КУЗЬМИН НА ГИТАРЕ ИГРАЕТ КРУЧЕ СПРИНГСТИНА, НО ЭТО КАК РАЗ И ОТТАЛКИВАЕТ

В “МЕТЕЛИЦЕ” артист представил новый альбом

Такое ощущение, что лирику КУЗЬМИН пишет только по приказу или, что еще хуже, пишет, понимая, что она поможет сбыту альбома, что тоже, в конечном итоге, есть приказ, но уже – рынка.

Он безумно стесняется обсуждать, например, пронзительнейшую балладу “СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ” (“Я НЕ ЗАБУДУ ТЕБЯ НИКОГДА”), что меня, влюбленного в эту чистую драму, ставит в несколько несуразное положение: я говорю комплименты, а человек мало того, что их не принимает, так еще ОТНЕКИВАЕТСЯ от них!

Я очень люблю ВОЛОДЮ КУЗЬМИНА, он один из самых одержимых людей, которых я видел (но одержимость эта – не фантастического толка, я имел в виду, что В.К. верно служит Музе столько лет, и все это – без надрыва, без воплей), но его последний альбом “СЕМЬ МОРЕЙ”, который артист выпустил на студии “СОЮЗ”, а после представил в шикарном развлекательном комплексе “МЕТЕЛИЦА”, доказал мою правоту.

Правоту в том смысле, что Кузьмин никакой не рокер, а элегический, уже явно уставший человек с огромным обаянием и мощной лирической божьей искрой.

ЕДИНСТВЕННАЯ ВКУСНАЯ ВЕЩЬ В АЛЬБОМЕ – “БЕЛАЯ ЛУНА”, она никак, увы, не соприкасается с “МОРОЗАМИ”, но мелодика там весьма симпатичная. И в прочих вещах, где Кузьмин не изображает на 95-м году жизни бестрепетного байкера, а бьет на светлый мотив, – в этих вещах сила.

Не сомневаюсь, что у этого стиля полно апологетов, причем, как подсказывает опыт, весьма агрессивных, – но, во-первых, высказываю частное мнение, во-вторых, только необъективный скажет, что НЫНЕШНЕМУ Кузьмину ИДЕТ РОКЕРСКАЯ ТОГА. Нет, братцы: ГЛАЗА ДРУГИЕ, в глазах уже нет куража, и это нормально, потому что там есть мудрость. А мудрость – это грустное.

В любом случае я высказываю ЧАСТНУЮ точку зрения ОБИЖЕННОГО нехваткой витаминов в виде сантиментов человечка.

Зачем-то Кузьмин сконцентрировался на роке, навязывая его как генеральное свое направление.

Я протестую!

Ночью концерт в “МЕТЕЛИЦЕ” был встречен на ура, но это не показатель.

Ах, зачем он стесняется быть трогательным?!

(Вопрос не относится к моей любимой студии СОЮЗ, выпустившей альбом и цивилизованно работающей с журналюгами, и к METELITSA PRODUCTIONS, 291 1170 – 1130, весьма симпатчиной структуре, обходительной и собранной).

Отар КУШАНАШВИЛИ.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОВАЯ КНИГА ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ РОКА
ЛИКА БЕЗ СКАНДАЛОВ НИКУДА
ЧТО БУДЕМ СМОТРЕТЬ ЗАВТРА?
НАТАЛЬЮ ГУЛЬКИНУ ОГРАБИЛИ В КРУИЗЕ
БАТЫРХАН ШУКЕНОВ (А-СТУДИО)
ИРИНА САЛТЫКОВА
ЕВГЕНИЙ ОСИН
АЛЕНА СВИРИДОВА: АНГЕЛЬСКИЙ ОБРАЗ РОССИЙСКОГО БОМЖА
ДВА АЛЬБОМА ИОСИФА КОБЗОНА
ОН СПОЕТ ДЛЯ ВАС ТАК, ЧТО ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ
“И БЕСПУТСТВО БЫВАЕТ НЕОБХОДИМЫМ”
Как “Лосьону” подарили виллу в ялте
ДОЧЕРИ КОМПОЗИТОРА ИЩУТ ИДЕАЛ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕВУШКИ
СЕРГЕЙ ПЕНКИН: Я КАТАЛСЯ НА РОЛИКАХ ПО НАБЕРЕЖНОЙ


««« »»»