ОТАР ВЕЛИКИЙ (КУШАНАШВИЛИ)

В субботу с утра выполнил обещание, данное два года назад моим племянницам, – съездил с ними в зоопарк. Выгуливал племянниц. Они уже научились ругаться матом, поэтому процесс обозрения животных, погибающих от бескормицы, сопровождался грузинско-русским матом. Им по шесть лет, и они сделали субботу для меня днем сугубо развлекательным. После этого я поехал посмотрел фильм “Майкл” с Джоном Траволтой в главной роли. Киносеанс для меня ничего не значит, если рядом со мной нет девушки, но девушка меня продинамила, девушку зовут Полина, она из группы “Блестящие”. Редкая сволочь.

После этого я позвонил Андрею Шлыкову, продюсеру групп “МФ-3” и “Блестящие” и высказал все, что я думаю про морально-нравственный уровень его подопечных. Мы встретились в городе и обедали. Мы совместили две темы: как мне уложить в постель Полину и как я могу способствовать как ведущий журналист страны зарабатывать его группе деньги, т.е. делать им рекламу. Потом я долго ругался с Александром Алейниковым, директором Издательского Дома “Новый Взгляд”, о том, что они не упредили меня, что газета “МузОБОЗ” отныне таковой не будет и будет выходить с другой шапочкой. А я как был туфтовым редактором этой газеты, так и остаюсь, не будучи даже в курсе таких коренных преобразований. Мы очень долго ругались, но закончили разговор тем, что мы любим друг друга. Он любит меня, потому что я ношу материалы, я люблю, потому что они крупно подают мою фамилию.

Потом я поехал в Дом книги на Арбате. Я, самый старомодный русский журналист с грузинской фамилией, еще покупаю книги до сих пор и читаю их. Вернулся домой, стал читать, потом смотрел видео (в последнее время я смотрю музыкальное видео, чтобы какой-нибудь Троицкий не гавкал в разговорах, что я не слежу за музыкальной культурой).

В воскресенье я встал очень рано, облился холодной водой, играл в футбол с Андреем Юрьевичем Вульфом, и поскольку в этот день у меня происходит криминальный упадок настроения в связи с “Партийной зоной”, каждое воскресенье это как горный обвал. Я приехал домой рано, стал печатать заказные тексты. Дураков, заказывающих мне публикации, очень много, благодаря им я держусь на плаву, и каждое воскресенье я печатаю эти заказные материалы. Не знаю даже, что я пишу, зачем я пишу, к чему пишу и тэ дэ. Потом я пообедал с Юрием Шмильевичем Айзеншписом, всемогущим продюсером, человеком номер один в стране. Мы поговорили о том, к чему приведет противостояние разных группировок в шоу-бизнесе… Я поехал домой, стал думать о предстоящей дискотеке, позвонил Лере, попросил уступить и отдаться мне. Но Лера сказала, что я был замечен в разных уголках города с разными телками, и она мне не отдастся. И вот в таком удрученном настроении я к этой же Лере поехал на “Партзону”.

В общем, я считаю, что по уровню интеллектуальной насыщенности это были такие же блестящие выходные, какие я провожу всегда. Там было все: там был Квентин Тарантино, там были сексуальные разборки, уголовные разборки и самое главное – там были книжки и там была музыка.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОГРАФ БЕТХОВЕНА В РОССИЙСКОМ АРХИВЕ
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
АНДРЕЙ ВУЛЬФ: МЕДЛЕННО-МЕДЛЕННО ПОДПОЛЗАЮ К СМЫСЛУ ЖИЗНИ. ЕСЛИ ОН ЕСТЬ, ЭТОТ ЧЕРТОВ СМЫСЛ!
ОРТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
НЕЗАКОНЧЕННЫЙ МОНОЛОГ НАТАЛИИ МЕДВЕДЕВОЙ
ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ МАСС-МЕДИА ВСЕ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА ПЫШЕЧНЫЕ: ПРЯНО, ПИКАНТНО, РУМЯНО, ХРУСТЯЩЕ
“БЛЕСТЯЩИЕ”. ИСТОРИЯ ВОСХОЖДЕНИЯ. ПРОЛОГ
У АЛЛЫ С ФИЛИППОМ БОЛЬШАЯ, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. И КАК ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ, ЭТО СКОРО УГАСНЕТ
30-ЛЕТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РОКА И ДЖАЗА ОТМЕТИТЬ В “МЕРИДИАНЕ” НЕ УДАЛОСЬ
Привет, “МузОБОЗ”!
А мы уже выросли!!!
Здравствуй, по-прежнему самый любимый “МузОБОЗ”!
ОНА НАЗЫВАЛА ЕГО ГЛАВНЫМ МУЖЧИНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ
Игорь Наджиев: Хочу к 30-летию “Королевский альбом”!
“СЛАДКИЕ МЕЧТЫ”
КРЫМСКАЯ ВОЙНА В ПЕРВЫХ ФОТОРЕПОРТАЖАХ
ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ ОТКРЫВАЕТ ВСЕХ ЗВЕЗД САМА


««« »»»