Новости

«Жертвоприношению» – 25 лет

Выставка «Тарковский: Последнее кино», посвященная 25-летию фильма Андрея Тарковского «Жертвоприношение», проходит в галерее «На Солянке». В экспозиции представлены живопись, фото- и видеоматериалы, в том числе более 50 уникальных кадров, сделанных переводчицей Андрея Тарковского Лейлой Александер-Гарретт во время съемок фильма «Жертвоприношение» в Швеции, оригинал сценария фильма «Жертвоприношение» на русском, английском и шведском языках, шведский документальный фильм «Режиссер Тарковский» и др.

Роберт Плант уходит из рока

Музыкант Роберт Плант намерен уйти из рок-музыки. По словам основателя Led Zeppelin, посетив концерт своего бывшего коллеги Джона Пола Джонса и его новой группы, он вдруг понял, как далек стал от рока.

Кроме того, признался 62-летний Плант, он уже слишком стар для того, чтобы выдерживать «концертный уровень громкости с его децибелами». Когда он давал рок-концерт в последний раз, его уши «кровоточили в течение двух дней», отметил рокер. Теперь он намерен «опуститься на самую почву музыки», а также поменять стиль жизни.

Перевыпустят альбомы Beatles

Компания Apple Corps, владеющая правами на альбомы Beatles, объявила о намерении выпустить обработанную версию пластинок «Blue» и «Red», выпущенных после распада группы в 1970-х годах. Оба эти альбома были компиляционными, охватывающими весь период творчества «ливерпульской четверки», и с момента выпуска они не переиздавались. Как ожидается, подвергнутые тотальному ремастерингу сборники выйдут отдельным паком 15 октября.

Возглавит жюри Берлинале

Муза Дэвида Линча – актриса Изабелла Росселлини («Синий бархат», «Дикие сердцем») – возглавит жюри Берлинского кинофестиваля 2011 года.

То, что Изабелла Росселлини станет президентом жюри Берлинале в 2011 году, просто потрясающе, - заявил директор киносмотра Дитер Косслик. – Она – настоящий художник от кино, у нее обширный опыт работы в европейском и американском кинематографе.

Очередной Берлинский кинофестиваль пройдет с 10 по 20 февраля следующего года.

«Алые паруса» Игоря Саруханова

Игорь Саруханов готовится к презентации своего нового альбома «Алые паруса». Премьера заглавной песни уже состоялась на празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

На свой концерт певец собирается пригласить группы «Мираж», «Синяя птица», «Круг», «А-Студио», «Город 312» и др. Точный список артистов еще утверждается. Концерт, предположительно, пройдет в ноябре в одном из московских клубов. После этого выступления артист отправится в гастрольный тур по Волге, а затем и по всей России.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Настоящих буйных мало
Коротко
Наше кредо – качество и свежесть
Сидишки
«Слот» сыграет с Limp Bizkit
DVD-обзор
Неистовый Бондарчук
Наш паровоз, вперед лети!
Театральный форум “Золотой Витязь”
На сцене я, как рыба в воде


««« »»»