НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ РОССИЯН ЗА РУБЕЖОМ

Обучение за рубежом приобретает все большую популярность. По данным Американского образовательного центра, ежегодно на учебу в США уезжает 130 российских студентов.

Однако американские колледжи и университеты – далеко не единственная, хотя и очень популярная возможность получить образование за рубежом. В частности, россияне пока еще далеко не полностью используют потенциал высших учебных заведений Кипра. А ведь уровень образования, получаемый в высших учебных заведениях Кипра, сравним с колледжами Европы и Америки. При том, что обучение на Кипре существенно дешевле, а потому доступно более широкому кругу наших соотечественников. Уже сегодня на Кипре обучается около 300 российских студентов.

На Кипре проживает самое высокое число людей с высшим образованием на тысячу человек населения, что помогает создать солидную академическую инфраструктуру и сделать Кипр идеальным местом для получения высшего образования.

Компания “Вартекс” предоставляет россиянам новые возможности – пройти обучение в одном из лучших высших учебных заведений Кипра – “Сайпрус Колледже”.

“Сайпрус Колледж” – старейший колледж университетского типа с 35-летним опытом работы в области высшего образования. Колледж располагается на острове Кипр – третьем по величине и красивейшем острове Средиземноморья, в столице Кипра – Никозии.

“Сайпрус Колледж” официально зарегистрирован министерством образования Кипра. Является членом Американской ассамблеи коллегиальных бизнес-школ и Ассоциации интернационального образования.

“Сайпрус Колледж”, его программы обучения и научные степени признаны и аккредитованы Международным органом аккредитации высшего образования, находящимся в Ирландии и известным как национальный Совет по присвоению научных степеней.

“Сайпрус Колледж” привлекает к обучению самых высококвалифицированных преподавателей из многих стран мира.

Колледж присваивает три категории степеней: степень ассоциата, которую можно получить за 2 года, степень бакалавра, присваиваемую после 4 лет обучения, а также магистра, присваиваемую после 1,5 – 2 лет учебы после получения звания бакалавра.

“Сайпрус Колледж” предлагает программы в трех основных областях – Бизнес-Администрации, Компьютерного обучения, Общественных и гуманитарных наук. Школа Бизнес-Администрации присваивает научные степени в областях: бухгалтерского учета, банковского дела и финансов, экономики, гостиничного дела, туризма, секретарского дела, общего бизнеса, информационных систем менеджмента, маркетинга, связей с общественностью. А также предлагает степень Магистра бизнес-администрации. Закончившие школу компьютерного обучения получают степени в области компьютерного инжиниринга, компьютерных наук. Школа общественных и гуманитарных наук присваивает степени в области искусства и науки, журналистики, социальных и других гуманитарных наук.

Разработана и принята также программа по обучению гостиничному делу и туризму. Выпускники “Сайпрус Колледжа” в области туризма и гостиничного дела получают возможность пройти стажировку в 4- и 5-звездочных отелях Кипра.

Преподавание ведется на английском языке, однако, если студент из России или какой-либо другой страны недостаточно хорошо знает английский, это не является препятствием для обучения в “Сайпрус Колледже”. Для таких студентов разработан и действует интенсивный курс английского языка. Кроме того, на помощь всегда придут опытные инспектора со знанием русского языка.

“Сайпрус Колледж” предоставляет очень гибкую систему образования. Так, студенты, закончившие университет, колледж или институт, где преподавались предметы, схожие с теми, что читаются в “Сайпрус Колледже”, с оценками выше трех баллов, могут быть освобождены от занятий по этим предметам. “Сайпрус Колледж” признан большинством американских и британских университетов, в которых выпускники или студенты колледжа могут продолжить свое образование. “Сайпрус Колледж” предоставляет стипендии и скидки за обучение тем, кто помогает в работе администрации и студенческому городку. Также студентам, у которых есть финансовые проблемы, могут быть предоставлены ссуды.

Студенческую аудиторию “Сайпрус Колледжа” составляют киприоты и иностранные граждане, приезжающие из более чем 25 стран. Колледж представляет собой студенческий городок, где каждому студенту предоставляются все условия для обучения, культурного развития и отдыха. К услугам занимающихся помимо основных аудиторий и классных комнат прекрасная библиотека, конференц-зал, центр прикладных исследований, компьютерный, музыкальный и спортивный центры. При Колледже работают клубы и общества: археологии и истории, искусства и фотографии, шахматный, компьютерный, экологический и др.

Контактные телефоны: 159-53-70; 159-60-21.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Перераспределение эфирного времени
РАСПУТИНУ НАДО ЛЕЧИТЬ. ЛЮБОВЬЮ
СПОЙ МНЕ ПОЭМУ ПРО ОГНЬ ОБЪЯТИЙ, ПОЛОЖЕННУЮ НА ТРУ-ЛЯ-ЛЯ
НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АЛЬТРУИЗМЕ ПРЕСНЯКОВА-СТАРШЕГО
“ТУ ЧАСТИЦУ ОРГАНИЗМА, СЕРДЦЕМ ЧТО ЗОВЕТСЯ, ТЫ ВКЛЮЧИ НА ВСЮ КАТУШКУ – А НУ КАК ОТЗОВЕТСЯ?”
42 МИНУТЫ ПОД ЗЕМЛЕЙ
РОБЕРТ СМИТ ВСТРЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЫПУСКОМ НОВОГО АЛЬБОМА
“МАШИНА ВРЕМЕНИ” НА “ХОЛМАХ”
ТРОЕ ДЕТЕЙ И ВОСЕМЬ ГИТАР ГАРТА БРУКСА
КОГДА СТИХИ РОЖДАЮТ ПЕСНИ
ГАЗМАНОВА УБЕДИЛИ ВЫСТУПИТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДАЙАНА РОСС СНИМЕТСЯ В КИНО
ХИТ-ПАРАДЫ MTV’S TOP 20 VIDEO


««« »»»