БОННИ РАЙТТ НЕДОВОЛЬНА ПРОДАЖЕЙ СВОЕГО АЛЬБОМА

Американская певица Бонни Райтт заявила, что ее сотрудничество со звукозаписывающей компанией Сapitol Records оказалось неудачным. По сообщению агентства Reuter, которое ссылается на неизвестные источники, певица огорчена плохой продажей ее последнего альбома, поэтому и хочет порвать контракт с лэйблом (который, кстати, спас ее от забвения в конце 80-х и выпустил несколько альбомов, получивших Grammy). По сообщению друзей певицы, Райтт считает, что президент компании Сapitol Records Гaри Герш более заинтересован в альтернативных музыкантах, таких, как Everclear или Foo Fighters, чем в ней. Представители компании утверждают, что это обычное дело, когда артист, разочарованный продажей своего последнего диска, хочет порвать контракт, но на деле такие случаи бывают крайне редко. Кроме этого, представители фирмы заявили, что конфликт был улажен в течение обеда Герша и Райтт на прошлой неделе, и теперь певица будет продолжать выполнять условия своего контракта. Последний альбом Бонни Райт “Road Tested” был продан в количестве 700 тысяч экземпляров и достиг сравнительно низкого уровня в хит-параде Billboard Top 200 – 44 место в ноябре прошлого года.

МИК ДЖАГГЕР ИЗМЕНИЛ ЖЕНЕ

Вездесущие фоторепортеры застукали Мика Джаггера с некоей красоткой в одном из лондонских отелей. 52-летний вокалист The Rolling Stones проживал в отеле Halcyon в нескольких милях от его собственного дома под вымышленным именем. По заявлению друзей семьи Джаггеров, регулярные походы Мика “на сторону” не могут поколебать его брак с супермоделью Джерри Холл. Один из их друзей сказал так: “Джерри не глупа. Она знает, что Мик проводит время с другими женщинами. Единственное, что ее беспокоит – это возможная огласка”.

ЭДДИ ВАН ХАЛЕН ПРИОБРЕЛ ВОКАЛИСТА, НО ПОТЕРЯЛ ЖЕНУ

От лидера группы Van Halen Эдди Ван Халена ушла жена. Это случилось после того, как Эдди закатил вечеринку по поводу возвращения в группу Дэвида Ли Рота. В разгар веселья неожиданно явилась жена Эдди киноактриса Валери Бертинелли. Увидев мужа в компании блондинок, одетых только в розовые бикини, она немедленно упаковала чемоданы, прихватила пятилетнего сына Вольфганга и ушла из дома.

НОВОСТИ ОТ ГЭЛЛАХЕРОВ: НОЭЛ ПОРУГАЛСЯ, ЛАЙЭМ – ТАТУИРОВАЛСЯ

Гитарист британской группы Oasis Ноэл Гэллахер поругался с музыкантами группы Chemical Brothers, с которыми его коллектив планировал записать один из треков нового альбома. По этой причине, как сообщила журналу Q звукозаписывающая компания Creation, группа Oasis не выпустит в этом году свой новый концертный EP. А в это время брат Ноэла Лайэм Гэллахер, чтобы доказать преданность своей подруге Пэтси Кэнсит, вытатуировал себе на правой руке ее имя.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ БАРАБАНЩИКА DEF LEPPARD

Однорукий барабанщик британской группы Def Leppard Рик Аллен признал себя виновным в избиении своей жены. В интервью MTV 6 августа он призвал вспыльчивых мужей воздерживаться от насилия по отношению к женам. По решению лос-анджелесского суда ему предстоит еще 9 раз выступить с такими заявлениями по кабельному телевидению. Кроме того, суд обязал 32-летнего буйного музыканта пройти курс лечения в обществе Анонимных алкоголиков и приговорил его к 30 дням общественно-полезных работ – музыкант будет стирать с городских стен граффити. Инцидент с избиением произошел 5 июня в международном аэропорту Лос-Анджелеса, когда Рик Аллен схватил свою 35-летнюю жену и затащив в туалет, стал душить и бить ее головой об стену. Рик Аллен был принят в группу Def Leppard в 1978 году, когда ему было 15 лет. В 1984 году во время автомобильной аварии он потерял руку. Но музыкант смог через год возвратиться в группу. Для него была создана специальная, оснащенная компьютерами, барабанная установка.

