СПОЙ МНЕ ПОЭМУ ПРО ОГНЬ ОБЪЯТИЙ, ПОЛОЖЕННУЮ НА ТРУ-ЛЯ-ЛЯ

В “РЭДИССОН-СЛАВЯНСКОЙ” русский шоубиз учился смеяться над собой, а “МузОБОЗ” был признан “САМЫМ МЯГКИМ ИЗДАНИЕМ ГОДА”

Вероломный Евгений Юрьевич (во-первых, Додолева так величать, во-вторых, под словом “вероломный” имеется в виду ОБЩАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ОЦЕНКА сей неприступной персоны), Вам как издателю, раздражающего многих (я заметил, особенно тех, кого мы с Вульфом зовем эстетами “МузОБОЗа”, должно знать, что о прошлую неделю в гостинице “РЭДИССОН СЛАВЯНСКАЯ” с подачи радиостанции “СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ” газете было присуждено звание САМОГО МЯГКОГО ИЗДАНИЯ ГОДА.

Церемония называлась “СЕРЕБРЯНАЯ КАЛОША”, а подзаголовок имел с употреблением так часто ко мне как к Вашему последователю применяемого эпитета СОМНИТЕЛЬНЫЙ: ЗА САМЫЕ СОМНИТЕЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ШОУБИЗЕ.

Как человеку, не доехавшему до церемонии, докладываю Вам, Е.Ю.: с русским шоубизом творится нечто еще третьего дня непредставимое: ОН СМЕЕТСЯ! Во всяком случае, на “Серебряной калоше” он смеялся вовсю! Более, конечно, над соседом, но и над собой тоже.

Почему мне кажется совершенно необходимым сказать пару дифирамбных вещей “СЕРЕБРЯНОМУ ДОЖДЮ”?

Потому что они реализовали СУПЕРИДЕЮ, которая давно висела в воздухе, бередила умы, но, как истый радиоагрессор, “СД” обернул идейку в классную обертку любвеобильного, незлобивого стеба, и западные пределы лишились еще одного повода высокомерничать.

Евгений Юрьевич, Вы не поверите, те люди, которым мы с Вами потенциально отказывали в способности быть мало-мальски юмористичными, вели себя что дети малые.

Было много забавных номинаций; мы с Вульфом вручали номинацию, очень показательную для Вульфа, – “ГОЛУБОЙ ГАЛСТУК”. Обладатель – ЮЛИАН.

Или вот, например, САМЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ПРОДЮСЕР, ОТ КОТОРОГО НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Как Вы полагаете, кто стяжал? ФИЛИПП КИРКОРОВ (он якобы продюсировал альбом его половины знатной).

Шуток было полно, и я нахохотался от души. Даже тогда, когда САДАЛЬСКИЙ, объявляя НАС как обладателей, тут же заявил, что МЫ КУПИЛИ КАЛОШУ.

Церемонию вел изысканный АНДРЕЙ ФОМИН.

Еще раз книксен “СЕРЕБРЯНОМУ ДОЖДЮ”.

Спасибо за доставленное удовольствие посредством отдельных реприз БАРИ АЛИБАСОВУ, ПАВЛУ ВАЩЕКИНУ, АНДРЕЮ ФОМИНУ и ИГОРЮ ВЕРНИКУ.

И спасибо, конечно, мне. Как Вы понимаете, Евгений Юрьевич, я был центральным украшением церемонии, отныне регулярной.

С пиететом

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Перераспределение эфирного времени
РАСПУТИНУ НАДО ЛЕЧИТЬ. ЛЮБОВЬЮ
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ РОССИЯН ЗА РУБЕЖОМ
НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ АЛЬТРУИЗМЕ ПРЕСНЯКОВА-СТАРШЕГО
“ТУ ЧАСТИЦУ ОРГАНИЗМА, СЕРДЦЕМ ЧТО ЗОВЕТСЯ, ТЫ ВКЛЮЧИ НА ВСЮ КАТУШКУ – А НУ КАК ОТЗОВЕТСЯ?”
42 МИНУТЫ ПОД ЗЕМЛЕЙ
РОБЕРТ СМИТ ВСТРЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЫПУСКОМ НОВОГО АЛЬБОМА
“МАШИНА ВРЕМЕНИ” НА “ХОЛМАХ”
ТРОЕ ДЕТЕЙ И ВОСЕМЬ ГИТАР ГАРТА БРУКСА
КОГДА СТИХИ РОЖДАЮТ ПЕСНИ
ГАЗМАНОВА УБЕДИЛИ ВЫСТУПИТЬ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДАЙАНА РОСС СНИМЕТСЯ В КИНО
ХИТ-ПАРАДЫ MTV’S TOP 20 VIDEO


««« »»»