42 МИНУТЫ ПОД ЗЕМЛЕЙ

“Сюткин и Ко” в апреле сняли клип на песню “42 минуты под землей”. Режиссер и оператор клипа – Алексей Сеченов (он снимал как оператор клип группы “Браво” на песню “То, что надо”). Поскольку песня – про метро, то и снимали ее в московском метрополитене, катаясь в вагоне по кольцевой линии и на станции “Арбатская”. Как и все клипы, отснятые на песни с альбома “7000 тысяч над землей”, этот клип тоже сделали черно-белым. Как заявил директор коллектива Евгений Яковлев, работа получилась очень серьезной, и группа предполагает выдвинуть ее на соискание премии на фестивале “Поколение-96″.

“ДДТ”: ЗАВЕРШЕНА РАБОТА НАД КЛИПОМ “ЛЮБОВЬ”

Состоялся пресс-показ клипа “Любовь” группы “ДДТ” состоялся. Ролик снят режиссером Сергеем Дебижевым, известным по работе над клипами группы “Аквариум”, короткометражными фильмами “Золотой сонъ” и “Золотой сонъ-2″, а также полнометражной художественной лентой “Два капитана-2″. Авторство сценария клипа, неоднократно менявшегося в ходе работы, принадлежит Сергею Дебижеву и Юрию Шевчуку, которому “клип очень нравится, а если бы не так, я бы его вам не показывал”.

У ПАВЛА КАШИНА И ГРЕЙС ДЖОНС ОДИНАКОВЫЕ ВКУСЫ

Заканчивается работа над тремя новыми клипами Павла Кашина на песни “Жизнь”, “Чайка” и “Танец” из нового альбома “Жизнь”. Все три клипа сняты на кинопленку и сюжетно связаны между собой. Режиссер кинотрилогии – Роман Канатников (предыдущая его работа – клип на песню “Теплый воздух от крыш” для группы “СерьГа”). Как сообщил продюсер проекта Павел Антонов, решение пригласить молодого режиссера обусловлено желанием максимально реализовать авторскую идею, а переговоры с известными клипмейкерами ни к чему не привели из-за обязательного условия самостоятельности их работы: “Есть песня, а как будет снят клип, – не ваше дело”. Клип-трилогия снимается на Ялтинской киностудии, в горах Ай-Петри. По словам г-на Антонова, огромное влияние на всю съемочную группу оказал знаменитый фильм Годфри Реджио “Кояанискации” (некоторые варианты перевода с языка индейцев племени хопи: “Сумасшедшая жизнь”, “Исчезающая жизнь”, “Жизнь, лишенная равновесия”). В свое время Реджио называли “крестным отцом” MTV, потому что формальные приемы, найденные им, взяли на вооружение многие клипмейкеры, а Грейс Джонс и вовсе построила один из своих клипов на кадрах из “Кояанискации”.

“ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК” И САУНДТРЕК

Группа “Черный Обелиск” начинает работу над клипом на песню “Я остаюсь”. Видеоклип будет смонтирован на основе материала фильма “Научная секция пилотов”, съемки которого заканчиваются в павильонах “Мосфильма”. Анатолий Крупнов в нем исполняет одну из главных ролей, режиссер фильма – Андрей И, оператор – Игорь Клебанов. Песня “Я остаюсь” будет саундтреком к этому фильму. В видеоклипе, кроме Крупнова, появятся также актеры Виктор Павлов и Марьяна Цареградская. Как и в фильме, персонажи, роли которых они исполняют, будут идти по следам террористов. Режиссер клиповой версии – Игорь Клебанов.

ПЛОДЫ ВИДЕОТВОРЧЕСТВА АЛЕКСАНДРА БУЙНОВА

Александр Буйнов в соавторстве с режиссером Дмитрием Фиксом закончил работу над новым клипом “Потанцуй со мной”. Песня, на которую снят клип, также как и “Посидим, помолчим” – с нового, еще недописанного альбома господина Буйнова.

“ДДТ” В РОЛИКЕ “О ХОРОШЕМ”

Группа “ДДТ” в ходе краткого однодневного визита в Москву не только уладила административные вопросы и дала пресс-конференцию, но и снялась в ролике из серии “О хорошем”. (Один из примеров этой социальной рекламной серии – “Птенцы вылетели из гнезда и забыли своих родителей, а вы помните?..”, часто показывавшийся на телеэкране). Ради этой съемки принципиально не выступающим под фонограмму музыкантам группы “ДДТ” пришлось отыграть, к восторгу массовки, в павильоне студии “Мосфильм” двухчасовой концерт. Отсутствие клавишника с лихвой компенсировалось артистизмом Шевчука, который, как всегда, не спел “Осень”, но спел “Я завтра брошу пить” и несколько других песен, давно не исполнявшихся на концертах.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Перераспределение эфирного времени
РАСПУТИНУ НАДО ЛЕЧИТЬ. ЛЮБОВЬЮ
СПОЙ МНЕ ПОЭМУ ПРО ОГНЬ ОБЪЯТИЙ, ПОЛОЖЕННУЮ НА ТРУ-ЛЯ-ЛЯ
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ РОССИЯН ЗА РУБЕЖОМ
НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АЛЬТРУИЗМЕ ПРЕСНЯКОВА-СТАРШЕГО
“ТУ ЧАСТИЦУ ОРГАНИЗМА, СЕРДЦЕМ ЧТО ЗОВЕТСЯ, ТЫ ВКЛЮЧИ НА ВСЮ КАТУШКУ – А НУ КАК ОТЗОВЕТСЯ?”
РОБЕРТ СМИТ ВСТРЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЫПУСКОМ НОВОГО АЛЬБОМА
“МАШИНА ВРЕМЕНИ” НА “ХОЛМАХ”
ТРОЕ ДЕТЕЙ И ВОСЕМЬ ГИТАР ГАРТА БРУКСА
КОГДА СТИХИ РОЖДАЮТ ПЕСНИ
ГАЗМАНОВА УБЕДИЛИ ВЫСТУПИТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДАЙАНА РОСС СНИМЕТСЯ В КИНО
ХИТ-ПАРАДЫ MTV’S TOP 20 VIDEO


««« »»»