А мы уже выросли!!!

Начну с пустячка: можете ли вы назвать “Лицей” рок-группой? Скорей всего за этот вопрос вы захотите меня задушить. И не правильно сделаете. Даже не вспоминая про три песни “Воскресенья”, первый альбом “Лицея” “Домашний арест” берет на себя большие мои надежды видеть эту группу в десятке лучших рок-коллективов. И я еще на это надеюсь.

Недавние выходные с экранов моего телевизора не слезали два очень известных коллектива – “Машина времени” и “Лицей”. Не будем зацикливаться на фамилии, которая присутствует в обеих группах, сделаем вид, что ее просто нет, и распишем каждый персонаж в отдельности.

Ой, только о “Машине времени” я говорить не буду. О времени и о жизни вообще говорят песни Макаровой группы. Я тут, как незваный гость с испорченным вкусом. А вот “Лицей” разберу по косточкам. Последнее время у нас на эстраде царит эпопея гадких утят. Приглаженные и примазанные артистики в темных очках выпрыгивают на сцену и таким же прилизанным и припудренным голоском начинают петь. Примеров выше крыши. В группе “Лицей” у всех девочек (на что почему-то очень сильно нажимали в “Акулах пера” – будто бы они мальчики!) хорошие вокальные данные, природная красота, жеманность и кокетство. Это здоровая группа со здравым рассудком о своем сегодняшнем успехе.

Почему говорят, что “Лицей” начали слушать только после хита “Осень”? Я, конечно, понимаю, что еще остались поклонники “Желтых тюльпанов”, но такие песни, как “След на воде”, “Субботний вечер”, “Высокий блондин”, давно уважают люди, интересующиеся современной музыкой.

А с чего я вдруг переплела тугой косичкой “Машину” и “Лицей”? Да все потому же… Я ценю старое поколение, частью которого является “Машина времени”, и я вижу новое поколение в таких группах, как “Лицей”.

Анаста НЕСНОСНАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОГРАФ БЕТХОВЕНА В РОССИЙСКОМ АРХИВЕ
ОТАР ВЕЛИКИЙ (КУШАНАШВИЛИ)
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
АНДРЕЙ ВУЛЬФ: МЕДЛЕННО-МЕДЛЕННО ПОДПОЛЗАЮ К СМЫСЛУ ЖИЗНИ. ЕСЛИ ОН ЕСТЬ, ЭТОТ ЧЕРТОВ СМЫСЛ!
ОРТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
НЕЗАКОНЧЕННЫЙ МОНОЛОГ НАТАЛИИ МЕДВЕДЕВОЙ
ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ МАСС-МЕДИА ВСЕ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА ПЫШЕЧНЫЕ: ПРЯНО, ПИКАНТНО, РУМЯНО, ХРУСТЯЩЕ
“БЛЕСТЯЩИЕ”. ИСТОРИЯ ВОСХОЖДЕНИЯ. ПРОЛОГ
У АЛЛЫ С ФИЛИППОМ БОЛЬШАЯ, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. И КАК ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ, ЭТО СКОРО УГАСНЕТ
30-ЛЕТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РОКА И ДЖАЗА ОТМЕТИТЬ В “МЕРИДИАНЕ” НЕ УДАЛОСЬ
Привет, “МузОБОЗ”!
Здравствуй, по-прежнему самый любимый “МузОБОЗ”!
ОНА НАЗЫВАЛА ЕГО ГЛАВНЫМ МУЖЧИНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ
Игорь Наджиев: Хочу к 30-летию “Королевский альбом”!
“СЛАДКИЕ МЕЧТЫ”
КРЫМСКАЯ ВОЙНА В ПЕРВЫХ ФОТОРЕПОРТАЖАХ
ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ ОТКРЫВАЕТ ВСЕХ ЗВЕЗД САМА


««« »»»