DVD-обзор


Метки: ,

Компания «СОЮЗ Видео» представляет на DVD подарочные коллекционные боксы и классику зарубежного кинематографа.

«ШЕРБУРГСКИЕ ЗОНТИКИ»

(Германия/Франция, 1964)

Жанр: музыкальная мелодрама

Режиссёр: Жак Деми

В ролях: Катрин Денёв, Нино Кастельнуово

Юная Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике – продаёт зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюблённые обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнаёт, что она беременна. Вестей от любимого всё нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и уравновешенным соседом. Они уезжают в Париж, а Ги возвращается в Шербург… Эта история о любви и разлуке позволяет зрителю увидеть очарование и магию этого чувства в самом повседневном облачении, со всеми его банальностями и сентиментальностью. От других мюзиклов картину отличает решение положить все диалоги на музыку. На премьере “Шербургских зонтиков” плакали зрители. Критики неистовствовали: “Поэтический неореализм!”. Наградой режиссёру Жаку Деми стала Пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, а музыку, написанную к фильму знаменитым Мишелем Леграном, и сейчас помнят и любят во всём мире.

«ПОБЕГ»

(Франция, 1978)

Жанр: криминальная комедия

Режиссёр: Жерар Ури

В ролях: Пьер Ришар, Виктор Лану

Адвокат Дюрок навещает своего клиента в камере смертников. Внезапно начинается массовый бунт, и недотёпа-адвокат бежит вместе с остальными заключенными, спасаясь от пуль полицейских, вместе со своим подзащитным Галаром, которого полиция считает зачинщиком всех беспорядков. Бесчисленные погони, весёлые и пикантные ситуации, общая опасность сближают героев и они, преодолев взаимную неприязнь, становятся друзьями…

«АЛЕКСАНДР ДЮМА. ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ» /3 DVD/

(Франция, 1961)

Жанр: приключения

Режиссёры: Бернар Бордери, Клод Отан-Лара

В ролях: Милен Демонжо, Жерар Баррей, Луис Джордан

Коллекционный бокс включает сразу три диска с классическими французскими экранизациями бессмертных романов Александра Дюма о приключениях трёх мушкетеров и графа Монте-Кристо.

«ЗЕМЛЯ. МОЩЬ ПЛАНЕТЫ» /5 DVD/

(Великобритания, 2007)

Жанр: документальный

Подарочный бокс включает 5-дисковую коллекцию документальных лент, посвящённых невероятной истории планеты Земля – единственной живой планеты во Вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает её такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю – вулканы, океан, атмосферу и лёд – мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, её климат, и её историю? Великолепный сериал телекомпании “ВВС” предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше и понять, что Земля – исключительно редкий вид планеты. На долю человечества выпала тяжелая ответственность заботиться о нашем уникальном мире, чтобы сохранить его в том виде, какой он есть. Потрясающие съёмки создают поистине грандиозный видеоряд, научные факты и комментарии специалистов создают тонкий баланс между драматическим и познавательным зрелищем – эта инновационная система повествования делает картину действительно завораживающей.

«ФИЛЬМЫ О ЛЮБВИ» /3 DVD/

Жанр: комедии, мелодрамы

В ролях: Кристиан Слейтер, Одри Тоту, Николас Кейдж

В подарочное издание вошли три известных фильма о любви: “Постель из роз” (США, 1996), “Медовый месяц в Лас-Вегасе” (США, 1992), “Роковая красотка” (Франция, 2006).

«ЖЕНСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ»

(Россия, 1999)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Дмитрий Месхиев

В ролях: Елена Сафонова, Константин Хабенский, Александр Абдулов, Нина Усатова

Андрей Калинин сдаёт вступительные экзамены в театральный институт. Таланта у него маловато, но зато есть бездна обаяния. К тому же он влюбляется в одного из экзаменаторов – Елизавету Каминскую – актрису, поразившую его воображение ещё в детстве…

«ДЖОННИ ДЕПП. КОЛЛЕКЦИЯ» /2 DVD/

(США, 1995, 2001)

Жанр: мелодрамы

Режиссёры: Джереми Левен, Тед Демми

В ролях: Джонни Депп, Марлон Брандо, Пенелопа Круус, Рэй Лиотта

В коллекционный бокс вошли два знаменитейших фильма с участием неотразимого Джонни Деппа – «Дон Жуан де Марко» и «Кокаин». Первая картина рассказывает о помешанном, искренне считающим себя Доном Жуаном, второй же фильм – о торговце кокаином, который подсадил на белый порошок самых знаменитых людей Америки.

«ПОМНИ»

(США, 2000)

Жанр: триллер

Режиссёр: Кристофер Нолан

В ролях: Гай Пирс, Джо Пантолиано

Бывший сотрудник страховой компании Леонард Шелби носит дорогую стильную одежду и ездит на новом “Ягуаре”, но всегда живёт в дешёвых мотелях. Единственная цель его жизни – найти убийцу жены. Но Леонард страдает редкой формой амнезии – потерей “оперативной” памяти, что сильно затрудняет его задачу. Он помнит всё, что было до убийства, а то, что было 15 минут назад – забывает. Не доверяя бумаге и телефонным звонкам, главные факты он “записывает” у себя на теле татуировками и рассовывает по карманам палароидные фотографии, чтобы каждый раз заново восстанавливать всю картину своей жизни и ход расследования. Но на главные вопросы ответа в этих пометках нет – кто же убийца и почему наказанных больше, чем виновных?

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Триумфальное возвращение
Колдовская любовь
Томас Андерс снова в Кремле
Бегство от любви
Большая жизнь большого продюсера
Жених нумеро уно


««« »»»