DVD-обзор


Метки: ,

Вниманию читателей «МузПравды» представлены фильмы знаменитейшей арт-хаусной серии «Кино без границ». Самые запутанные и безбашенные фильмы, которые только можно вообразить!

«ТОНИ ТАКИТАНИ»

(Япония, 2004)

Жанр: психологическая драма

Режиссёр: Дзюн Итикава

В ролях: Иссей Огата, Риэ Миядзава, Хидетоши Нишидзима

Выпуск на DVD: “CINEMA PRESTIGE”

Изображение: 1,85:1 анаморфированное

Звук: Dolby Digital 2.0

Самая первая экранизация знаменитого Харуки Мураками. У Тони было одинокое детство. Его мать умерла молодой, а отца-музыканта никогда не было дома. После того, как он нашёл своё истинное призвание в технической иллюстрации, он влюбляется в одну из клиенток, которая помешана на высокой моде. В конечном счёте, он женится на ней, и его жизнь круто меняется. Он ощущает пульс жизни и впервые начинает бояться одиночества. Но его беспокоит маниакальная страсть его жены к одежде от знаменитых дизайнеров. Когда он просит её быть экономнее, последствия оказываются трагичными…

«ТРИ… ЭКСТРИМА»

(Гонконг/Япония/Южная Корея, 2004)

Жанр: арт-хоррор

Режиссёры: Фрут Чань, Чхан-Ук Пак, Такаши Миике

В ролях: Мириам Еун, Бай Линг, Ли Бюн-хун, Киоко Хасегава

Выпуск на DVD: “CINEMA PRESTIGE”

Изображение: 1,85:1 анаморфированное

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS (Корейский)

Три экстримальные истории, одна страшнее другой. В первой истории под названием «Пельмени» женщине предоставляется уникальная возможность омолодиться. Она знакомится с таинственным поваром – тётушкой Мей, которая готовит ей пельмени по особому рецепту. Осталось всего ничего – сильно поверить и есть пельмени с начинкой из человеческих зародышей…

В истории «Снято!» преуспевающий кинорежиссёр Рю, вернувшись однажды домой, обнаруживает там совершенно незнакомого человека. Этот незнакомец – актёр массовки, на которого Рю никогда не обращал внимания. Этот человек ужасно завидует, что режиссёру повезло в жизни, и пришёл всё разрушить. Он привёл ребёнка и взял в заложники жену-пианистку Рю. И теперь он предлагает Рю страшный выбор: убить ребёнка или смотреть, как его жене отрезают пальцы…

В истории «Ящик» знаменитая писательница Киоко ведёт одинокий образ жизни. Когда ей было 10 лет, она случайно стала причиной того, что её сестра-близняшка сгорела заживо. Однажды Киоко находит на письменном столе букет цветов и приглашение. На карточке указаны только место и время встречи – там, где умерла её сестра…

«КАПРИЗНОЕ ОБЛАКО»

(Китай/Франция/Тайвань, 2005)

Жанр: эротический мюзикл

Режиссёр: Цай Мин-Лянь

В ролях: Ли Канн-Шен, Чень Шиан-Чуй, Сумомо Йодзакура

Выпуск на DVD: “CINEMA PRESTIGE”

Изображение: 1,85:1

Звук: Dolby Digital 2.0

В эпоху острого дефицита воды Шиан-Чий подбирает пустые бутылки и наполняет их водой, украденной в общественных туалетах, а Сяо-Кан, который работает порноактёром, по ночам забирается на крышу и моется водой, которая собирается там в цистернах. В этих условиях трудно выживать, но ещё труднее выносить одиночество. Все, подобно облакам на безмолвном небе, плывут в одиночестве, не касаясь друг друга. Когда одно облако касается другого, какую форму они образуют вместе?..

«ДИТЯ»

(Бельгия/Франция, 2005)

Жанр: психологическая драма

Режиссёры: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн

В ролях: Жереми Ренье, Дебора Франсуа, Оливье Гурме

Выпуск на DVD: “CINEMA PRESTIGE”

Изображение: 1,85:1 анаморфированное

Звук: Dolby Digital 2.0

Бруно 20 лет, Соне – 18. Они живут на пособие Сони и грабежи Бруно. Соня только что родила Джимми – их общего ребёнка. Как мог Бруно стать отцом, будучи таким беспечным, ведя такую жизнь и думая исключительно о деньгах от сомнительных делишек. Очередная сделка Бруно просто чудовищна…

«ПЕРЕВЁРТЫШИ»

(США, 2004)

Жанр: гротеск

Режиссёр: Тодд Солондз

В ролях: Эллен Баркин, Дженнифер Джейсон Ли

Выпуск на DVD: “CINEMA PRESTIGE”

Изображение: 1,78:1 анаморфированное

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS (английский)

Желчное разглядывание режиссёром американской провинции. Девочку 12 лет, мечтающую забеременеть и родить ребёнка, но вынужденную родителями сделать аборт, играют СЕМЬ актрис и даже актёров разного возраста, цвета кожи и с чудовищной разницей в весовых категориях…

«40 ОТТЕНКОВ ГРУСТИ»

(США, 2005)

Жанр: психологическая драма

Режиссёр: Айра Сакс

В ролях: Дина Корзун, Рип Тори, Дарен И.Берроуз

Выпуск на DVD: “CINEMA PRESTIGE”

Изображение: 1,85:1 анаморфированное

Звук: Dolby Digital 2.0

Алан – экс-легенда музыки «соул» – уже сильно постарел, но по-прежнему живёт в комфортабельном доме вместе со своей русской подружкой Ларой, с которой познакомился во время гастролей в Москве. Большую часть времени Лара проводит в одиночестве, воспитывая их трёхлетнего сына. Но у Алана есть ещё один, уже взрослый сын Майкл, с которым у него очень сложные и напряжённые отношения. Когда Майкл впервые за много лет возвращается домой, враждебность, которую он испытывает к «девушке» отца, перерастает в опасный любовный роман…

«КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ»

(Франция, 2003)

Жанр: комедия

Режиссёр: Лоран Баффи

В ролях: Жерар Депардье, Мишель Галабрю, Клод Бери, Пьер Ришар, Софи Марсо

Выпуск на DVD: “CINEMA PRESTIGE”

Изображение: 2,35:1 анаморфированное

Звук: Dolby Digital 5.1

История одного парня, который встречается с приятелем и вдруг обнаруживает, что потерял ключи от машины. Находит он их в конце фильма у себя в левом кармане. И всё это длится полтора часа…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Архипов привнес «тяжелые нотки»
Явление по имени Линда
“Золотое сердце” – из рук звезды
От Собора до Форума
Концерт к собственному юбилею
Рыжая


««« »»»