“ЧЕРНОГО ОБЕЛИСКА” БОЛЬШЕ НЕТ!

Траурная сенсация в мире русского рока: лидер команды – АНАТОЛИЙ КРУПНОВ – законченный пьяница и наркоман, директор – АЛЕКСАНДР ЮРАСОВ – беспомощный дилетант.

Наш музыкальный мир не так тороват на сенсации, как их музыкальный мир, даром что живет такой же полнокровной жизнью, но зато, когда нечто случается, у этого нечто эмоциональный резонанс помощнее раза в три, чем там.

“Черный обелиск” сдох. Как поют наши туземные лирики, еще вчера эта команда была чуть ли не оплотом нашего туземного рока, для многих – воздухом, которым можно было дышать, потому что другого нет и дышать нечем.

Когда другие били себя в грудь и кричали что-то нескладное про всепобедимость русских рокеров, Крупнов и Ко просто играли вещи, которые не были начинены судьбоносностью, но именно по ним было очевидно: наших голыми руками не взять.

Такая тихая преданность мне дороже осатанелой одержимости.

Но все, что я сейчас пишу, относится ко дню вчерашнему.

Сегодня для “Черного обелиска” звучит отходная, сдобренная обильным и праведным матом: коллектив прекратил свое существование по причине полной деградации своего кормчего, полного безволия музыкантов, полной потерянности менеджера.

Долгое время о том, что Крупнов есть воплощение трусливой и неверно понятой рокерской вольнолюбивости, Юрасов, директор или как там его, не говорил, надеясь на то, что стопроцентная преданность поклонников поможет А.К., так сказать, (пишу – и самому смешно), образумиться.

Но если ты нюхаешь, колешься, пьешь горькую – тебя уже ничто не спасет: в том случае, если тебе на себя самому наплевать.

Наши самые изрядные от природы музыканты – преступники. Если полное пренебрежение к людям считать преступлением, они – преступники. Если под криминалом разуметь полное наплевательство на дисциплину, которая для наших музыкантов, для подавляющего их числа, есть только повод для хихиканья – тогда они преступники.

Чем, выражусь сторожко, показательна история с летальным исходом “Черного обелиска”? Тем, что доказывает: большое число наших музыкантов, к сожалению, люди совершенно непотребные, ради бутылки (это, конечно, условность) готовые на все.

“Черный обелиск” сдох.

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

USA №1 ALBUMS
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ: “ГРУППА “РОНДО” БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ”
ТЕАТРУ “КУРАЖ” – 5 ЛЕТ
“ХМЕЛЬНОЕ ВИНО ЛЮБВИ ТЫ ПЬЕШЬ БЕЗ МЕНЯ ТЕПЕРЬ”
Кто спасет красоту?
Радуйся народ!
РУССКОМУ РАДИО 1 ГОД
Лена… Леночка
Елене Прекрасной
С.Васильев – А.Титов
КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ
ЕЛЕНА РОСТОВА
ВСЕ МУЖЧИНЫ ХОТЯТ ИРИНУ ОТИЕВУ
“ОМ” ПРОТИВ “МУЗОБОЗА”
“ЗОЛОТОЙ ВЕК” ПРИХОДИТ ВО ВЛАДЫКИНО
ЛАРИСА ДОЛИНА. ДВА ДНЯ В ДЕКАБРЕ БЕЗ МОРОЗОВ И СНЕГОПАДА
ГОЛЛИВУДСКАЯ МОДА – УЛУЧШАЕМ ФИГУРУ
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА


««« »»»