DVD-обзор


Метки: , ,

Крупнейшая дистрибьюторская компания «Top Industry» представляет читателям «МузПравды» DVD с известнейшими фильмами.

«ЗЕРКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ/ОТРАЖЕНИЕ 1»

(Россия, 2005)

Жанр: политический детектив

Режиссёр: Василий Чигинский

В ролях: Александр Ефимов, Ксения Алфёрова, Малкольм МакДауэлл, Арманд Ассанте, Рутгер Хауэр

Выпуск на DVD: CP DIGITAL

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

В России создан истребитель нового поколения семейства «Сухих», получивший прозвище «Саблезубый». Это высокоточное оружие, способное в одиночку решать самые сложные военно-стратегические задачи. После жёсткого отбора к испытаниям этой машины допущены самые высококвалифицированные лётчики. При весьма загадочных обстоятельствах погибает один из пилотов. В расследование вовлекаются спецслужбы США, России и Китая, каждая из сторон преследует свои интересы. В этом и заключается «зеркальный эффект» противостояния спецслужб в рамках вынужденного сотрудничества.

«ЖИЗНЬ КАК ЧУДО»

(Франция/Югославия, 2004)

Жанр: комедия

Режиссёр: Эмир Кустурица

В ролях: Славко Стимак, Весна Тривалик

Выпуск на DVD: CP DIGITAL

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Лука – несколько наивный, немножко сумасшедший инженер, увлечённый идеей строительства железнодорожного тоннеля между Балканами и остальным миром. Жена Луки – Джарданка, не желая зарывать свой талант оперной певицы, сбегает с венгерским музыкантом. Их сын Милош мечтает стать футболистом, хотя таланта и трудолюбия к игре у него не слишком много. Однако война распоряжается иначе – Милоша забирают в армию, и он попадает в плен. Местная милиция предлагает Луке обменять сына на спасённую им от местных насильников мусульманскую девушку Сабаху. Но Лука и Сабаха полюбили друг друга… Победит ли любовь, или сердце окажется бессильно против барьеров, установленных обществом?

«ШИРОКО ШАГАЯ»

(США, 2004)

Жанр: боевик

Режиссёр: Кевин Брэй

В ролях: Дуэйн Джонсон/»Рок», Нил МакДонах

Выпуск на DVD: CP DIGITAL

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Шериф Буфорд оставался на своём посту три срока подряд. За время своей службы он отчаянно боролся с преступностью, не раз вступая в неравную схватку. После убийства его горячо любимой жены он почувствовал себя совершенно беспомощным. Но вот солдат особых войск Крис возвращается домой, надеясь наладить небольшой семейный бизнес. Но за время его отсутствия и бездействия Буфорда многое изменилось… Уютный, спокойный городок теперь кишит насилием и террором. Исполненный жажды мести и справедливости, отлично подготовленный солдат Крис становится шерифом.

«ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ»

(США, 1992)

Жанр: триллер

Режиссёр: Пауль Верхувен

В ролях: Майкл Дуглас, Шэрон Стоун

Выпуск на DVD: CP DIGITAL

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 2.0

Легендарный триллер, прославивший Шэрон Стоун на весь мир. Писательницу, автора шокирующих романов, подозревают в многочисленных и жестоких убийствах. Агент ФБР, ведущий расследование, быстро попадает в её сети и не может преодолеть в себе инстинкта, который режиссёр Пауль Верхувен и большинство населения нашей планеты справедливо считают основным…

«БУМЕР»

(Россия, 2003)

Жанр: криминальная драма

Режиссёр: Пётр Буслов

В ролях: Владимир Вдовиченков, Максим Коновалов

Выпуск на DVD: CP DIGITAL

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

…По ночным улицам Москвы мчится чёрный BMW, уходящий от погони. Цепь роковых событий с разборками и стрельбой поставила четырёх друзей вне закона. В жизни без правил им нет пути назад, и чёрный «бумер» – мощный и надёжный, уносит их всё дальше от Москвы, в шальную и безжалостную глушь российских дорог. Есть дороги, которые лучше не выбирать…

«БЕДНЫЕ РОДСТВЕННИКИ»

(Россия/Франция, 2005)

Жанр: комедия

Режиссёр: Павел Лунгин

В ролях: Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Леонид Каневский

Выпуск на DVD: CP DIGITAL

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Эдик помогает людям разыскивать родственников. Он их находит в Канаде, Израиле, Швейцарии… Для Эдика это – бизнес. Если настоящие родственники не находятся, Эдик организует замену. Всё это создаёт повод для множества невероятно смешных, трогательных, а иногда и трагических ситуаций.

«НЕОТЛОЖКА 2»

(Россия, 2006)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Вадим Соколовский

В ролях: Ярослав Бойко, Маргарита Шубина

Выпуск на DVD: CP DIGITAL

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 2.0

Впереди у бригады самые разные задания: спасение людей после аварии на заводе, при лесных пожарах, помощь в освобождении заложников, словом, обычные будни работников центра медицины катастроф. В экстремальных условиях проверяется не только их преданность профессии, но и крепость дружбы.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Африканские страсти


««« »»»