ДАЙАНА РОСС СНИМЕТСЯ В КИНО

Компания TriStar Pictures после годичных переговоров с фирмой Anaid Film Productions которую возглавляет Дайана Росс, окончательно урегулировала вопрос об авторских правах и получила согласие певицы на участие в съемках римейка фильма Жан-Жака Бениса “Diva”. Сюжет фильма, первоначальная версия которого вышла в 1982 году, повествует о политических интригах с участием гангстеров, коррумпированных политиков и контрабандистов.

ПРИНС И ЕГО ЖЕНА ЗАНИМАЮТСЯ МЕДИТАЦИЕЙ

Американский певец и гитарист Принс и его 21-летняя жена Майтай Гарсия теперь имеют в своем доме комнату для медитации, где могут мечтать друг о друге в своих снах. Теперь эта весьма сексуальная парочка, которая обвенчалась в Миннеаполисе в день Святого Валентина, каждый вечер посещает эту комнату и на следующий день, за завтраком, обсуждает увиденное во сне. Комната украшена таинственными золотыми символами и посвящена египетскому богу солнца Хорусу. Майтай рассказала журналистам, что, отправляясь спать в комнату для медитаций, она ждет, когда ангелы спустятся к ней с небес. “Утром я рассказываю мужу о своих астральных экспериментах, и это делает нас еще ближе”. Супруги планируют построить еще один дом во французских Альпах и устроить там такую же комнату. По этому поводу Майтай сказала: “Мы так сильно любим друг друга, что нам совсем не помешал бы еще один дом в романтическом месте”.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТРЕХ ТЕНОРОВ

Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас планируют организовать совместное турне, за которое надеются выручить более ста миллионов долларов. Турне пройдет по стадионам девяти городов. В их числе Нью-Йорк, Торонто, Йокогама, Сидней. Другие места концертов будут определены по прошествии нескольких месяцев. Дата начала турне еще обсуждается, но большая часть концертов пройдет в 1997 году. Телевидение, видео- и аудио-компании, пожелавшие приобрести права на этот проект, должны будут выложить 12 миллионов долларов. В июле 1994 года на первый совместный концерт трех теноров в США на Dodger Stadium было продано 53 тысячи билетов по цене от $15 до $1000. Только одно это шоу принесло певцам более $15.000.000. Также в США было продано более 3 миллионов экземпляров альбома, выпущенного фирмой Atlantic Records. Представление, которое транслировалось по PBS, смотрело более 1 миллиарда человек в 100 странах мира.

ОРКЕСТР TOSHIBA ПОЕДЕТ В США

Симфонический оркестр японской фирмы Toshiba в этом месяце начинает гастроли по США. Выступление пройдет в трех городах, где у фирмы-cпонсора находятся дочерние компании. Так, 6 мая оркестр сыграет в знаменитом нью-йоркском зале Carnegie Hall, а за неделю до этого – в Инвине (штат Калифорния) и в Нэшвилле (штат Теннесси), и везде первым номером будет исполнена увертюра из оперы “Севильский цирюльник”. Оркестр Toshiba Philarmonic был создан в 1989 году из работников фирмы. Первый концерт прошел в токийском зале New Casals Hall в 1990 году. Это один из немногих филармонических японских оркестров, который пользуется неизменным успехом во всем мире. Репетиции оркестра проводятся в свободное время служащих в кафетерии штаб-квартиры компании в Токио. Администрация гордится тем, что ни один сотрудник компании не был принят на работу только потому, что хорошо играет на музыкальном инструменте. Всего в Японии насчитывается от 20 до 25 оркестров при различных крупных фирмах и компаниях. Одним из самых старых является оркестр фирмы Hitachi.

МАРИЯ МАККИ+ДЖОННИ ДЕПП=БРИТАНСКОЕ ТУРНЕ

Американская певица Мария Макки хочет взять с собой в летнее турне по Британии новую рок-группу киноактера Джонни Деппа. Оказывается, Макки и Депп знакомы уже более 14 лет. “Мне очень нравится, как Джонни играет, и не только в кино, – говорит Макки. – Если его съемки будут не в самом разгаре, то было бы замечательно дать несколько совместных концертов. Я думаю, что в Великобритании никто по-настоящему не знает его музыки, и это будет для всех приятным сюрпризом”. Макки также надеется доказать предстоящим британским турне, что она не только хорошая закадровая певица кино, имидж которой она приобрела после исполнения песни “Show Me Heaven” к фильму “Days Of Thunder” с участием Тома Круза, но и настоящая концертная певица.

БОБ ГЕЛДОФ ОТКРЫЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН В БЕЛГРАДЕ

Выступлением Боба Гелдофа и группы The Happy Clubsters открылся многочасовой международный марафон в Белграде, ставший первой после долгого перерыва крупной музыкальной акцией в столице бывшего многонационального государства. Несмотря на то, что мало кто из 50-тысячной аудитории, средний возраст которой был 20 лет, мог помнить последний концерт Гелдофа в 1982 году, большинству пришедших выступление понравилось. Особенно запомнились публике резкие высказывания музыканта в адрес сербского правительства, и в частности, президента Слободана Милошевича, которому он посвятил песню “I Don’t Like Mondays”, осуждающую “бесцельное убийство и массовый психоз”.

КИТАЙСКИЕ ДЕТИ ЛИШАЮТСЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Власти Китая, похоже, пытаются отбить у молодежи всякую охоту к развлечениям. Так, в одном из китайских городов области Хуанджи на юге cтраны ученикам начальной и средней школы запрещено посещать видео-магазины, дискотеки и даже караоке- залы, поскольку китайские функционеры считают, что посещение этих мест оказывает дурное влияние на подрастающее поколение. Теперь городская комиссия по образованию и полиция пристально следят за исполнением постановления, грозя штрафами и закрытием шоу-заведений в случае если молодые ученики будут посещать их.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Перераспределение эфирного времени
РАСПУТИНУ НАДО ЛЕЧИТЬ. ЛЮБОВЬЮ
СПОЙ МНЕ ПОЭМУ ПРО ОГНЬ ОБЪЯТИЙ, ПОЛОЖЕННУЮ НА ТРУ-ЛЯ-ЛЯ
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ РОССИЯН ЗА РУБЕЖОМ
НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АЛЬТРУИЗМЕ ПРЕСНЯКОВА-СТАРШЕГО
“ТУ ЧАСТИЦУ ОРГАНИЗМА, СЕРДЦЕМ ЧТО ЗОВЕТСЯ, ТЫ ВКЛЮЧИ НА ВСЮ КАТУШКУ – А НУ КАК ОТЗОВЕТСЯ?”
42 МИНУТЫ ПОД ЗЕМЛЕЙ
РОБЕРТ СМИТ ВСТРЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЫПУСКОМ НОВОГО АЛЬБОМА
“МАШИНА ВРЕМЕНИ” НА “ХОЛМАХ”
ТРОЕ ДЕТЕЙ И ВОСЕМЬ ГИТАР ГАРТА БРУКСА
КОГДА СТИХИ РОЖДАЮТ ПЕСНИ
ГАЗМАНОВА УБЕДИЛИ ВЫСТУПИТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ХИТ-ПАРАДЫ MTV’S TOP 20 VIDEO


««« »»»