DVD-обзор


Метки: ,

“ПАН ТАДЕУШ”

(Франция/Польша, 1999)

Жанр: эпическая драма

Режиссёр: Анджей Вайда

В ролях: Богуслав Линда, Даниэль Ольбрыхский, Сергей Шакуров

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 120 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Знаменитый киношедевр культового режиссёра Анджея Вайды. …Европа, 1811 год. После раздела Речи Посполитой часть литовских и польских земель отошла к России. Поляки стремятся к независимости и свободе. Это их стремление выливается в открытое вооружённое выступление против российской армии в надежде на скорейшую поддержку двинувшихся на восток войск Наполеона… На фоне всех этих глобальных событий – любовь молодого польского офицера пана Тадеуша и очаровательной Софии, принадлежащих к двум враждующим семьям. Находясь на рубеже великих поворотов истории, никто из героев и не подозревает, что их ждёт впереди…

“ТЁМНЫЕ ВОДЫ”

(Япония, 2002)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Хидео Наката

В ролях: Хитоми Куроки, Рио Канно, Фумиё Кохината

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 101 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Пока красивая молодая девушка Ёсими борется за то, чтобы после развода через суд получить опеку над своей пятилетней дочерью Икуко, они живут в тёмном, мрачном и затхлом многоквартирном доме. Неуверенную в своём будущем Ёсими преследуют как наваждение тёмная вода, капающая с потолка и сочащаяся из стен, и маленькая красная сумочка, принадлежавшая девочке, пропавшей при загадочных обстоятельствах двумя годами раньше. Хотя Ёсими отчаянно пытается ради Икуко найти внутри себя источник силы и не поддаваться панике, её ужас усиливается, когда она начинает догадываться о связи между этими событиями… Но выбор, который приходится ей сделать, оказывается ещё более ужасным…

“МЭНСФИЛД ПАРК”

(Великобритания, 1999)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Патриция Розема

В ролях: Фрэнсис О’Коннор, Джонни Ли Миллер

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 107 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

В 12-летнем возрасте Фанни оказалась в родовом поместье её богатых родственников. Умная и прилежная, она лишена материнского тепла и заботы и по-настоящему дружна только со своим кузеном Эдмундом. Через несколько лет Фанни превращается в очаровательную девушку и должна решить: выбрать ли ей благополучие или последовать зову сердца.

“ТОЧКИ НАД i”

(Великобритания/Испания, 2003)

Жанр: авантюрная трагикомедия

Режиссёр: Мэттью Паркхилл

В ролях: Гаэль Гарсия Берналь, Наталья Вербеке, Джеймс Д’Арси

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 88 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Пережив в родной Испании бурный любовный роман, очаровательная Кармен находит счастье в Лондоне с богатым и симпатичным Барнаби. Кармен надеется, что брак со столь завидным женихом подарит ей спокойную и обеспеченную жизнь. Но, поцеловав накануне свадьбы неотразимого Кита, она осознаёт, что сделать выбор между внезапно охватившей её страстью и верностью Барнаби не так-то просто…

“КРОВАВАЯ МЭЛОРИ”

(Франция, 2002)

Жанр: пародийный трэш-хоррор боевик

Режиссёр: Жюльен Манья

В ролях: Оливия Бонами, Адрия Кольядо, Лоран Шпильфогель

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 94 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Великолепная комедия ужасов, приправленная тончайшим французским юмором. Бедная Мэлори! Во время своей свадебной ночи невинная молодая девушка узнаёт, что её муж – демон. Одним ударом топора она уничтожает муженька. Проходит несколько лет, и Мэлори – уже лидер секретной команды боевиков, сражающихся с нечистью. Со своими партнёрами: трансвеститкой Полой Веной, экспертом по взрывчатке, и наделённой сверхъестественными способностями девочкой по прозвищу Трещётка Тина, Мэлори патрулирует Францию в поисках Зла. Неожиданно силы Зла похищают Папу Римского. И команда отправляется на его поиски в таинственную глухую деревушку из… параллельного мира.

“КАТУШКА”

(США, 1988)

Жанр: комедия

Режиссёр: Билл Фишман

В ролях: Джон Кьюсак, Тим Роббинс, Кортни Лав

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 93 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Несостоявшиеся телохранители одержимы идеей музыкального телевидения. Присоединившись к своим кумирам, группе The Swanky Modes, они решительно настроены сделать головокружительную карьеру и стать известными…

“ПУТАНИЦА”

(США, 1994)

Жанр: комедия

Режиссёр: Питер МакКарти

В ролях: Джон Кьюсак, Стив Бушеми, Билли Боб Торнтон, Итан Хоук

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 97 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Джон окружён очень странными друзьями, и всё, что он хочет, – это покоя. Захватив в заложники девушку, он требует отвезти его прочь из ужасного города. Но неожиданно для себя он влюбляется в свою заложницу, и эта любовь сильнее его…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Архивы “Би-2”
Трудовые будни
Сегодня он играет джаз
Концертный альбом
Загадки Ветлицкой
Порадует всех
Подняться над обыденностью
Дважды платиновый
Снуп Догг разводится
В стиле фанк
Активно работает
Боятся встречи
Тарантино & Бонд
Иглесиас женится
Серьезная актриса Миноуг
Новая версия
Вьют гнездышко
Поставлена точка
Вокруг Земли на мотоциклах
Коротко
Женится на спасательнице
Ссоры начались
Путь славы
Осознал свою вину
Станет отцом


««« »»»