НАТАЛЬЮ ГУЛЬКИНУ ОГРАБИЛИ В КРУИЗЕ

Закончился период отпусков у Натальи Гулькиной и танцоров ее шоу-балета Street-jazz, артисты вернулись в Москву, побывав в круизе “Похищение Европы-2″ на теплоходе “Аркадия”. Безоблачный отдых Натальи был испорчен в середине круиза. Вернувшись к себе в каюту после выступления на Пиратском карнавале, певица обнаружила, что за время ее отсутствия из сумочки пропали все деньги. У артистов не осталось ни цента, поэтому ни в Италии, ни в Испании они не имели возможности осмотреть местные достопримечательности. Кроме того, без обновок остались танцоры певицы – деньги, похищенные у Гулькиной, предназначались для покупки сценических костюмов для Street-jazz. Певица рассказала, что больше всего ее расстроило то, что ни один человек из компании “ПримЭкспресс” – организатора круиза – не принес артистам извинений. “ПримЭкспресс – богатая фирма, они могли хотя бы предложить нам посетить какие-нибудь экскурсии, – считает Наталья. – Тем более, что мы не только отдыхали, но и давали концерты на теплоходе”.

ВИКТОР ЧАЙКА ЛИШИЛСЯ ПРАВ И ЧУТЬ НЕ ПОТЕРЯЛ ТАНЦОРА

Виктор Чайка в минувшие выходные лишился всех документов. Сумка с паспортом, водительскими правами и другими ценными бумагами была украдена из машины певца, оставленной без присмотра на несколько минут. Особенно расстроила Виктора пропажа дат-кассет его нового альбома. Сейчас он терпеливо ждет, что все не нужное им воры подкинут обратно. Кража документов оказалась не единственной неприятностью в жизни певца.

По дороге на гастроли в Баку таможенники в аэропорту не хотели пускать за границу двух танцоров г-на Чайки. Загвоздка заключалась в том, что чернокожие парень и девушка являются подданными Гвинеи – Биссау. В Москве они находятся на учебе, а потому у них возникли проблемы с визой. Барышню в Баку так и не пустили, а парня не захотели выпускать обратно. Когда музыкант с группой торопились на чартерный рейс, те же самые таможенники потребовали у танцора “въездную визу российского посла в Азербайджане”. Чтобы получить таковую, нужно было отправиться обратно в город. Виктор Чайка попытался предложить залог, но таможенники были непреклонны: они отправили парня (кстати, с трудом говорящего по-русски) обратно без денег и сопровождения. Виктор с гневом сообщил, что он даже не имел возможности поговорить со своим танцором и смог передать ему всего лишь $40. Весь следующий день и практически весь гонорар за концерт г-н Чайка потратил на телефонные переговоры, добычу билета и прочие действия по вызволению члена своей команды из-за границы.

“БАХЫТ-КОМПОТ” ПОШЕЛ ПОД НОЖ

Небольшая неприятность произошла с новым альбомом группы “Бахыт-компот” “Раздень меня по телефону”. Как рассказал лидер коллектива Вадим Степанцов, на сигнальном экземпляре компакт-диска, предоставленном группе выпускающей компанией, были просто-напросто перепутаны несколько треков. Кроме расхождения с заявленным списком композиций на обложке, такая путаница нарушила всю концепцию альбома. По словам Вадима, весь тираж “пошел под нож”, а новый будет напечатан буквально на днях. Правда, г-н Степанцов сообщил, что внешне CD ему очень понравился, потому что “сделано все красиво”.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН – ОТВЕТЧИК

Судебное заседание, в котором Майкл Джексон выступает ответчиком по делу о возмещении ущерба организатору телевизионного шоу “Jackson Family Honors” Гэри Смиту продолжит свое заседание в Лас-Вегасе.

ГРУППА BLONDIE НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОССОЕДИНЯТЬСЯ

Солистка группы Blondie Дебора Харри опровергла слухи о возрождении коллектива. Она заявила, что музыканты действительно собирались в одной из студий в Нью-Йорке для пробных записей со своим бывшим продюсером Майком Чэпменом. “Никаких разговоров о том, чтобы вновь выйти на сцену, записать пластинку, снять видеоклип или отправиться в мировое турне, не было, – сказала Дебора. – Просто старые друзья собрались вместе, вспомнили прошлое и еще раз убедились в том, что каждый идет своей дорогой”. Группа Blondie распалась в конце 1982 года, после выхода успешного альбома “The Hunter”.

