ДВА АЛЬБОМА ИОСИФА КОБЗОНА

Два альбома Иосифа Кобзона выпущены на кассетах фирмами ZeKo и RDM. На альбоме “Ямщик, не гони лошадей!..” записаны “Очи черные”, “Очаровательные глазки”, “Степь да степь кругом”, “По Дону гуляет”, “Валенки”, “Живет моя отрада”, “Светит месяц”, “Ой, мороз, мороз” и др. (всего 19 песен). На диске “Черные глаза” собрана лучшая эстрадная классика предвоенного времени, большая часть из которых записана певцом в 1984 году: “В парке Чаир”, “Забытое танго”, “Утомленное танго”, “Черные глаза”, “Если любишь – найди”, “Дни проходят” и др.

ЗАКРЫТИЕ “ТАБУ-МАМА АФРИКА” В МДМ

Сегодня в Московском Дворце молодежи состоится открытие фестиваля “Табу-Мама Африка”. В программе последнего дня фестиваля (проходившего в течение лета в стенах различных московских клубов) – концерт с участием групп “Салеги”, “Меланж” (Мадагаскар), шоу-барабанщиков “Браунди”. Запланировано выступление гостей фестиваля – Ю-лы, Джимми Джи и Мистера Босса, Романа Рябцева, групп “МФ-3″, “MД&C Павлов” и Bad Balance.

“НОГУ СВЕЛО!” ОБРАЩАЮТСЯ К СЕРЬЕЗНОМУ

Группа “Ногу свело!” продолжает работу над новым альбомом “Счастлива, потому что беременна”. На сегодняшний день готово семь песен, в числе которых есть и заглавная, правда, пока еще не сведенная. От предыдущих работ группы новый альбом отличается большим количеством серьезных композиций, среди которых будет “Реквием”. Сочиненных песен хватит на сдвоенный альбом, но в таком виде группа его выпускать не собирается из соображений коммерческой выгоды. Максим Покровский считает, что выход этого альбома целесообразно будет предварить выпуском CD-сингла, в который обязательно войдет песня “Московский романс”.

ЭПАТИРУЮЩИЕ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ “КОЛИБРИ”

Группа “Колибри” работает в Санкт-Петербурге над своим четвертым альбомом. Елена Юданова рассказала, что диск записывается на трех студиях: инструментальные партии пишутся на студии “ДДТ”, вокальные – на “Калипсо”, а сведение материала осуществится на “Добролете”. Каждая участница квартета принесла в общий котел по три песни, общее количество которых 12. Г-жа Юданова выразила надежду, что работа над пластинкой будет закончена уже в этом месяце. Девушкам в записи альбома помогают Вячеслав Кошелев и музыканты группы TequilaJazzz. По словам Елены, звучание “Колибри” несколько “утяжелится и ужесточится” (не обошлось без влияния “текиловцев”, хотя “группе давно хотелось поэкспериментировать в этой области”). Название альбома держится в секрете, потому что оно “будет эпатирующим”.

АЛЕКСАНДР КАЛЬЯНОВ ПОЕТ ПЕСНИ ВЛАДИМИРА ПРЕСНЯКОВА-СТАРШЕГО

Александр Кальянов на собственной студии работает над сольным альбомом под названием “Здорово, старина”. В него войдут 14 песен. Все композиции написаны Владимиром Пресняковым-старшим специально для Александра. Среди вошедших в диск произведений – “Непрощенная”, “Стриженые мальчики”, “Сыграй на саксе мне, Петрович” и другие. Партию саксофона записал автор. Александр Кальянов рассказал, что его новый альбом – очень лирический и добрый. “По настроению “Здорово, старина” похож на мои первые альбомы, – поделился впечатлениями г-н Кальянов. – Петровичу очень нравятся мои ранние песни, поэтому он постарался написать близкие им по духу композиции”.

НОВОСИБИРСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА УЕХАЛ НА ГАСТРОЛИ В ГОЛЛАНДИЮ

Балетная труппа и оркестр Новосибирского театра оперы и балета отправились на гастроли в Голландию. В течение трех недель коллективам предстоит отработать 13 спектаклей, а также принять участие в съемках рекламного ролика для предстоящих гастролей во Франции. Главный дирижер театра Алексей Людмилин планирует в ближайшее время посетить Францию для переговоров с “Комеди Франсез” о совместной постановке “Дон Жуана” В.-А.Моцарта. Другой международный проект театр собирается осуществить совместно с болгарской оперой. Пять солистов отправятся в Болгарию исполнять партии в опере “Набукко” Д.Верди, а их место на новосибирской сцене займут болгарские солисты. Дело за малым – найти партитуру оперы и договориться о скидках на авиабилеты. Помимо оперного фестиваля, в планах сезона постановка “Орфея и Эвридики” В.Глюка, “Так поступают все” В.-А.Моцарта, “Бориса Годунова” М.П.Мусоргского в редакции Римского-Корсакова и “Спящей красавицы” П.И.Чайковского.

ГРУППА “ДДТ” ЗАКОHЧИЛА ПОДГОТОВКУ К ГАСТРОЛЯМ

Завеpшена подготовка гастpольного туpа гpуппы “ДДТ”. Вскоpе музыканты дадут сольные концеpты в Хабаpовске, Hаходке, Кpаснодаpе, Минске, Киеве и дpугих гоpодах СHГ. Как сообщила пpесс-служба “Театpа ДДТ”, в концеpтную пpогpамму войдут некотоpые песни из альбома “Любовь”, выход котоpого запланиpован на октябpь, а также хиты пpежних лет.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОВАЯ КНИГА ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ РОКА
КУЗЬМИН НА ГИТАРЕ ИГРАЕТ КРУЧЕ СПРИНГСТИНА, НО ЭТО КАК РАЗ И ОТТАЛКИВАЕТ
ЛИКА БЕЗ СКАНДАЛОВ НИКУДА
ЧТО БУДЕМ СМОТРЕТЬ ЗАВТРА?
НАТАЛЬЮ ГУЛЬКИНУ ОГРАБИЛИ В КРУИЗЕ
БАТЫРХАН ШУКЕНОВ (А-СТУДИО)
ИРИНА САЛТЫКОВА
ЕВГЕНИЙ ОСИН
АЛЕНА СВИРИДОВА: АНГЕЛЬСКИЙ ОБРАЗ РОССИЙСКОГО БОМЖА
ОН СПОЕТ ДЛЯ ВАС ТАК, ЧТО ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ
“И БЕСПУТСТВО БЫВАЕТ НЕОБХОДИМЫМ”
Как “Лосьону” подарили виллу в ялте
ДОЧЕРИ КОМПОЗИТОРА ИЩУТ ИДЕАЛ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕВУШКИ
СЕРГЕЙ ПЕНКИН: Я КАТАЛСЯ НА РОЛИКАХ ПО НАБЕРЕЖНОЙ


««« »»»