МАРИНА ХЛЕБНИКОВА БУДЕТ СНИМАТЬСЯ С НЕИЗВЕСТНЫМ ЖИВОТНЫМ

Скоро состоятся съемки нового клипа Марины Хлебниковой на песню “Эй, малыш, перестань”. Авторы этой композиции – композитор Максим Катков и сама Марина Хлебникова, написавшая текст. Идея съемки ролика принадлежит фирме PolyGram. Режиссер видео пока неизвестен. Им станет победитель конкурса сценариев для этого клипа. Известно лишь, что ролик будет сюжетным и в нем снимутся несколько персонажей. Главные роли исполнят сама певица и некое животное (какое именно – пока держат в секрете). Закончить работу над клипом планируется к концу августа, а в начале осени его уже можно будет увидеть на телеэкранах.

КЛИП БЕЗ “ДИЕТЫ”

Лариса Долина отказалась от планов снять клип на песню “Диета” со своего нового альбома “Погода в доме”. Клип будет снят на заглавную песню пластинки. Съемки, скорее всего, пройдут в сентябре.

СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ КЛИП “СТАРОГО ПРИЯТЕЛЯ”

Работа над клипом на песню группы “Старый приятель” “Не плачь” завершилось на студии “Арт Пикчерз Груп”. По словам музыканта “Старого приятеля” Александра Зарецкого, клип превзошел все ожидания и получился “просто сногсшибательным”. Предполагается, что он будет показан по центральным программам телевидения в сентябре.

ПЛАСТИЛИНОВЫЕ ГЕРОИ ГРУППЫ “АДО”

Группа “Адо” к выходу своего нового компакт-диска сняла клип на его заглавную песню “Веди себя хорошо”. Это пластилиновый мультфильм, главными героями которого стали Джон Леннон, Йоко Оно, Том Петти, Боб Дилан и Андрей Вознесенский. Действие происходит на Луне. Авторами сценария являются Андрей Горохов и Максим Свиридов, на студии которого создавался клип. Г-н Свиридов также выступил в качестве режиссера и оператора мультфильма. Как сообщил лидер группы Андрей Горохов, “создание этого клипа – попытка привлечь новый элемент промоушна, который ранее не использовался группой, из-за чего многое было упущено”.

И КРУИЗ, И СЪЕМКИ

Аркадий Укупник находится в круизе от фирмы “Прим-Экспресс” по скандинавским странам. Во время круиза пройдут съемки клипа на “Тайное свидание” с альбома “Музыка для мужчин”. Режиссер ролика – Олег Гусев, оператор – Владислав Опельянц.

КАКАЯ ИЗ ДВУХ “МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК” ПОНРАВИТСЯ ИГОРЮ САРУХАНОВУ?

Игорь Саруханов на этой неделе отправится в Санкт-Петербург, где, помимо клубного концерта, должны состояться досъемки нового клипа певца на песню “Маленькая девочка”. Автор этой композиции – Игорь Саруханов. Песня войдет в новый альбом Игоря под названием “Скрипка-лиса”. Первая версия ролика была снята в Санкт-Петербурге режиссером Юрием Заниным, однако, как рассказала директор певца Елена Дорохова, отснятая работа г-на Саруханова “не совсем устраивает”. Поэтому теперь планируется снять вторую версию клипа, в которой, в отличие от первой – сюжетной не предусмотрены “бурные события: шумные встречи и слезные прощания”. По словам Елены, по телевидению будет показана та версия, которая больше понравится Игорю.

“АВТОСТОП” НА НИКОЛИНОЙ ГОРЕ

Съемки клипа Василия Лаврова на песню “Автостоп” прошли на Николиной горе, в 40 километрах от Москвы. Клип малобюджетен до невероятности – певец уложился в пределы скромной суммы в $5 000. Менеджер певца Евгений Мельников сообщил, что клип так дешев не из-за отсутствия денег, а из-за грядущих съемок полнобюджетного клипа. Г-н Мельников рассказал также сюжет ролика: на одном из пляжей Подмосковья “очень по-хорошему сталкиваются две компании – “новых русских”, приехавших на роскошном “мерсе” в дорогих костюмах, и путешественников -”автостопщиков”, простых людей среднего достатка”. Компании быстро находят общий язык: “новые русские” забывают о пафосе и, закатав штаны дорогих брюк, заходят в воду, чтобы удить рыбу. Сам певец предстанет в нескольких ипостасях: сначала он распевает у костра в старых джинсах и потертой рубашке, а потом, преобразившись, оказывается в компании более состоятельных господ, пожертвовав ради этого своей бородой. Режиссер и оператор видео – Александр Жуковский, сценарий Юрия Шумило и Александра Жуковского при участии Василия Лаврова.

ДВА КЛИПА “НИКОЛАЯ”

Группа “Николай” закончила съемки клипа на песню “На Руси” (режиссер Евгений Сердюковский). Лидер группы Николай Носков планирует отснять и ролик к песне “Я не модный”. Обе работы появятся на телеэкранах в сентябре, когда начнется рекламная кампания нового альбома “Николая”.

