DVD-обзор


Метки: ,

Захватывающие документальные исследования, озорные комедии и остросюжетные триллеры представлены на DVD компанией «СОЮЗ Видео» в нашей нынешней рубрике.

«ОКЕАНЫ», 4 DVD (Великобритания, 2008), документальный.

Грандиозный сериал, позволяющий по-новому взглянуть на океаны нашей планеты. В глубинах мирового океана сокрыты величайшие тайны, связанные с историей человечества, нашей планеты и, наконец, происхождением жизни на Земле. Международная команда подводных исследователей отправляется в грандиозную экспедицию, чтобы попытаться раскрыть некоторые из них.

Археология, геология, морская биология и антропология – все эти науки тесно переплетаются между собой в этом захватывающем сериале. В каждой его серии, учёные разгадывают интригующие загадки, сталкиваются с реальной опасностью, а изумительные и ошеломляющие подводные съёмки показывают зрителю всю красоту этого непознанного мира.

От тёплого нежно-бирюзового Карибского моря до ледяных вод Арктики, исследователи наблюдают за тем, что же происходит на территории, которая покрывает большую часть нашей планеты.

«ВЕЛИКИЕ РЕЙДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ», 2 DVD (Великобритания, 2005), документальный. Реж. Джонатан Мартин.

Во время Второй мировой войны отдельные диверсионные операции были не менее значимы, чем крупные сражения. В воздухе, на земле и на море эти рейды наносили сокрушительные удары по стратегически важным военным объектам и немецким предприятиям. Люди, выполнявшие эти рискованные задания, отлично понимали, что могут не вернуться назад. Но такова была цена общей победы.

«ПРИВЕТ – ПОКА» (Франция/Италия/Израиль, 2008), комедия. Реж. Грэхэм Гюи, в ролях: Жерар Депардье, Фанни Ардан.

Ален и Жизель – супружеская пара из Парижа. В свои пятьдесят они ведут размеренную жизнь в полном достатке. У них хороший дом, они члены роскошного загородного клуба – жизнь прекрасна – но только до тех пор, пока их единственный сын не объявил о своей свадьбе. Что же будет дальше? Неужели жизнь прошла?

Размышляя над этими вопросами, они решают круто переменить обстановку и отправиться в романтическое путешествие. Но это будет необычный отдых! Вместо шикарных отелей с бассейнами они снимут дешёвую квартирку в скромной стране. Такой «экстремальный» отдых должен стать вторым дыханием для их отношений, но выдержит ли их любовь столь резкую перемену?

«ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ» (США, 2006), комедия. Реж. Джон Дебеллис, в ролях: Дэнни Айелло, Марио Кантоне.

Джеф учится в духовной семинарии и готовится стать священником. Но, похоже, у Бога для него совсем другие планы. Однажды он узнаёт неожиданную новость – его отец находится при смерти и перед смертью, в качестве своего последнего желания, просит сына как можно скорее жениться и подарить ему внука.

Желание умирающего – закон. Теперь, чтобы выполнить волю отца, Джеф должен кардинально измениться: бросить семинарию, распрощаться с девственностью и стать дамским угодником. Вокруг так много женщин, а у него так мало времени…

«МОСТ В ТЕРАБИТИЮ» (США, 2007), приключения/фэнтези. Реж. Гейбор Ксапо, в ролях: Роберт Патрик, Джош Хатчерсон.

Экранизация одноимённой книги Кэтрин Патерсон, получившей премию “Ньюберри”. Новая диснеевская сказка, несомненно, порадует всех, кому понравились “Хроники Нарнии”. Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс и Лесли, например, попали в волшебную страну Терабитию. Они встретили шагающие деревья, троллей, великанов и невиданных животных, а вскоре стали там королём и королевой. Волшебная сказка оживает, стоит только перейти через потайной мост.

«ЛЮБИТ – НЕ ЛЮБИТ» (США, 2008), триллер. Реж. Морган Дж. Фриман, в ролях: Миша Бартон, Мэтт Лонг.

Спустя некоторое время в свой родной городок возвращается красавчик и бывшая звезда школьной футбольной команды – Майк. Но он приезжает не один. Вместе с ним его новая гёрлфренд – богатая и миловидная девушка из Чикаго. Больше всех потрясена этой новостью бывшая подруга Майка. Девушка всё ещё не может забыть их школьный роман и задумывает отомстить ему…

«ИЗНУТРИ» (США, 2007), ужасы. Реж. Фидон Папамайкл, в ролях: Элизабет Райт, Томас Деккер.

Cтранная эпидемия самоубийств поразила маленький и очень религиозный провинциальный городок. Кажется, это какой-то вирус или проклятие – каждый новый самоубийца незадолго до смерти контактировал с трупом предыдущей жертвы. Подозрения быстро падают на Эйдена – брата первого самоубийцы и представителя очень сомнительного семейства.

Его незамедлительно избивают, но за него заступается Линдси. Заступается и забирает к себе домой отлежаться, тем самым настроив против себя почти всех местных жителей. Теперь Линдси предстоит разобраться с происходящим, возможно, разгадка лежит в трагическом прошлом семьи Эйдена, с которым отныне её связывают не просто дружеские отношения.

«ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОК» (Россия, 2009), комедия. Реж. Алла Сурикова, в ролях: Мария Миронова, Елизавета Боярская.

Продолжение народной комедии «Человек с бульвара Капуцинов». Действие фильма происходит в наше время. Правнучка мистера ФёстаМаша (Мария Миронова) влюблена в старые добрые советские фильмы. Она мечтает снять такое же чистое и душевное кино, для чего и приезжает в Россию. Но, на её беду, первыми, кого она встречает, оказываются местные «братки», которые ловко присваивают себе её деньги. Тем не менее, волшебная сила искусства по имени Кино делает своё дело – в процессе съёмок «братки» сами влюбляются в кино и даже становятся его непосредственными участниками.

Материал подготовил

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Настоящих буйных мало
Коротко
Наше кредо – качество и свежесть
Сидишки
«Слот» сыграет с Limp Bizkit
Неистовый Бондарчук
Наш паровоз, вперед лети!
Театральный форум “Золотой Витязь”
Новости
На сцене я, как рыба в воде


««« »»»