковская, Мария Рассказова

В основу этого документального проекта легло сенсационное интервью Светланы Иосифовны Аллилуевой, дочери Иосифа Сталина. Её удалось разыскать в американской глубинке, в доме престарелых. Впервые за последние десять лет она согласилась дать подробное, откровенное интервью. Женщина, отметившая в этом году 82-летие, заново переоценивает страницы судьбы, связанные с детством, жизнью в Кремле, учёбой в школе и университете, любовными романами, замужествами и своим бегством. Из кинохроники, архивных документов, писем и фотографий, зрители узнают о том, как менялись взаимоотношения Светланы и отца, чья тень преследует её даже после его смерти, заставляя метаться по странам и континентам. Фильм соберёт детей Аллилуевой, которые до сих пор не желают видеть не только родную мать, но и друг друга. Светлана Иосифовна Аллилуева – и это также сделано авторами фильма впервые – предстанет перед зрителями не чудовищем, в которое её пыталась превратить советская пропаганда, не сенсационным товаром, а обычным, глубоко несчастным человеком, абсолютным продуктом своего времени и поколения.

«9.11. РАССЛЕДОВАНИЕ С НУЛЯ»

(Италия, 2007)

Жанр: документальное расследование

Режиссёры: Франко Фракасси, Франческо Тренто

Европейская сенсация! Независимое расследование трагедии 11 сентября 2001 года. Фильм подготовлен международной группой экспертов и документалистов под руководством депутата Европарламента Джульетто Кьезы. В нём опровергаются выводы официальной комиссии, занимавшейся расследованием причин трагедии 11 сентября 2001 года. По мнению создателей фильма, башни-близнецы Всемирного торгового центра обрушились не из-за пожара, возникшего после того, как в здания врезались самолёты, захваченные террористами, а в результате управляемых взрывов. И очевидцы трагедии подтверждают эту гипотезу…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Замахнулись на Эдмона нашего Ростана
Русский пленэр в Австрии
Липецк: дневник Кинофорума
Томас Андерс: Мне рано писать мемуары
Небо становится ближе


««« »»»