КОНКУРС РЕЖИССЕРОВ

Татьяна Маркова планирует снять клип на песню “Один лишь раз”. Как сообщил Виктор Марков, режиссером ролика будет тот, кто предложит лучший сценарий. Среди претендентов была названа кандидатура Олега Гусева.

ИГОРЬ НИКОЛАЕВ: СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ С РОЯЛЕМ

Игорь Николаев в гостинице “Рэдиссон-Лазурная” города Сочи 22 – 23 августа снимется в клипе на песню “Благословляю этот вечер” из альбома “Выпьем за любовь”. По словам певца, планируются натурные дневные и ночные съемки и работа в интерьерах отеля. Как стало известно, практически единственной, но очень серьезной проблемой для режиссера будущего видео Романа Родина стала музыкально-водная фантазия г-на Николаева. Певец изъявил желание, чтобы рояль, на котором он играет в клипе, плавал бы вместе с ним в бассейне. Сейчас г-н Родин изыскивает возможность снять такую сцену, чтобы не дать утонуть ни творцу, ни инструменту.

“ЧИСТЫЙ ЛИСТ” ГРУППЫ “НЭНСИ”

К съемкам клипа группы “Нэнси” на песню “Чистый лист” готовится телекомпания XY. Как сообщил один из руководителей фирмы Игорь Пикальнет, режиссером клипа станет Сергей Изотов (известный по работе в фирме Media Star,) оператором – Сергей Мачильский. По словам г-на Пикальнета, ролик, судя по раскадровкам, должен получиться очень красочным. Над декорациями трудится не отдельный художник, а вся съемочная группа. Съемки состоятся в павильонах студии “Центрнаучфильм” в конце августа.

“ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК” НА ВИДЕО

Группа “Черный обелиск” планирует снять видеоклип на песню “Я остаюсь”. Поскольку композиция вошла в саундтрек к кинокартине “Научная секция пилотов”, в котором лидер группы Анатолий Крупнов сыграл одну из главных ролей, клип будет состоять в основном из фрагментов этого фильма. Как сообщил директор “Обелиска” Александр Юрасов, для ролика требуются лишь незначительные досъемки и монтаж. Кроме того, в планах группы – видеоклип на песню “Белый танец”, записанную совместно с группой “Ван Моо”. Режиссером ролика, вероятно, станет Евгений Митрофанов, снимавший до этого клип “Пельменная” проекта “Крупский и компания”. Этот ролик вскоре появится на ТВ экранах.

ВЛАД+ФЕДЯ

Режиссер Федор Бондарчук (студия “Арт Пикчерз Груп”) и оператор Владислав Опельянц работают над новым клипом Влада Сташевского на песню “Я не могу тебя простить”. Как сообщила менеджер студии Екатерина Коцкая, работа ведется как на натуре, так и в павильонах, в частности в интерьерах клуба “Булгаков”.

“НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ” НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАДЕЖДЫ

Приостановлена работа над клипом “Песня о Москве” группы “Несчастный случай”. Как сообщил директор коллектива Боб Костин, это связано с финансовыми трудностями спонсора ролика – “Тверьуниверсалбанка”. Пока ни режиссер видео Евгений Митрофанов, ни группа не оставляют надежды завершить съемки и ищут для этого средства.

“ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК” НАТАШИ СТУПИШИНОЙ

Монтаж нового клипа Натальи Ступишиной на композицию “Оловянный солдатик” будет закончен в августе. Режиссер видео – супруг и продюсер певицы Руслан Гудиев. Увидеть ролик по телевидению можно будет в начале осени.

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ

Премьера клипа Гарика Сукачева (в качестве исполнителя и режиссера ролика) на песню “За окошком месяц май” состоялась на канале BIZ TV.

“ВЕРБОЧКИ” КРИСТИНЫ

Кристина Орбакайте планирует съемки клипа на песню “Вербочки” (музыка Марка Минкова, стихи Александра Блока). Время съемок пока окончательно не определено. Дмитрий Беренштейн, директор певицы, пока занят выбором режиссера и оператора клипа.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ХОСЕ КАРРЕРАС, ПЛАСИДО ДОМИНГО И ДАЙАНА РОСС ОТМЕТИЛИ 1100-ЛЕТИЕ ВЕНГРИИ
КАРОЛИНА: ДА, Я СОВОК
БОННИ РАЙТТ НЕДОВОЛЬНА ПРОДАЖЕЙ СВОЕГО АЛЬБОМА
“КРЕПКИЕ ОРЕШКИ” ЗАПИВАЙТЕ “ТЕРМИНАТОРОМ”
Эрнста не заменишь
ЕЩЕ РАЗ О ЛИЦАХ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
ЗАГОВОР ПРОТИВ ВОЖДЯ
РАССТРОИЛАСЬ ДАЖЕ РЕЧЬ МОЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ
“МЕГАПОЛИС” ОТДЫХАЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ
ВИКТОР САЛТЫКОВ: Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЛЮБВИ, ЛЮБВИ И ЛЮБВИ


««« »»»