DVD-обзор


Метки: ,

Впервые в обзоре «МузПравды» представлены DVD-новинки, выпущенные крупнейшей в мире компанией «20th Century Fox».

«СОСЕДКА»

(США, 2004)

Жанр: комедия

Режиссёр: Люк Гринфилд

В ролях: Эмиль Хирш, Элиша Катберт

Выпуск на DVD: 20th Century Fox

Изображение: 2.35:1

Звук: Stereo 2.0 (субтитры на 7 языках)

Старшеклассник Меттью обнаруживает, что у него появилась новая соседка, неотразимая 19-летняя блондинка Дениэль. Цветочно-конфетная стадия пролетает мимолётно, и вот уже ослеплённый любовью Меттью уверен, что он нашёл женщину всей своей жизни. Каково же было его изумление, когда он вместе со своими друзьями узнаёт, что она – бывшая порнозвезда. И чтобы удержать её, ему теперь придётся рискнуть своим будущим и пройти испытание, к которому он не был готов.

«МОЯ СУПЕР БЫВШАЯ»

(США, 2006)

Жанр: комедия

Режиссёр: Ивэн Райтман

В ролях: Ума Турман, Люк Уилсон

Выпуск на DVD: 20th Century Fox

Изображение: 1.85:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Расставаться всегда тяжело, но иногда это ещё и невероятно опасно. Встретив красавицу Дженни, Мэтт думает, что он, наконец-то, нашёл женщину своей мечты. Однако, убедившись в том, что она настоящий супермен в юбке, Мэтт решает с ней расстаться, тем более, что Дженни становится чересчур навязчивой и требовательной. Но оказалось, что порвать с женщиной-суперменом не так-то легко. Чувствуя себя униженной и оскорблённой, Дженни использует все свои сверхъестественные способности, чтобы не только положить конец развивающемуся роману Мэтта с его сослуживицей Ханой, но и превратить жизнь своего «бывшего» в сущий ад.

«РАЗВОД»

(США, 2003)

Жанр: комедия

Режиссёр: Джеймс Айвори

В ролях: Кейт Хадсон, Наоми Уоттс

Выпуск на DVD: 20th Century Fox

Изображение: 2.40:1

Звук: Stereo 2.0 (субтитры на 15 языках)

Если вам подарили сумку за $6000, а ваш адвокат назначает вам встречу на 11 часов вечера, то будьте уверены – вы во Франции! Легкомысленная и романтичная американка, совершенно не знакомая с традициями и нормами поведения во Франции, приехав туда поддержать сестру, сразу же попадает в нелепые комичные ситуации и раздувает скандал. Головокружительная семейная интрига закручивается, приводя к самым неожиданным результатам.

«ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ 2»

(США, 2005)

Жанр: комедия

Режиссёр: Адам Шенкман

В ролях: Стив Мартин, Юджин Леви

Выпуск на DVD: 20th Century Fox

Изображение: 2.35:1

Звук: Dolby Digital 5.1 (субтитры на 10 языках)

Много – не мало. Детишки растут, а проблем не убывает. Скорее, даже наоборот. И всё бы хорошо, если бы на отдыхе семейство Бейкеров не повстречалось с таким же многочисленным семейством Муртахов

«ОХРАННИК»

(США, 2006)

Жанр: триллер

Режиссёр: Тим Хилл

В ролях: Майкл Дуглас, Кифер Сазерленд, Ким Бэсинджер

Выпуск на DVD: 20th Century Fox

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Специальный агент Пит Гаррисон убеждён, что в Белом Доме завёлся предатель. Его теория находит подтверждение после убийства одного из охранников Президента. Однако подозрение падает на самого Гаррисона. Его отстраняют от дел и ко всему прочему вменяют в вину связь с первой леди. Жизнь президентской семьи в опасности. Пытаясь найти предателя, Гаррисон вынужден воевать с системой, которую он сам создал.

«ПРЕСТУПИТЬ ЧЕРТУ»

(США, 2005)

Жанр: комедия

Режиссёр: Джеймс Мангольд

В ролях: Хоакин Феникс, Риз Уизерспун

Выпуск на DVD: 20th Century Fox

Изображение: 2.39:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Картина уже удостоилась трёх премий «Золотой Глобус» и пяти номинаций на «Оскар». Это история невероятно талантливого музыканта, который смог после всех взлётов и падений снова обрести себя и заставил людей поверить в него.

«ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2»

(США, 2005)

Жанр: полнометражная анимация

Режиссёр: Карлос Салдана

Выпуск на DVD: 20th Century Fox

Изображение: 2.35:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Ледниковый период подходит к концу и животные очень рады этому: райские водные парки из талой воды, гейзеры и рвы, заполненные горячей грязью. Но когда Мэнни, Сид и Диего понимают, что таящие ледники угрожают смертельным потопом их родной долине, то они считают своим долгом предупредить всех об опасности и попытаться найти выход из столь сложной и весьма опасной ситуации.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Кто у нас «Миротворец»
Голый Дон
Привет, Адель!
Без барьеров
Шакира и ее corazon
Россияне предпочитают сигареты без запаха дыма


««« »»»