“СЛАДКИЕ МЕЧТЫ”

В ИНТЕРПРЕТАЦИИ ОМа – ЭТО: КЛАССНАЯ ДИВЧИНА, ШЕЛКОВАЯ РУБАШКА, СТО ДОЛЛАРОВ, УЛЫБКА ДРУЖБАНА, ВЕТЕР ПО ПОТНОМУ ЛБУ, ЗОЛОТЫЕ ЦВЕТЫ

На счет ИГОРЯ ГРИГОРЬЕВА грязно ругалась вся Москва: разом итоговый (за 96-й подбивающий бабки) и стартовый (начавший летопись нового года, года новой вакханалии, 97-го) ЯНВАРСКО-ФЕВРАЛЬСКИЙ номер опаздывал к месту назначения, и жизнь (я вам точно передаю свои ФИЗИЧЕСКИЕ ощущения) стала казаться сотканной из дней четвертого сорта. Месяц без ОМа для меня – это месяц без кривляния для АГУЗАРОВОЙ: примерно такие же, без малого на физиологическом уровне, муки. Я хочу сказать, что ГРИГОРЬЕВ сочинил и сотворил со товарищи журнал ОМ, и журнал ОМ стал частью моей жизни, как деньги в заветной кубышке. На каждой тусовке я пою ему гимны, и наипаче критически настроенные к коллегиальности люди инкриминируют мне корысть; ну а как еще? Но я не об этом, я о том, что Григорьев делает шаги в направлении какого-то иноземного, но единственно НОРМАЛЬНОГО образа жизни; его или костерят, или боготворят, или все разом, но если, не дай Бог, ОМ опоздает…

ОМ вошел в каждый дом.

Записные жизнелюбы, маргиналы, депрессники, охламоны с высшим образованием, хулиганы с тонкой душой, яппи с боксерскими устремлениями… как в персоне главного редактора, все это переплелось в каждом персонаже журнала.

…Стало быть, измочалил наши нервы Григорьев, но хитро выкрутился: сначала на развалах засиял журнал с АГУЗАРОВСКОЙ обложкой, а после появился мартовский с девушкой иноземной под шпионским обозначением “магический кристалл”. И Григорьев учинил вечеринку.

Силою вещей (какой-то такой напастью, которой я и нахожу, и не нахожу объяснений) ГРИГОРЬЕВА если не любят все, то к нему ТЯНУТСЯ ВСЕ, и он, хитрован, этим воспользовался, позвал такое количество видных людей, что рябило в очах, и было совершенно очевидно: ОМ набрал силу, и он – уже не просто журнал, он – СТИЛЬ ЖИЗНИ.

ВЛАДИК МОНРО, ВАЛЕНТИН ГНЕУШЕВ, ЛАДА ДЭНС, АНДРЕЙ ВУЛЬФ, ШУРА, МАША ЦИГАЛЬ, ФЕДОР ПАВЛОВ-АНДРЕЕВИЧ, ЛЕРА, АЛИШЕРКОЛЯ ТАБАШНИКОВ, НАДЕЖДА СОЛОВЬЕВА, МАКС ПОКРОВСКИЙ, ЛИКА, ЕЛЕНА КОРЕНЕВА – соль земли русско-пижонистой!

Григорьев, вкупе с АНДРЕЕМ ФОМИНЫМ, вечер напролет пытался выяснить, ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ СЛАДКИЕ МЕЧТЫ, хотя сам-то, небось, знает ответ наверняка, но почему бы не поулыбаться в поисках ответа? Почему бы не порыскать в поисках ответа целой гоп-компанией?

У каждого был свой ответ.

У кого-то сладкие мечты сделаны из выигрыша в казино, у ДОДОЛЕВА – из перманентной нирваны в буржуазном далеке с бассейном и легким выпивоном, для кого-то предел мечтаний – когда друзья лыбятся, когда им хорошо, мы с ВУЛЬФОМ учудили и решили выступить борцами за равноправие в самом обсуждаемом сейчас в Рашен смысле: мы, о ужас, переоделись трансвеститами, за что тут же удостоились ранга ГВОЗДЬ ВЕЧЕРА, из чего же, в таком разе, сделаны НАШИ мечты? У ВУЛЬФА я конкретно не спрашивал, но одно его мечтание – иметь огромные бабки – я знаю, второе, ГЛОБАЛЬНОЕ, объединяющее нас, – в желании счастья для всех, кривых, ладных, стройных, глухих, гомиков, натуралов, – будьте счастливы все!

Я “съедаю” каждый номер ОМа, и у меня есть подозрение, что ГРИГОРЬЕВ мечтает о том же, так-то вот.

Итак, ОМ объявил: ВЕСНА, ребята, ГУЛЯЕМ!

Отар КУШАНАШВИЛИ.

Фото Кати ГАЙКА, Алексея СЕДОВА, Василия КУДРЯВЦЕВА (при содействии ж-ла ОМ).


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОГРАФ БЕТХОВЕНА В РОССИЙСКОМ АРХИВЕ
ОТАР ВЕЛИКИЙ (КУШАНАШВИЛИ)
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
АНДРЕЙ ВУЛЬФ: МЕДЛЕННО-МЕДЛЕННО ПОДПОЛЗАЮ К СМЫСЛУ ЖИЗНИ. ЕСЛИ ОН ЕСТЬ, ЭТОТ ЧЕРТОВ СМЫСЛ!
ОРТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
НЕЗАКОНЧЕННЫЙ МОНОЛОГ НАТАЛИИ МЕДВЕДЕВОЙ
ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ МАСС-МЕДИА ВСЕ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА ПЫШЕЧНЫЕ: ПРЯНО, ПИКАНТНО, РУМЯНО, ХРУСТЯЩЕ
“БЛЕСТЯЩИЕ”. ИСТОРИЯ ВОСХОЖДЕНИЯ. ПРОЛОГ
У АЛЛЫ С ФИЛИППОМ БОЛЬШАЯ, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. И КАК ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ, ЭТО СКОРО УГАСНЕТ
30-ЛЕТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РОКА И ДЖАЗА ОТМЕТИТЬ В “МЕРИДИАНЕ” НЕ УДАЛОСЬ
Привет, “МузОБОЗ”!
А мы уже выросли!!!
Здравствуй, по-прежнему самый любимый “МузОБОЗ”!
ОНА НАЗЫВАЛА ЕГО ГЛАВНЫМ МУЖЧИНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ
Игорь Наджиев: Хочу к 30-летию “Королевский альбом”!
КРЫМСКАЯ ВОЙНА В ПЕРВЫХ ФОТОРЕПОРТАЖАХ
ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ ОТКРЫВАЕТ ВСЕХ ЗВЕЗД САМА


««« »»»