КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО НЕНАВИДИТ ВОЙНУ

Сильная государственная власть, частная собственность и маленькие налоги – такую формулу государственного устройства предложил в случае победы на президентских выборах Александр Лебедь на пресс-конференции, посвященной регистрации его Центризбиркомом в качестве кандидата в президенты.

Отвечая на вопросы собравшихся журналистов, господин Лебедь отметил, что несмотря на то, что когда-то он голосовал за сохранение Советского Союза, сейчас эта страна умерла и реанимировать ее невозможно. Он также сказал, что, конечно же, выступает за интеграцию бывших республик СССР, особенно учитывая, что границы, которые пролегли по территории некогда единой страны, пролегли еще и по судьбам людей, и очень болезненно. Однако он за интеграцию разумную, а не ту, которую мы видим сейчас на примере СНГ или новоявленного союза с Белоруссией.

Империя распалась, а настоящее строительство нового государства – России, по словам А.Лебедя, так и не началось. Чиновники, которые обязаны контролировать соблюдение законов гражданами, сами нарушают эти законы. Какой же тут может быть порядок? Государство, считает А.Лебедь, должно чиновника нанимать, а он, в свою очередь, на конкурсной основе доказывать свою состоятельность, профессионализм. Пока чиновник не перестанет управлять собственностью, у нас ничего не изменится. Собственностью должен управлять собственник.

Что касается образования, сказал бывший командующий 14-й российской армией, то оно должно идти по отечественным, а не по американским учебникам. Сегодня же у Александра Лебедя сложилось впечатление, что родной культуры вообще не существует – судя по тому, какие передачи и фильмы транслирует наше телевидение. А три наиболее важные для общества профессии, по его словам, – это учитель, врач и юрист. Главное, это когда нация здорова, когда она грамотна и когда ее свобода ограждена разумными законами.

Что касается армии, то хорошая армия, по словам генерала в отставке, – это не та, которая дерется, а та, которая самим фактом своего существования убивает всякую мысль об агрессии. Как человек навоевавшийся, сказал Александр Лебедь, он профессионально ненавидит войну. И поэтому он мечтает, чтобы в России была профессиональная армия. Однако таких армий сейчас в мире только две – в США и в Великобритании. Даже столь развитые государства, как Германия или Франция, не могут себе пока позволить подобной роскоши. Ну а России это тем более не по карману.

Однако по уставу должна жить только армия, а не общество, отметил А.Лебедь. Жизнь в стране должна строиться не по тоталитарным, а по нормальным человеческим законам, чтобы эти законы были людям интересны, выгодны.

Александр ЮРЬЕВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ДИКОЕ САФАРИ
МОСТ В КОСМОС, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ “WEST”
ИНФОРМАЦИЯ – ЭТО УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
ЗАПАДНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ: КТО “ЗА”?
ПОЖЕНИТЬ АНТОЛОГИЮ С РЭГГЕЙ
ГАСТРОЛЬНЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ ЛАРИСЫ ДОЛИНОЙ
БАНКОВСКИЕ ЧЕКИ ДОПОЛНЯТ СИСТЕМУ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ
АКЦИЯ


««« »»»