ДЕЛО ТУПАКА ШАКУРА ЗАКРЫТО

Лос-Анджелесский суд закрыл дело по обвинению рэппера Тупака Шакура в избиении водителя своего лимузина Дэвида Делеона. Конфликт произошел на автостоянке студии Fox Television после съемок программы In Living Color. Шофер утверждал, что музыкант избил его, когда он попросил рэппера не употреблять в машине наркотики. Музыкант признался, что действительно курил марихуану, но, по его словам, водитель угрожал ему оружием. Делеон подал иск на $25 млн., но вскоре стороны пришли к соглашению, и водитель отказался от судебного разбирательства. Сейчас на Тупака Шакура заведено уже несколько уголовных дел: ему грозит 120 дней тюрьмы за отказ выполнять общественные работы, которые должны были заменить ему 8 месяцев заключения за попытку изнасилования, также его обвиняют в нападении на некоего продюсера и в ношении оружия. Первое судебное разбирательство по этим делам назначено на сентябрь.

ГРУППА AEROSMITH УВОЛИЛА МЕНЕДЖЕРА

Музыканты американской группы Aerosmith решили расстаться со своим менеджером, который 12 лет назад способствовал их успешному возвращению на сцену. Прежде чем подписать новый 25-миллионный контракт на выпуск своего первого альбома на фирме Columbia Records, участники рок-коллектива распространили официальное заявление об увольнении Тима Коллинза. По мнению г-на Коллинза, решение группы объясняется тем, что он мешал им потреблять алкоголь и наркотики в слишком больших дозах. Опровергая это высказывание, участники Aerosmith утверждают, что “любые заявления о том, что мы принимаем наркотики, – смешны и нелепы”. В своем заявлении Коллинз сказал, что глубоко опечален случившимся, так как считает, что без него группа никогда бы вновь не собралась вместе, не говоря уже о выгодном контракте с Geffen Records.

СМЕРТЬ ПЕРЕД КОНЦЕРТОМ ГРУППЫ OASIS

Рабочий сцены погиб при подготовке концертов британской группы Oasis, проходивших на берегу озера Лох-Ломонд в Шотландии. Как сообщило агентство Reuter, этот человек, занимаясь монтажом звуковой установки на концертной площадке, был задавлен грузоподъемником. По словам полиции, пострадавший скончался по дороге в госпиталь. После того, как музыканты Oasis все-таки отыграли 2 концерта, собравших около 80 тысяч зрителей, они заявили, что поражены этой нелепой смертью. “Мы очень сожалеем о случившемся и выражаем родным покойного свои искренние соболезнования”, – сказал Ноэл Гэллахер. Группа Oasis – один из самых популярных британских коллективов, чей последний альбом “(What’s The Story) Morning Glory?” на сегодняшний день продан тиражом 9,5 миллионов экземпляров.

“ТРАНСАЭРО” НЕ ЛЮБИТ СОБАК

Неприятная история произошла пару дней назад с Анжеликой Варум во время ее возвращения с фестиваля “Голос Азии-96″. Обычно с Анжеликой путешествует ее собачка – йоркширский терьер Ляля весом не более двух килограмм, и, как правило, ни одна авиакомпания не возражает против такого пассажира в салоне самолета. Но компания “ТрансАэро”, перевозившая московских гостей из Алма-Аты в столицу России, неожиданно потребовала, чтобы Ляля отправилась в грузовой отсек. Экипаж авиалайнера был непримирим, и спас ситуацию только сидевший рядом с певицей Леонид Агутин, предложивший пассажирам бизнес-класса проголосовать: остаться крошке с ними или нет. Пассажиры не возражали, и Ляля путешествовала на руках у хозяйки. Анжелика Варум и ее продюсер остались очень обиженными на фирму “ТрансАэро”.