ГРУППУ KISS ПОКИНУЛИ ГИТАРИСТ И БАРАБАНЩИК

Два участника современного состава группы Kiss – барабанщик Эрик Зингер и гитарист Брюс Кулик заявили, что покидают коллектив. Свой уход музыканты объяснили тем, что остались невостребованными после того, как группа решила продлить свое мировое турне в легендарном составе: Джин Симмонс, Пол Стэнли, Эйс Фрейли и Питер Крисс. “Мы провели многие годы вместе с Kiss: я – 12 лет, а Эрик – 5, – заявил Брюс Кулик. – Мы участвовали в создании нескольких платиновых альбомов и благодарны нашим фэнам за их любовь и поддержку все эти годы. Мы приложим все усилия, чтобы не потерять их, когда начнем самостоятельную музыкальную карьеру”. Тем временем группа Kiss продолжит свое мировое турне ноябрьскими концертами в Европе. На концерт в Осло 9 декабря билеты были раскуплены за один час. В Норвегии такой ажиотаж был отмечен впервые. Кроме того, группа Kiss недавно получила немецкую премию Viva Comet как самый успешный проект-долгожитель.

БИЛЕТЫ НА КЛИНТОНА ПРОДАЮТСЯ ПЛОХО

Президент Билл Клинтон будет хедлайнером концерта для сторонников Демократической партии США, устраиваемого в Бостоне в 20-тысячном зале Fleet Center. Несмотря на то, что в концерте, помимо саксофона президента, можно будет услышать Карли Саймон, Crosby, Stills & Nash, Дона Хэнли и Peter, Paul & Mary, билеты на шоу продаются плохо. В продаже еще осталось огромное число билетов всех категорий ($25 стоят билеты под крышей арены, $1.000 в партере; билеты ценой $25.000 включают в себя ужин с Клинтоном после концерта).

ДЕЛО МАРСЕЛЯ ХАЛИФА ЧУТЬ БЫЛО НЕ ЗАКРЫЛИ

Премьер-министр Ливана Рафик Аль-Харири принял решение прекратить судебное разбирательство по делу певца Марселя Халифа – христианина, использовавшего строки из Корана в своей композиции “Oh My Father” I Am Yusif” и тем самым оскорбившего религиозные чувства мусульман. Однако представитель судебных властей сообщил, что дело все еще не закрыто и обвинения с Марселя Халифа не сняты, так как письменные указания от премьер-министра получены не были. В случае признания певца виновным ему грозит тюремное заключение сроком от шести месяцев до трех лет. Обвиняемый, в свою очередь, утверждает, что имеет выданное Главным цензурным управлением Ливана разрешение на выпуск альбома “Arabic Coffeepot” (1995), содержащего указанную песню.

АЛЖИРСКИЙ ПЕВЕЦ ПОГИБ ОТ РУК ИСЛАМСКИХ ЭКСТРЕМИСТОВ

Похороны алжирского музыканта Чеба Азиза состоялись в Константине. На траурной церемонии присутствовали жена погибшего, известные актеры, музыканты, представители местных органов власти и несколько тысяч поклонников Азиза.

28-летний Чеб Азиз (настоящее имя – Бечири Будьема) был похищен исламскими экстремистами. Его тело со следами насилия было обнаружено спустя два дня после этого. Чеб Азиз стал уже четвертым за последние два года музыкантом, погибшим от руки мусульманских экстремистов, утверждающих, что современная музыка идет вразрез с постулатами Корана.

ДЭВИД БИРН ПРОТИВ HEADS

Прекращен судебный процесс, возбужденный экс-лидером Talking Heads Дэвидом Бирном против своих бывших коллег – клавишника Джерри Харрисона, басистки Тины Уэймаус и барабанщика Криса Франца. По словам адвоката Бирна, певец согласился на использование остальными участниками названия Heads в обмен на некоторые уступки с их стороны: г-н Бирн будет контролировать все переиздания альбомов и антологий Talking Heads. Новый альбом группы Heads “No Talking Just Head”, для записи которого трое музыкантов пригласили Дебору Харри, Ричарда Хелла и вокалиста INXS Майкла Хатченса, выходит в октябре.

“НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС” ЛИШИЛСЯ СВОЕГО ДИРЕКТОРА

Группа “Наутилус Помпилиус” понесла потерю. В дебрях Амстердама, где коллектив выступал на фестивале, посвященном 300-летию Российского флота, был потерян директор коллектива Александр Пономарев. Последний раз музыканты видели его в арабском квартале, где Саша оживленно общался с огромным негром. Кроме выступления в фестивальной программе, “Наутилус” активно приобщался к жизни голландской столицы, которая, по определению директора коллектива, держится на “трех китах” – наркотиках, проституции и торговле цветами. Как сообщил в телефонном разговоре г-н Пономарев (до своего исчезновения), членам группы не удалось устоять перед амстердамскими соблазнами. Каждое утро у них начиналось с кокаина, обедали они “травкой”. Завершался вечер не менее приятно. Некурящий директор, решив подать пример своим музыкантам, пытался ограничиться кофе и пирожными. Как назло, в кофе он постоянно обнаруживал опиум, а в пирожных – марихуану.

Вернувшиеся в Россию музыканты “Наутилуса Помпилиуса”, не обнаружив своего директора, принялись названивать в Амстердам по телефонным номерам гостиниц и свежеприобретенных Сашиных друзей. Ответ везде был одинаков: “Только что был здесь, но уже ушел”. До настоящего момента местонахождение Александра Пономарева не обнаружено.

ИГОРЬ САРУХАНОВ ПОЛУЧИЛ ОЖОГИ 2-й СТЕПЕНИ

Несчастный случай с Игорем Сарухановым произошел в ночь с 28 на 29 сентября. После сольного концерта в ГЦКЗ “Россия” Игорь с супругой и друзьями отправился в ресторан “Сударь”. Поужинав, певец попросил принести чай. Официант решил подать его через голову музыканта, однако, оступившись, пролил кипяток Игорю на лицо. По словам супруги артиста Елены, в результате полученного ожога кожи на лбу певца практически не осталось, обожженными оказались часть носа, веки, под глазом вздулся огромный волдырь. Пострадавший был немедленно доставлен в Институт имени Склифосовского. Всю ночь около него дежурили врачи и родные. Утром Игоря отвезли домой, где он находится под присмотром врача и медсестры. “Слава Богу, что он успел инстинктивно закрыть глаза, – рассказала Елена Саруханова. – Иначе он остался бы слепым”. Несмотря на полученные ожоги 2-й степени, артист заявил, что не собирается отменять последний концерт в “России” и обязательно выйдет на сцену. “Руки целы – значит, смогу играть, рот не пострадал – буду петь”, – заявил Игорь.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОВАЯ КНИГА ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ РОКА
КУЗЬМИН НА ГИТАРЕ ИГРАЕТ КРУЧЕ СПРИНГСТИНА, НО ЭТО КАК РАЗ И ОТТАЛКИВАЕТ
ЛИКА БЕЗ СКАНДАЛОВ НИКУДА
ЧТО БУДЕМ СМОТРЕТЬ ЗАВТРА?
БАТЫРХАН ШУКЕНОВ (А-СТУДИО)
ИРИНА САЛТЫКОВА
ЕВГЕНИЙ ОСИН
АЛЕНА СВИРИДОВА: АНГЕЛЬСКИЙ ОБРАЗ РОССИЙСКОГО БОМЖА
ДВА АЛЬБОМА ИОСИФА КОБЗОНА
ОН СПОЕТ ДЛЯ ВАС ТАК, ЧТО ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ
“И БЕСПУТСТВО БЫВАЕТ НЕОБХОДИМЫМ”
Как “Лосьону” подарили виллу в ялте
ДОЧЕРИ КОМПОЗИТОРА ИЩУТ ИДЕАЛ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕВУШКИ
СЕРГЕЙ ПЕНКИН: Я КАТАЛСЯ НА РОЛИКАХ ПО НАБЕРЕЖНОЙ


««« »»»