Кто спасет красоту?

Рубрики: [Разное]  

Самое “музыкальное место” в Москве не имеет как бы прямого отношения к музыке. И даже к шоу-бизнесу. Но музыканты там тусуются. Обильно. Обильно тусуются. Почему? Наверное, потому, что хозяйничает там герой тусовки. “Неутомимый герой Столичной Тусовки, всеобщий любимец и бесспорный обаяшечка Антон Олегович Табаков вновь соригинальничал. И как!” Это я сам себя процитировал.

Итак… Изысканно украшенные светлые стены, живописно разложенные скорлупки диковинных плодов, вазы, органично вписанные в оконные проемы или вырастающие из пола у самых ног, синие (в форме драже) кусочки стекла, которые можно теребить, пока говоришь по телефону, узкая лестница, ведущая на самый верх (а там – уютный барчик), перила и головокружительная высота, когда смотришь вниз на (кажущиеся с высоты совсем маленькими) огромные мягкие кресла и кушетки, которые несомненно удостоила бы своим вниманием мадам Рекамье.

Но это не музей и не знаменитый парижский “Отель”, где так же сверху, как в колодец, смотришь в холл. Это недавно открытый гендиректором фирмы “Биолайн” Андреем Деллосом совместно с Антоном Табаковым косметический салон, название которого говорит само за себя: “Посольство красоты”.

Посольство, разумеется, французское (где еще в мире такое огромное значение придают эстетике внешности). В качестве партнера была выбрана совершенно неизвестная в нашей стране, но зато широко известная в узком кругу европейской элиты фирма “Biologique Recherche”.

“Россия, как и любая другая интенсивно развивающаяся страна, стала чем-то вроде сырьевого придатка для развитых капиталистических стран. Сюда сбрасывается куча мусора, который выдается за суперкосметику из города Парижа, – рассказывает Андрей Деллос. – Никто даже не подозревает, что девяносто процентов ввозимой в Россию косметики продается в Париже на прилавках дешевых супермаркетов, рядом с колбасой.”

Причину своего выбора в качестве партнера именно фирмы “Biologique Recherche” (института косметологии на Елисейских полях) Андрей Деллос объясняет так: “Эта фирма была нам рекомендована французскими специалистами-косметологами как лучшая, но мы столкнулись с двумя серьезными проблемами: очень высокими ценами и их категорическим нежеланием открывать филиал в России. Они вежливо выслушали наши предложения и пообещали отзвонить, чего, естественно не сделали. Нам пришлось поднять на ноги половину Министерства культуры Франции, чтобы нас представили как людей, заслуживающих внимания.” После долгих и мучительных переговоров удалось наконец уломать капризных французов предоставить россиянам возможность опробовать на себе их чудо-препараты и процедуры.

“Существует профессиональная косметика, которая распространяется только по косметическим салонам и назначается лишь после консультации врача-дерматолога, – поясняет директор “Посольства красоты” Елена Забанова. – Это различные высококонцентрированные сыворотки и препараты не содержащие никаких химических добавок и компенсирующие процесс старения кожи, который начинается с двадцати трех лет”.

Печально, но факт. Еще, как говорится, молоко на губах не обсохло, а уже старость надвигается. Поэтому не стоит ждать, пока лицо покроется сеточкой морщин и приобретет землистый оттенок, грудь превратиться в “уши спаниеля”, голова будет сверкать лысиной, а живот начнет заметно преобладать над остальными частями тела. Лучше уж начать процесс ухода за собой на фоне молодости и красоты. Как человек ежедневно чистит зубы, чтобы они были здоровыми, так и за кожей и фигурой надо начинать ухаживать как можно раньше, то есть с двадцати – двадцати трех лет. Тогда необратимые процессы, происходящие в организме, можно сильно замедлить и к полтиннику прийти румяным яблочком, а не засохшим огрызком.

Следует лишь помнить, что косметикой, как и лекарствами, надо пользоваться с умом и советоваться с профессионалами, на то они и учатся годами, чтобы избавить других от ошибок.

“Мы вышли на уровень салонной косметики после долгих поисков, – вспоминает Андрей Деллос. – Я подчеркиваю слово “салонной” потому, что это косметика, которая не подлежит продаже в розницу по той простой причине, что она настолько сильна, хотя и содержит только природные компоненты, что использовать ее вслепую, без врачебного контроля и предварительного исследования кожи лица и тела человека, просто нельзя.

Когда человек первый раз приходит в наш салон, он получает консультацию косметолога, который определяет с помощью специальной аппаратуры тип кожи, уровень влажности, сальности, наличие каких-либо проблем, например гиперпигментации, и подбирает определенную серию косметики. Помимо препаратов, которые используются при процедурах в салоне, клиент получает и косметику для дома, которой он пользуется в промежутках между процедурами. У нас разработана так называемая серия “Салон-дом”, и продается она только после предварительной консультации врача.”

Все процессы в организме протекают по определенно запланированной биологической схеме. Остановить процесс старения невозможно, иначе люди жили бы вечно, но если привести себя в нормальное состояние, чтобы кожа была хорошего цвета, упругая, с хорошей эластичностью, чтобы морщинки разгладились, то потом достаточно наведываться в салон лишь пару раз в месяц на всякие поддерживающие процедуры. Так что уход за собой не обязательно обременителен.

