DVD-обзор


Метки: ,

К новогодним и рождественским праздникам компания «RUSCICO» выпустила на DVD коллекционные издания отечественных сказок и мировой анимации, а также интереснейшие картины мирового кинематографа.

«В ГОСТИ К СКАЗКЕ. ВЫПУСК 2» /5 DVD/

(СССР)

Жанр: сказки

Подарочный коллекционный бокс, состоящий из 5-ти DVD со знаменитыми советскими сказками, станет настоящим новогодним подарком любой семье, где есть дети независимо от возраста – ведь на этих сказках выросло не одно поколение:

«Принцесса на горошине» (1976; в ролях: Иннокентий Смоктуновский, Алиса Фрейндлих);

«Русалочка» (1976; в ролях: Валентин Никулин, Галина Волчек, Михаил Пуговкин);

«Марья-Искусница» (1959; в ролях: Георгий Милляр, Александр Хвыля);

«На златом крыльце сидели…» (1986; в ролях: Михаил Пуговкин, Леонид Куравлёв);

«Осенние колокола» (1978; в ролях: Ирина Алфёрова, Леонид Трутнев).

«МИРОВАЯ АНИМАЦИЯ» /10 DVD/

Жанр: анимация

Подарочный коллекционный бокс, состоящий из 10-ти DVD с подборкой лучших анимационных фильмов последнего десятилетия:

«Рождественские приключения зверей» (2001, США);

«Киддо-супергрузовичок» (2003, США);

«Новогодние приключения Бомпки» (2003, США);

«D4 – Троянский пёс» (1999, Австралия);

«Гадкий утёнок. Фантастические приключения» (1999, Испания);

«Волшебный амулет. Кавалан» (1999, США);

«Моби Дик и загадка Му» (2004, Франция);

«Легенда о принцессе Парве» (2003, Франция);

«Мало Корриган. Космический рейнджер» (2004, Франция);

«Мало Корриган. Предчувствие войны» (2004, Франция).

«ЗАМОК КАЛИОСТРО»

(Япония, 1979)

Жанр: анимация/приключения

Режиссёр: Хаяо Миядзаки

Главный герой этого зажигательного мультипликационного фильма – благородный вор и роковой герой-любовник Арсен Люпен. Знаменитый мошенник и на этот раз оказывается в центре непредсказуемых афер и приключений. Кража денег из казино, погони на машинах, спасение принцессы, побег от убийц по крышам, опасные авантюры в замке Калиостро – каскад непрекращающихся интереснейших событий обеспечит вам головокружительный драйв на протяжении всего просмотра.

«НЕБЕСНЫЙ ЗАМОК ЛАПУТА»

(Япония, 1986)

Жанр: анимация/приключения

Режиссёр: Хаяо Миядзаки

В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтёрском городке. Вместе дети выясняют, что Камень – ключ к таинственному летающему острову Лапуте…

«ТРИО ИЗ БЕЛЬВИЛЛЯ»

(Франция/Бельгия/Канада/Великобритания, 2003)

Жанр: анимация/комедия

Режиссёр: Сильвен Шомэ

Сенсационная полнометражная приключенческая анимационная комедия уже признана критикой и публикой новым шедевром европейской мультипликации. В маленьком городке живёт очаровательная семейка – мадам Суза, её любимый внук и их забавный пёс Бруно. Однажды, чтобы развеселить малыша, старушка покупает ему велосипед, не подозревая, что в её семье растёт будущий Чемпион. Усиленные тренировки под руководством мадам Суза не проходят даром, и вот её внук – на старте гонки Тур Де Франс. Но случается невероятное: прямо на трассе талантливого спортсмена и его соперников похищают. К счастью, верный Бруно берёт след таинственных злодеев, и теперь отважной мадам Суза придётся отправиться в искрящийся яркими огнями город Бельвилль, где всесильная мафия держит в плену лучших велогонщиков мира! Здесь, вместе с новыми подругами, эксцентричным музыкальным «Трио из Бельвилля», отчаянная старушка переживает головокружительные приключения, чтобы любой ценой спасти своего любимого Чемпиона.

«ОБЪЕДИНЁННАЯ ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ»

(Южная Корея, 2000)

Жанр: драма

Режиссёр: Пак Чен Вук

В ролях: Ли Йон Э, Ли Буон Хеон

Место действия – демократическая зона между Северной и Южной Кореей. Здесь октябрьской ночью были убиты два северокорейских пограничника и ещё один ранен. Напряжение между двумя государствами грозит перерасти в открытые военные действия…

«СТРАХ И ТРЕПЕТ»

(Франция/Япония, 2003)

Жанр: комедия

Режиссёр: Ален Корно

В ролях: Сильвии Тестю, Каори Цудзи

Родившаяся в Японии и выросшая в Европе Амели не в силах больше сдерживать свою страсть к далёкой родине – она летит на восток, в страну своей мечты. В совершенстве владея японским языком, она устраивается на работу в крупную корпорацию «Юмимото», где её ждут новые впечатления и невероятная карьера…

«11 СЕНТЯБРЯ»

Жанр: драма

Драма из 11 киноновелл интернациональной команды режиссёров о трагедии 11 сентября 2001 года. Жёсткий формат каждой новеллы (11 минут, 9 секунд экранного времени, снятый одним кадром!) символизирует дату мировой трагедии, жертвами которой стали 2973 человека. Постановщиков с мировым именем пригласил французский продюсер Ален Бриган, чтобы донести боль и трагедию мирового масштаба через призму конкретной человеческой судьбы.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Нон-стоп попурри
Русский берег Надежды
По обложке встречают
Чужая жизнь
Профессиональная воровка
Тренирует футболистов
Склонна к писательству
Проклятие Голливуда
Самая неприбыльная


««« »»»