ВИКТОР САЛТЫКОВ: Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЛЮБВИ, ЛЮБВИ И ЛЮБВИ

Его новый альбом будет называться “Возвращайся” – что, это призыв к самому себе снова занять свое место на шатающихся подмостках российской эстрады? Попытка найти себя в мутном мире мелькающих лиц и множащихся безголосых певцов и певичек. Он возвращается или, точнее, уже вернулся – Виктор САЛТЫКОВ на нестареющих “конях в яблоках”, но уже с новыми песнями и с новыми надеждами.

– Виктор, чем вы сейчас живете, чем занимаетесь, где бываете?

– Тусоваться я сейчас стал меньше, воспитываю второго ребенка от второй жены. Анечке 11 месяцев – прекрасная, милая девочка. Хотя она еще очень маленькая, но музыку любит. Я как-то слушал вашу Радиостанцию, пел Ричард Маркс, и она так кричала, чтобы я сделал громче, она очень любит лирическую музыку. Помимо воспитания ребенка, я работаю в клубах, езжу по стране, готовлю к выпуску еще один альбом таких милых, симпатичных баллад, пока он имеет рабочее название “Возвращайся”. В нем будут только новые песни.

– Раньше вы работали с такими композиторами, как Морозов, Тухманов, Добрынин, а сейчас?

– Сейчас часть песен моих, а часть моих друзей.

– Кто пишет вам стихи?

– Стихи всегда писал мне Олег Скиба, он автор и композитор.

– Вы общаетесь с вашей бывшей женой?

– Изредка, но общаюсь потому, что нашей дочке уже 9-й год пошел.

– Ваша вторая жена связана с музыкальным миром?

– Нет. Она очень милая, обаятельная, великолепная женщина. Она подняла меня из руин.

– Снят ли видеоклип на какую-нибудь из ваших песен?

– Я снял один видеоклип на собственные средства, не буду хвастаться: я не очень богатый и не очень бедный, но на клип хватило. Клип снят на техноверсию песни “Схожу с ума”, которая раньше звучала в “Электроклубе” и была достаточно популярна у молодежи. В сентябре клип появится на экранах, режиссер клипа Миша Макаренко, мой старый хороший приятель.

– Виктор, вы больше любите Москву или Питер?

– Питер, конечно, душой я там. Хотя в Москве я живу уже 9 лет. Самое печальное, что я очень долго привыкал к столице.

– Какие музыканты являются вашими кумирами?

– “Битлз”. Люблю Стинга и Фила Коллинза.

– Кто вам нравится из артистов нашей эстрады?

– Появилась новая команда, ее мало показывают и называется она “Старый приятель”, нравится Володя Пресняков, он мне достаточно близок, и несколько питерских ребят типа Тани Булановой.

– А есть музыканты, которые вам не нравятся?

– Я не очень люблю певцов и певиц, которые не поют, а создают только имидж. Мне не нравится, по большому счету, Ирина Салтыкова, не нравится Влад Сташевский, не нравится новая плеяда артистов только потому, что они не поют, к сожалению. Если 10 лет назад можно было петь песни, которые пел я, допустим, “Ты замуж за него не выходи”, то сегодня надо быть серьезней, мне кажется. “Кони в яблоках” тоже остались в прошлом, хорошая песня, но тех лет, она рождена под теми звездами.

– Какое у вас образование?

– Я закончил Ленинградский институт железнодорожного транспорта. Все мое творчество началось именно в этом институте. Там впервые я начал создавать ансамбль и стал петь модные песни, потом попал в Ленинградский рок-клуб, и вся жизнь завертелась, я бросил учебники, но, к счастью, институт все же закончил.

– Виктор, где вы записываетесь? У вас своя студия?

– Своей студии, к счастью или к сожалению, нет. Сейчас это не обязательно. Последний альбом “Свожу с ума” я записывал на компьютере с Вадиком Володиным, вокал писал в маленькой комнатушечке, микрофон висел на люстре. Писали все на DATмагнитофон дома. Необязательно иметь студию, главное – иметь мысли, голос, желание и хороших друзей.

– Где вы предпочитаете проводить отпуск?

– Для меня такого понятия, как отпуск, не существует. Предпочитаю отдыхать где-нибудь на морях. Я не режимный человек, еду в круиз отдыхать только для того, чтобы привести себя в божеский, нормальный вид.

– Так вы не ведете здоровый образ жизни?

– Сейчас как раз веду. Я бросил курить полтора года назад, но мне от этого не легче, у меня живот почему-то начал расти, я не понимаю.

– О чем вы сейчас мечтаете?

– О хорошей музыке. Чтобы у меня что-нибудь получилось в следующем году, чтобы вышел хороший альбом. Я хочу спеть несколько прекрасных песен и чтобы было не жалко и не обидно за прожитые годы.

– Есть ли такое место, где бы вы очень хотели выступить?

– Я хотел бы выступать на Уэмбли, там, где пел “QUEEN”.

– Почему вас так долго не было ни слышно, ни видно? Какой вы на самом деле человек?

– Человек я нормальный. В достаточной степени семьянин. Не без греха, может быть, был, сейчас очень хороший. На сцене я находился постоянно, выступал, по стране много разъезжал. Просто меня не было на голубых экранах, скажем, я занимался сам собой. Я думаю, у меня все еще впереди.

– Какими тремя словами вы могли бы себя охарактеризовать?

– Неплохой, достаточно скромный, нежный.

Вопросы задавали радиослушатели и Инна ФАТЕЕВА.

“ЗНАЙ НАШИХ”

Каждую субботу в 12.40 Радио на Семи холмах проводит викторину “Знай наших”, в которой вы можете выиграть бесплатную подписку до конца года на еженедельник “МузОБОЗ”. Чтобы победить в викторине, вы должны внимательно прочесть свежий выпуск “МузОБОЗа” и в прямом эфире Радио на Семи холмах правильно ответить на вопросы ди-джея, позвонив по телефону 946 7066. Слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 FМ и 73,4 УКВ и читайте “МузОБОЗ”!

Викторина “Знай наших”.

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ХОСЕ КАРРЕРАС, ПЛАСИДО ДОМИНГО И ДАЙАНА РОСС ОТМЕТИЛИ 1100-ЛЕТИЕ ВЕНГРИИ
КАРОЛИНА: ДА, Я СОВОК
БОННИ РАЙТТ НЕДОВОЛЬНА ПРОДАЖЕЙ СВОЕГО АЛЬБОМА
“КРЕПКИЕ ОРЕШКИ” ЗАПИВАЙТЕ “ТЕРМИНАТОРОМ”
Эрнста не заменишь
ЕЩЕ РАЗ О ЛИЦАХ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
ЗАГОВОР ПРОТИВ ВОЖДЯ
РАССТРОИЛАСЬ ДАЖЕ РЕЧЬ МОЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ
“МЕГАПОЛИС” ОТДЫХАЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ
МАРИНА ХЛЕБНИКОВА БУДЕТ СНИМАТЬСЯ С НЕИЗВЕСТНЫМ ЖИВОТНЫМ


««« »»»