Максим Дунаевский готовит «Алые паруса»

Рубрики: [Музыка]  

В Москве готовится постановка нового мюзикла Максима Дунаевского «Алые паруса». Мюзикл уже могли оценить жители Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Орла, Вологды и других городов. Удачное шествие проекта в российских регионах в виде репертуарного спектакля дало уверенность в успешной реализации мюзикла, наконец, и в Москве. Премьера нового музыкального спектакля в Москве запланирована на октябрь текущего года.

В настоящее время в столице проходит второй этап кастинга. Всем соискателям предстоит исполнить номера из музыкального спектакля «Алые паруса», которые будут оценивать режиссер постановки Дмитрий Белов и Максим Дунаевский. Как отмечает сам автор мюзикла, ему хотелось бы задействовать в спектакле новых актеров, а не делать акцент на уже известных артистах мюзиклов.

Идея создания мюзикла, основанного на повести Грина «Алые паруса», принадлежит Максиму Дунаевскому. Его соавторами выступили драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачев. В итоге оригинальная сюжетная линия существенно изменилась: появились новые герои и обстоятельства. Уникальный музыкальный материал включает более тридцати вокальных номеров.

Первую масштабную постановку «Алых парусов» осуществит компания «Русский мюзикл». Помимо регулярных показов в Москве планируется прокат спектакля в российских регионах и за границей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»