МОСКВИЧАМ – ОТ ПИТЕРЦЕВ

Праздник “Поклон от северной столицы” состоится рамках празднования 850-летия Москвы на Пушкинской площади 6 сентября. Эта акция – подарок столице от деятелей культуры Санкт-Петербурга. Весь день на Пушкинской площади будет звучать музыка, пройдут всевозможные развлекательные программы, розыгрыши и конкурсы. Для любителей питерского пива только 6 сентября работает “Пивной городок “Балтика”. На главной сцене, центральным элементом художественного оформления которой станет копия “Медного всадника” в натуральную величину, состоится театрализованное представление. В нем примут участие Эдита Пьеха, Людмила Сенчина, Александр Розенбаум, Татьяна Буланова, Максим Леонидов, Сергей Рогожин, Профессор Лебединский и “Русский размер”, группы “Секрет”, “Колибри”, “Яблоко” и др. Кроме того, москвичи увидят выступления Театра моды “Элита” и сводного военно-морского оркестра Лен ВМВ. Искусство классического балета будет представлено Академическим театром балета “Хореографические миниатюры” под руководством Аскольда Макарова. Завершится праздник “Светомузыкальной фейер-фантазией” на музыку П.И.Чайковского с участием балета и Театра салютов и фейерверков.

ДЕДУШКА БРАУН ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ

Дедушка соул-музыки Джеймс Браун заявил, что выступит в Москве в ГКД 1 сентября. Как сообщает газета Los Angeles Times, за два дня до этого американский певец даст концерт в Бейруте в зале Hotel Albustan. Браун заявил, что надеется на то, что его музыка поможет остановить насилие в Ливане. “Я хочу всех благословить, поскольку я люблю каждого и хочу сделать всех людей счастливыми”, – сказал мистер Динамит.

ОСЕНЬЮ ВЫЙДУТ “УРОВНИ” “ДДТ”

“Театр ДДТ” готовит к выпуску альбом “Уровни” группы “ДДТ”. В пластинку войдут песни Юрия Шевчука, вошедшие в программу “Это все”, но в силу разных причин не попавшие в одноименный диск. Среди них – “Правда на правду”, “Мертвый город. Рождество”, “Апокалипсис”, “Умирали пацаны”, “Гляди пешком”. Большинство композиций записаны в 1994 году, во время выступления “ДДТ” на минском стадионе “Динамо”. Непосредственное отношение к аранжировкам произведений “Уровней” имел Анатолий Крупнов, который принимал участие в репетициях коллектива перед созданием программы.

“ПРИЧУДЛИВАЯ СИМФОНИЯ” СО “СВЕРЧКАМИ”

Концерт Московской Государственной капеллы п/у Рената Ибрагимова пройдет в Малом зале консерватории 8 сентября. В программе примут участие скрипач Назар Кожухарь и виолончелист Александр Рудин. Ренат Ибрагимов на вечере выступит в качестве солиста. В исполнении музыкантов впервые прозвучат дивертисмент для контрабаса, альта и двух валторн Яна Крштителя Ванхаля и редко исполняемая симфония для двух контрабасов, флейты-пикколо, гобоя, скрипки и кларнета “Grillen-sinfonie” Георга Филиппа Телемана. Назар Кожухарь поделился своими соображениями по поводу перевода названия симфонии: “Немецкое слово “Grillen” имеет два значения: “сверчки” и “причудливая”. В присутствии сверчков в симфонии сомневаться не приходится, а второе значение подтверждает причудливый характер произведения!”

МЯЧ В ВОРОТА УКРАИНЦЕВ

Футбольно-музыкальная команда “Старко” сразится с украинскими деятелями культуры и искусства в Киеве 5 сентября. Как сообщил менеджер команды, игроки привели себя в состояние “повышенной боевой готовности”: “Это для того, чтоб вырвать победу у свободолюбивых хлопцев, которые не единожды пытались одержать над нами верх”. С киевлянами “Старко” встречалась дважды, и пока победа всегда была за “москалями”, но давалась она с трудом.

КОНЦЕРТ ГЕНРИ РОЛЛИНЗА

Концерт Генри Роллинза и группы Rollins Band пройдет в ДК им. Горбунова 25 августа. Поклонники смогут пообщаться с музыкантом и получить автографы в день выступления в салоне татуировки “Скиф”, а не в магазине “Пурпурный легион”, как было сообщено ранее.

ВЛ.ПРЕСНЯКОВ-МЛАДШИЙ ПРОСИТ ОБМАНУТЬ ЕГО

Видеоклип на песню Владимира Преснякова-младшего “Обмани меня” увидит свет осенью. Как сообщил директор певца, дело тормозится из-за чересчур тщательного и кропотливого подхода Владимира к производству ролика: “Он часами просиживает в монтажной, но результат скажет сам за себя”.

АНДРЕЙ ГУБИН В ПАВИЛЬОННЫХ СЪЕМКАХ

Работу над роликом Андрея Губина “Я знаю, что ты знаешь” заканчивает режиссер Михаил Хлебородов. В павильонных съемках были задействованы оператор Владислав Опельянц и художник-постановщик Кирилл Мурзин. По словам г-на Хлебородова, клип Андрея будет готов уже в августе.

“ВАРШАВСКАЯ ОСЕНЬ” – ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

Московский ансамбль современной музыки п/у Юрия Каспарова впервые примет участие в фестивале современной музыки “Варшавская осень” – в польской столице он пробудет с 20 по 25 сентября. Музыканты представят сочинения Эдисона Денисова, Александра Щетинского, латвийского композитора Петериса Васкса и лидера коллектива Юрия Каспарова. В исполнении ансамбля прозвучат две премьеры: специально написанная для фестиваля пьеса для клавесина и ансамбля Дмитрия Янов-Яновского и “Симфониетта” польского композитора Богуслава Шеффера. Директор ансамбля сказала, что любой коллектив современной музыки мечтает попасть на фестиваль “Варшавская осень”, который за долгие годы своего существования по сути стал “центром современного искусства”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Фанаты Цоя есть и будут
Привет всем!
РАЗДЕЛИЛСЯ ВЕСЬ МИР. ОТВЕЧАЙ: С КЕМ ТЫ?
ПОКЛОННИКИ, ФАНАТЫ
Битломания. Дубль 2
СЕРГЕЙ ДЕРЯБИН (режиссер “Диск-канала”)
“КОСМИЧЕСКАЯ ВОЙНА” В ОСТАНКИНСКОЙ ТЕЛЕБАШНЕ
Сегодня – седьмая годовщина трагической гибели Виктора Цоя
ЛАРИСА ЧЕРНИКОВА: СВОЮ “ТАЙНУ” ПОКАЖУ В “ПАРТИЙНОЙ ЗОНЕ”
ОЛЕГ ФЕЗОВ, ПОДДАННЫЙ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА МЕЛОДИИ
Я ПЬЮ ЗА ЗДОРОВЬЕ ДАЛЕКИХ, ДАЛЕКИХ, НО ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ
Я ВАС ЛЮБЛЮ, СТОЛИЦА!
КИМ ЗАНИМАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО “ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ”
“АКВАРИУМ” – “ГИПЕРБОРЕЯ”


««« »»»