По части лица “Посольство красоты” предлагает широкий выбор процедур:

“Это, например, ручной лифтинг кожи лица с использованием специальных средств “Лифт-CVS”. Когда мы делаем первую половину лица, то обязательно даем клиентам посмотреться в зеркало, поскольку эффект очень выражен, – не без гордости рассказывает Елена Забанова. – Изменяется линия овала лица, подтягивается уголок верхней губы, разглаживается загубная складка, которая очень часто у женщин становится глубокой буквально после двадцати пяти, тридцати лет. Поднимается кончик брови, открывается глаз, разглаживаются мелкие морщины, а морщины в области лба могут практически полностью исчезнуть.”

Есть еще в салоне процедура под названием Remodeling face. Аппарат уникальный: одновременно воздействуют три вида тока – гальванический, средне-низкочастотный и высокочастотный. В зависимости от того, какую программу ставит косметичка, можно воздействовать на кожу, подкожно-жировую клетчатку и на мышцы лица, а как известно, из многочисленных мимических мышц значительная часть вообще не задействована. Поэтому с помощью данного аппарата можно воздействием на мышцы менять овал лица, а воздействуя на подкожно-жировую клетчатку, можно избавить клиента он второго подбородка за счет эффекта похудения.

Существует даже специальная процедура, которая так и называется “Второй подбородок”. Воздействуя на кожу (на поверхностные слои и на дерму), вводя специальные биологически активные вещества и сыворотки от фирмы “Biologique Recherche”, можно улучшить структуру волокон кожи, эластических и коллагеновых, которые отвечают за упругость кожи, за образование и исчезновение морщин; можно также улучшить гидратацию кожи, потому что одним из первых признаков старения является потеря кожей жидкости.

Таким образом, наведавшись в “Посольство красоты”, можно не только почувствовать себя европейской элитой, но и убрать нехирургическим путем раздражающие глаз морщинки, улучшить цвет лица, изменить, в случае надобности, его контуры и овал. Для женщины тридцати лет, не имеющей особых проблем, достаточно будет трех-пяти процедур, чтобы заметно помолодеть после очередного развода или рабочего стресса. Ручной лифт стоит 80 $, Remodeling face 110 $, так что привести себя в порядок можно долларов за 500. Ясное дело, звездам отечественного шоу–биза это дело вполне по карману. И без этого дела – никуда. Ни на сцену, ни на телеэкран и даже – ни на презентацию.

В “Посольстве красоты” вам помогут также похудеть, справиться с выпадением волос, селлюлитом и многими другими проблемами, значимость которых в нашей жизни, может, не так уж и велика, но их наличие сильно влияет на настроение, кое, в свою очередь, влияет на все остальное. Кстати, многие известные люди, которым небезразлична их внешность, уже стали клиентами салона, как я и отмечал выше.

Конкретно? Легко! Это, конечно же, Константин Эрнст, Леонид Парфенов, а также Игорь Угольников и его жена, Людмила Максакова и ее дочь, Ольга Слуцкер, Любовь Полищук, Марк Рудинштейн и его супруга, Кристина Орбакайте, а также многие другие, которые, направляясь в Сохо, заглянули в салон (расположенный в том же здании) и осознали, какой роскошный подарок приготовили всем желающим Андрей Деллос и Антон Табаков.

Красота спасет мир, а ее, родимую, могут спасти только в “Посольстве красоты”.

Как бы постскриптум. Евгений Додолев сказал мне, что на днях Табаков–младший обсуждал с ним проект под названием “Журнал “Секрет”, в коем Антон Олегович фигурирует как член Редсовета. И как непосредственный начальник, Е.Д. попросил этот факт отметить в рассказе о табаковских начинаниях. Отмечаю. Вот.

К.ЛЕВЫЙ,“Новый Взгляд”


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

USA №1 ALBUMS
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ: “ГРУППА “РОНДО” БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ”
“ЧЕРНОГО ОБЕЛИСКА” БОЛЬШЕ НЕТ!
ТЕАТРУ “КУРАЖ” – 5 ЛЕТ
“ХМЕЛЬНОЕ ВИНО ЛЮБВИ ТЫ ПЬЕШЬ БЕЗ МЕНЯ ТЕПЕРЬ”
Радуйся народ!
РУССКОМУ РАДИО 1 ГОД
Лена… Леночка
Елене Прекрасной
С.Васильев – А.Титов
КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ
ЕЛЕНА РОСТОВА
ВСЕ МУЖЧИНЫ ХОТЯТ ИРИНУ ОТИЕВУ
“ОМ” ПРОТИВ “МУЗОБОЗА”
“ЗОЛОТОЙ ВЕК” ПРИХОДИТ ВО ВЛАДЫКИНО
ЛАРИСА ДОЛИНА. ДВА ДНЯ В ДЕКАБРЕ БЕЗ МОРОЗОВ И СНЕГОПАДА
ГОЛЛИВУДСКАЯ МОДА – УЛУЧШАЕМ ФИГУРУ
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА


««« »»»