НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АЛЬТРУИЗМЕ ПРЕСНЯКОВА-СТАРШЕГО

Владимир Петрович Пресняков по приглашению друзей несколько дней провел вместе с Александром Кальяновым в Турции, после чего возвратился в Москву продолжать работу над дисками солистов “Самоцветов” и альбомом Александра Кальянова. На вопрос, когда же г-н Пресняков собирается заняться собственным проектом, Владимир Петрович ответил: “Главное – это завершить сейчас работу с другими, а потом и собой займусь, тем более, что работа уже идет к концу”. 30 апреля г-н Пресняков собирается в Алма-Ату, чтобы выступить там вместе с несколькими профессиональными футболистами и некоторыми музыкантами против команды ветеранов футбола столицы Казахстана.

“ВОСКРЕСЕНИЕ”: МЫ ВАС ЛЮБИМ ВТРОЕМ

Группа “Воскресение” выступила в екатеринбургском Дворце молодежи. Как сообщило агентство Tutti, новую программу, посвященную выходу CD “Мы вас любим”, легендарный коллектив презентовал уральцам втроем – Евгений Маргулис из-за внезапно случившейся болезни не смог выехать из Москвы. По словам организаторов концерта, об этом обстоятельстве они сами не знали до того момента, как музыканты сошли с поезда на екатеринбургском вокзале. При почти полном зале “Воскресение” “живьем” (бас-гитару Маргулиса заменил синтезатор) представило все песни, вошедшие в компакт-диск. Были исполнены “Музыкант”, “Ветерок” и другие шлягеры, во время которых публика (в основном, сорокалетние меломаны) хором подпевала, свистела и аплодировала. В зале были замечены музыканты группы “ЧайФ” Владимир Шахрин и Владимир Бегунов, которые весьма бурно реагировали на каждую композицию. По окончании выступления публика еще на протяжении десяти минут аплодировала, призывая музыкантов вновь выйти на сцену. Но, ко всеобщему сожалению, они так и остались за кулисами.

САМОЛЕТ К НОГАМ ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ!

Концерт Елены Образцовой при аншлаге прошел в Челябинском драматическом театре. Певица выступила в сопровождении Челябинского оркестра народных инструментов “Малахит” под руководством Виктора Лебедева и исполнила старинные русские песни и романсы. За день до концерта певица побывала в органном зале города. Зал настолько понравился Елене Образцовой, что, возможно, она выступит в нем в декабре этого года. Работники челябинского аэропорта вопреки правилам подогнали самолет так, чтобы певице не пришлось долго до него добираться. “Тридцать три года на сцене, а вот самолет к моим ногам подгоняют впервые,” – сказала на это Елена Образцова.

“ПЕСНЯРЫ” ПИШУТ КАЗАЧЬИ ПЕСНИ

Ансамбль “Песняры”, недавно посетивший с концертами столицу, по сообщению агентства Rec-Inform, собирается приступить к записи нового альбома “Вольность”, который в основном будет состоять из “белорусских казацких песен”. Альбом будет записан в Голландии. В ноябре же “Песняры” планируют вновь посетить с гастролями Москву.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Перераспределение эфирного времени
РАСПУТИНУ НАДО ЛЕЧИТЬ. ЛЮБОВЬЮ
СПОЙ МНЕ ПОЭМУ ПРО ОГНЬ ОБЪЯТИЙ, ПОЛОЖЕННУЮ НА ТРУ-ЛЯ-ЛЯ
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ РОССИЯН ЗА РУБЕЖОМ
“ТУ ЧАСТИЦУ ОРГАНИЗМА, СЕРДЦЕМ ЧТО ЗОВЕТСЯ, ТЫ ВКЛЮЧИ НА ВСЮ КАТУШКУ – А НУ КАК ОТЗОВЕТСЯ?”
42 МИНУТЫ ПОД ЗЕМЛЕЙ
РОБЕРТ СМИТ ВСТРЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЫПУСКОМ НОВОГО АЛЬБОМА
“МАШИНА ВРЕМЕНИ” НА “ХОЛМАХ”
ТРОЕ ДЕТЕЙ И ВОСЕМЬ ГИТАР ГАРТА БРУКСА
КОГДА СТИХИ РОЖДАЮТ ПЕСНИ
ГАЗМАНОВА УБЕДИЛИ ВЫСТУПИТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДАЙАНА РОСС СНИМЕТСЯ В КИНО
ХИТ-ПАРАДЫ MTV’S TOP 20 VIDEO


««« »»»