DVD-обзор


Метки: ,

“СЕРДЦА МУЖЧИН” /2 диска/

(Франция, 2003)

Жанр: лирическая комедия

Режиссёр: Марк Эспозито

В ролях: Жерар Дармон, Жан-Пьер Дарруссен, Бернар Кампан

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 107 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Когда-то Антуан, Маню, Алекс и Джефф были молоды и играли в одной футбольной команде. Сейчас им всем уже за 50, у каждого своё дело, но в личной жизни никакой стабильности. Измены, бурные романы и мимолётные влюблённости, предательство и потеря близких… Многим готовы пожертвовать друзья для обретения постоянной подруги и уютного семейного очага, даже отказаться от традиционных привилегий «сильного» пола, лишь бы их любили и прощали невинные мужские шалости. Потому что, как откровенно сказал один из героев: «Есть мужчины свободные, а есть другие – счастливые мужчины!»

“НОВОЕ ПЛАТЬЕ ИМПЕРАТОРА”

(Англия/Германия/Италия, 2001)

Жанр: лирическая комедия

Режиссёр: Алан Тэйлор

В ролях: Иэн Холм, Ибен Йейле, Тим МакИннерни

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 107 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Историки утверждают, что Наполеон, проиграв битву при Ватерлоо, лишился власти, страны и свободы, был сослан на остров Святой Елены и там умер. Так написано в учебниках, но это неправильно… Наполеон не смирился с участью пленника и под видом моряка бежит с острова Святой Елены, оставив вместо себя двойника. Но неожиданная смерть одного человека из числа заговорщиков рушит все планы императора. Наполеону никто не верит – ведь все знают, что он в заключении на острове Святой Елены, а вовсе не в Париже. А его вечно пьяный двойник упорно не желает расставаться с понравившейся ему ролью…

“СЕРДЦЕ НЕ С ТОБОЙ”

(Италия, 2003)

Жанр: драма

Режиссёр: Пупи Авати

В ролях: Нери Маркоре, Ванесса Инконтрада, Джулио Босетти

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 103 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

В свои 35 лет он никогда не знал и даже боялся любви, да и самой жизни, в сущности, боялся. И вдруг насмешливая Судьба посылает ему жестокое испытание – Чувство, которое вначале заполнит его целиком, затем станет единственным смыслом пребывания на земле, а в конце – Приговором, от которого нет спасения… Великая Любовь, играючи, превратит закомплексованного, робкого мечтателя в счастливца, впервые посмевшего надеяться и вдыхать Жизнь полной грудью. Но… ненадолго. Когда жертва наскучит, Великая Любовь её раздавит…

“ЗАТОИЧИ”

(Япония, 2003)

Жанр: самурайский экшн

Режиссёр: Такеши Китано

В ролях: Такеши Китано, Таданобу Асано, Юко Дайке

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 118 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Экшн культового Такеши Китано, который не только снял картину, но и сыграл в ней главную роль. Роль, которую на русском языке озвучил не менее культовый отечественный актёр и всенародный любимец Армен Джигарханян.

Япония, XIX век. Затоичи – слепой странник, который зарабатывает на жизнь игрой в кости и массажем. Но за этим скромным обликом скрывается боец, искусно владеющий мечом, обладающий молниеносной реакцией и наносящий удары с потрясающей точностью…

“БАБОЧКА”

(Франция, 2002)

Жанр: романтическая комедия

Режиссёр: Филипп Мюиль

В ролях: Мишель Серро, Клер Буаниш, Франсуаз Мишо

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 79 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Эльза – рыжеволосая и очень общительная девчушка с ясными глазами и очень открытым сердцем. Жюльен – довольно ворчливый старик, предпочитающий тишину и одиночество. Они поедут вместе по дорогам французских предместий, будут встречаться с разными людьми, слушать молчание одиноких гор и шорох леса… Дедушка, у которого никогда не было внуков, и малышка, редко слышавшая слова любви в свой адрес…

“МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ БЫТЬ МЕДВЕДЕМ”

(Франция/Дания, 2002)

Жанр: полнометражный анимационный мультфильм

Режиссёр: Янник Хаструп

Композитор: Бруно Куле

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 75 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

У полярной медведицы погибает малыш-медвежонок. В это же время у жены охотника-эскимоса рождается здоровый крепкий мальчик. Отец-медведь похищает у людей новорождённого и приносит к себе в логово. Медведица воспитывает малыша, обучая всем навыкам, необходимым настоящему медведю: непростая задача для маленького мальчика… А убитый горем охотник клянётся вернуть сына. Так начинается полная опасных приключений история…

“ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ”

(СССР, 1939)

Жанр: сказка

Режиссёр: Александр Роу

В ролях: Сергей Столяров, Валентина Сорогожская, Георгий Милляр

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 72 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Одна из самых первых и, без преувеличения, самых культовых картин отечественного кинематографа, поставленная по мотивам русских народных сказок. Задумал отец женить трёх своих сыновей. Вышли братья в чистое поле и пустили стрелы в разные стороны. Стрела Антона попала в терем к дворянской дочери, Агафона – на двор купеческий, а стрела Ивана упала на болото к лягушке-квакушке…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Исправили положение
Еще один проект
Современные технологии для самых маленьких
Откроют библиотеку
Только для умных
Коротко
“Рецепт колдуньи”, или Богатые плачут по-русски
Толстые коленки
Не ребенком единым
Враг Америки – сама Америка
Уменьшить, чтобы жить
Слухи опровергнуты
“Побег” Кончаловского
Арендовал три виллы
Не боится постареть
Соблазненный Абдулов
“Тодес” в Поднебесной


««« »»»