ДОЧЕРИ КОМПОЗИТОРА ИЩУТ ИДЕАЛ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕВУШКИ

Дочери композитора Куинси Джонса снимаются в малобюджетном фильме “Myth America”, вызвавшем много разнотолков в Голливуде. Сюжет фильма сводится к выявлению тремя 20-летними девицами идеала американской девушки. Производством саундтрека к фильму занимается компания Dreamworks Records.

“LOUISIANA”СКЭТМЕНА ДЖОНА

Завершена работа над новым синглом Скэтмена Джона. Рабочее название сингла “Louisiana”. Релиз всего альбома ожидается в ноябре, а на начало октября запланированы съемки видеоклипа.

“РАЗГОВОРЫ СКЕЛЕТОВ” С УЧАСТИЕМ ПОЛА МАККАРТНИ

Британский поэт Аллан Гинсберг, работавший с группой Beat, на днях встретился с режиссером Гусом Ван Сантом для съемок клипа на свою песню “The Ballad Of The Skeletons”. В записи композиции принимали участие Пол Mаккартни, Филип Гласс, Ленни Кай и Марк Рибот. “Я решил написать возможный разговор скелетов, – сказал 70-летний поэт. – Песня написана достаточно изысканным языком, но очень проста для понимания. В клипе мне бы хотелось совместить новый поэтический язык с новой техникой съемки”.

НОВЫЙ КЛИП НАТАШИ КОРОЛЕВОЙ

Окончена работа над новым игровым клипом Наташи Королевой на песню “Не умирай” (режиссер – Георгий Гаврилов, оператор – Сергей Дандурян). Премьера клипа состоится в ноябре.

ОЛЕГ ГАЗМАНОВ И МИРОВОЙ ТЕРРОРИЗМ

Съемки нового видеоклипа Олега Газманова на песню “Надежда умирает последней” начнутся ориентировочно 28 октября. Режиссером ролика станет Георгий Гаврилов. Как сообщила нашему корреспонденту пресс-атташе г-на Газманова, “планируются очень масштабные съемки, тем более что клип будет являть собой вклад Олега в борьбу с мировым терроризмом”.

“МЕГАПОЛИС” С КРОЛИКАМИ И МОЛОДЫМИ ДЕВУШКАМИ

Группа “Мегаполис” закончила съемки одного видеоклипа и собирается приступить к другому. Первый – на песню “Звездочка” из нового альбома “Гроза в деревне” – был снят режиссером Дмитрием Фиксом и оператором Андреем Макаровым. Как рассказал лидер “Мегаполиса” Олег Нестеров, работать музыкантам пришлось бок о бок с пустельгой, орлом, кроликом и другими “братьями нашими меньшими”.

Сейчас начинаются новые съемки. Анимационная студия “Два крыла”, для чьего сериала “Двенадцатый удар” группа записала саундтрек, приступает к созданию короткого клипа на эту композицию. В ролик, который будет сниматься в студийных помещениях АПН и на натуре, войдут фрагменты уже готового сериала, специальные съемки и, по словам Олега, на все это будет наложена “особо оригинальная вокальная версия песни”. Работать над клипом будут давно знакомые “Мегаполису” клипмейкеры: Сергей Копцев, Александр Холоднов и Дмитрий Веников – создатели видео “Карл-Маркс-Штадт”. Эта тройка, по свидетельству Олега Нестерова, нашла для съемок молодую симпатичную девушку. “Поскольку полное название песни – “Искусство обольщения”, в клипе будет немало интересных моментов”, – пообещал лидер “Мегаполиса”.

ДИАНА НА ВЫШКЕ ДЛЯ ПРЫЖКОВ

Телекомпания XY приступает к съемкам двух новых клипов певицы Дианы на композиции “Грешная любовь” и “Я тебя провожаю”. Как сообщил Игорь Пикальнет, над обоими роликами будут работать режиссер Евгений Митрофанов, оператор Михаил Мукасей, сорежиссер и сооператор Олег Пестов (мастер хроникально-документального стиля съемки), стилист Андрей Шевченко – и они будут сделаны по принципу коллажей. Авторы ездили на натуру в Чехов, чтобы запечатлеть кадры на вертолетном аэродроме и вышке для прыжков, затем съемочная бригада отснимет армейские кадры для клипа “Я тебя провожаю”, а на днях уже с артистами и самой Дианой пройдет работа в павильонах киностудии им. Горького.

ДЕБЮТ ГРУППЫ “РОК-ОСТРОВА”

Съемочные работы над дебютным клипом “Ничего не говори” группы “Рок-острова” закончили режиссер Евгений Сердюковский и оператор Дмитрий Яшонков под эгидой телекомпании XY.

“БРАВО” СОБИРАЕТСЯ “ДОКРУТИТЬ” “НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ВЕСНЫ”

Группа “Браво” планирует в ближайшее время снять клип на композицию “Это за окном рассвет”, вошедшую в последний альбом “На перекрестках весны”. Кто будет его режиссером, пока неизвестно. “Браво” объявило конкурс на лучший сценарий. Поработать над ним предложено Анатолию Берсеневу, Владиславу Опельянцу, Андрею Лукашевичу. Музыканты “Браво” считают, что “На перекрестках весны” – немного “недокрученный” альбом. Чтобы исправить положение, они приняли решение о съемках “Это за окном рассвет”. Ролик станет четвертой по счету экранизированной песней с последнего диска (ранее были сделаны клипы на композиции “Жар-Птица”, “Этот город” и “Ветер знает”).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОВАЯ КНИГА ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ РОКА
КУЗЬМИН НА ГИТАРЕ ИГРАЕТ КРУЧЕ СПРИНГСТИНА, НО ЭТО КАК РАЗ И ОТТАЛКИВАЕТ
ЛИКА БЕЗ СКАНДАЛОВ НИКУДА
ЧТО БУДЕМ СМОТРЕТЬ ЗАВТРА?
НАТАЛЬЮ ГУЛЬКИНУ ОГРАБИЛИ В КРУИЗЕ
БАТЫРХАН ШУКЕНОВ (А-СТУДИО)
ИРИНА САЛТЫКОВА
ЕВГЕНИЙ ОСИН
АЛЕНА СВИРИДОВА: АНГЕЛЬСКИЙ ОБРАЗ РОССИЙСКОГО БОМЖА
ДВА АЛЬБОМА ИОСИФА КОБЗОНА
ОН СПОЕТ ДЛЯ ВАС ТАК, ЧТО ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ
“И БЕСПУТСТВО БЫВАЕТ НЕОБХОДИМЫМ”
Как “Лосьону” подарили виллу в ялте
СЕРГЕЙ ПЕНКИН: Я КАТАЛСЯ НА РОЛИКАХ ПО НАБЕРЕЖНОЙ


««« »»»