ВЕРНУЛАСЬ ЛИ КОРТНИ ЛАВ К НАРКОТИКАМ?

Официальный представитель вокалистки Кортни Лав опроверг сообщения американских таблоидов, что рок-певица опять вернулась к своей пагубной привычке употреблять героин. По сообщению газеты Globe, Кортни Лав была вынуждена обратиться в реабилитационный центр в Пенсильвании, после того как ее друг Эдвард Нортон поставил ультиматум: либо он, либо наркотики. Однако представитель певицы Хэйди Шиффер заявила прессе, что Кортни действительно когда-то была в этой клинике, но уже давно прошла восстановительный курс и сейчас совсем избавилась от наркотической зависимости.

БАСИСТ RED HOT CHILI PEPPERS ВЫСТУПИЛ ГОЛЫМ

Фли (Майкл Бэлзари), басист американской группы Red Hot Chili Peppers, недавно выступил совершенно обнаженным на концерте на стадионе Wembley в Лондоне. Фли – известный любитель раздеться в процессе концерта, но никогда еще он не делал это заранее. Весь костюм музыканта, вышедшего на сцену, составляла лишь его бас-гитара. “Мы решили, что если стратегическое место прикрыть гитарой, то проблем быть не должно, – сказал после концерта представитель группы. – Насколько нам известно, жалоб от зрителей не поступало – люди, которые приходят на Red Hot Chilli Peppers, знают, что можно от них ожидать”.

CHUPA-CHUPS СТРАДАЕТ ОТ “НА-НЫ”

Фирма Chupa-Chups, известный производитель конфет и жевательных резинок, заключила контракт с группой “На-На” на производство фирменной жвачки. На наклейках-вкладышах изображены участники группы. Собрав коллекцию из десяти картинок, можно выиграть один из призов от фирмы Chupa-Chups. Первая партия резинки уже была отправлена в Россию из Испании, но груз первого трейлера разгрузили по подложным документам. Сумма похищенного товара составляет $120.000. Как сообщил директор группы Сергей Пудовкин, украденная жевательная резинка уже появилась на оптовых рынках. В настоящий момент ведется розыск преступников. Сама группа “На-На” никаких убытков не понесла и оперативно заказала еще несколько партий товара.

БРЮС СПРИНГСТИН ПРОТИВ БУТЛЕГЕРОВ

Американский певец и гитарист Брюс Спрингстин возбудил судебное дело против двух предполагаемых бутлегеров, которые пытались выпустить альбом его песен под названием “Unearthed”. Спрингстин подал иск в Высший Британский суд в Лондоне против фирмы Flute International из Бристоля и Роберта Трингхэма из Хартфордшира.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ХОСЕ КАРРЕРАС, ПЛАСИДО ДОМИНГО И ДАЙАНА РОСС ОТМЕТИЛИ 1100-ЛЕТИЕ ВЕНГРИИ
КАРОЛИНА: ДА, Я СОВОК
“КРЕПКИЕ ОРЕШКИ” ЗАПИВАЙТЕ “ТЕРМИНАТОРОМ”
Эрнста не заменишь
ЕЩЕ РАЗ О ЛИЦАХ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
ЗАГОВОР ПРОТИВ ВОЖДЯ
РАССТРОИЛАСЬ ДАЖЕ РЕЧЬ МОЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ
“МЕГАПОЛИС” ОТДЫХАЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ
МАРИНА ХЛЕБНИКОВА БУДЕТ СНИМАТЬСЯ С НЕИЗВЕСТНЫМ ЖИВОТНЫМ
ВИКТОР САЛТЫКОВ: Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЛЮБВИ, ЛЮБВИ И ЛЮБВИ


««« »»»