DVD-обзор


Метки: ,

«ПОСЛЕДНИЙ УИК-ЭНД»

(Россия, 2005)

Жанр: триллер

Режиссёр: Павел Санаев

В ролях: Иван Стебунов, Татьяна Арнтгольц, Гоша Куценко

Выпуск на DVD: СОЮЗ Видео

Изображение: 1.77:1

Звук: Dolby Digital 5.1

После просмотра этого фильма хочется воскликнуть: «Наконец-то! Наши научились снимать крутые и не такие тупые, как у американцев, триллеры»! Владелец охранной фирмы, в прошлом жестокий криминальный авторитет по кличке Бешеный, решил отправить своего любимого младшего брата Мишу на учёбу в Америку, а вместе с ним и его лучшего друга Кирилла. Ребята устраивают прощальную вечеринку – так называемый последний уик-энд для своих друзей, на котором Мишка в результате несчастного случая погибает. Оказавшись в одной компании с трупом и испугавшись суровой расправы Бешеного, который наверняка не поверит в несчастный случай, друзья принимают решение бесследно избавиться от тела. Тело решили вывести далеко за город и сжечь. Никто из них не подозревал, что последний путь их погибшего друга может стать последним путём и для всех остальных…

«ШАЙТАН»

(Франция, 2006)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Ким Шапирон

В ролях: Венсан Кассель, Оливье Бартелеми

Выпуск на DVD: СОЮЗ Видео

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Неподалёку от города есть места, где легко может заблудиться городской житель. И где в заброшенном доме дремлет Зло из полузабытых старинных легенд, терпеливо поджидая свою очередную жертву. Соблазнённые улыбками красоток из ночного клуба четверо друзей уходят с надоевшей им вечеринки. Кокетливая Ева приглашает всех поехать с ней и продолжить веселиться. Герои фильма принимают приглашение совершить прогулку за город, не подозревая, что она окажется путешествием в Ад. Ребята попадают в кровавую историю, оказавшись в руках сумасшедшего садовника и его ужасной семейки.

«ПОЛУСВЕТ»

(Германия/Великобритания/США, 2006)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Крейг Розенберг

В ролях: Деми Мур, Джеймс Космо, Элли Дэвис

Выпуск на DVD: СОЮЗ Видео

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Этот фильм стал возвращением в большое кино Дэми Мур после долгого перерыва. Однажды другой мистический фильм «Призрак» сделал Дэми знаменитой на весь мир. Успешная писательница Рэйчел никак не может пережить гибель её пятилетнего сына. Чтобы залечить свою рану и вновь начать писать, Рэйчел расстаётся с мужем и перебирается из города в уединённый коттедж, расположенный в далёкой рыбацкой деревушке. Однако там с ней начинают происходить необъяснимые события, которые наводят на неё ужас, в то время, как малочисленные обитатели этого местечка принимают Рэйчел за сумасшедшую.

«БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК» /2 диска/

(США, 2005)

Жанр: фантастический триллер

Режиссёр: Крейг Р.Баксли

В ролях: Сэм Нил, Эрик Штольц, Лу Даймонд Филлипс

Выпуск на DVD: СОЮЗ Видео

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

У миллиардера Эрика Бениролла загадочным образом исчезают несколько принадлежащих ему кораблей в районе скандально знаменитого Бермудского треугольника. Чтобы выяснить причину этих исчезновений, он формирует особую команду специалистов из учёного, инженера, журналиста и экстрасенса. Исследователи отправляются на поиски в заданный район и вскоре сталкиваются со странными аномальными явлениями, разгадка которых оказывается намного невероятней и опасней, чем все мифы и легенды, сложенные о Бермудском треугольнике.

«ТАКСИ»

(Франция, 1997)

Жанр: авантюрная комедия

Режиссёр: Жерар Пирес

В ролях: Сами Насери, Фредерик Дифенталь

Выпуск на DVD: СОЮЗ Видео

Изображение: 2.35:1

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

Молодой таксист Даниэль помешан на быстрой езде. Как ураган проносится он по извилистым улицам Марселя на своём мощном ревущем «Пежо», пугая пассажиров и прохожих. Неподкупный полицейский Эмильен вынуждает его помочь в поимке банды грабителей, вечно ускользающих от полиции на своих неуловимых «Мерседесах». И до самого конца неясно, кто же сможет удержаться на крутом вираже…

«МНЕ НЕ БОЛЬНО»

(Россия, 2006)

Жанр: трагикомедия

Режиссёр: Алексей Балабанов

В ролях: Рената Литвинова, Александр Яценко, Никита Михалков, Сергей Маковецкий

Выпуск на DVD: СОЮЗ Видео

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

Трое друзей стоят на пороге шикарного дома. Они молоды, полны сил и энергии, у них есть талант и сноровка, одним словом, у них есть всё… кроме денег. Впрочем, за этим они сюда и пришли – предложить услуги дизайнера хозяйке роскошного дома. Она тоже молода, но, кажется, жизнь ей уже успела наскучить. По крайней мере, так было до встречи с дизайнером Мишей. Он помог ей снова влюбиться в жизнь, а она нашла ему и его друзьям интересную и хорошо оплачиваемую работу. Но самое главное – она любит его. Но при этом скрывает какую-то важную тайну, которая неизбежно повлияет на их будущее.

«ВСКРЫВАЯ КОД ДА ВИНЧИ» /3 DVD-Box/

(США/Великобритания, 2001, 2003, 2004)

Жанр: документальные фильмы

Режиссёры: Саймон Кокс, Джеймс Вигнолл, Сара Эспинелл

Выпуск на DVD: СОЮЗ Видео

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

Подарочный бокс из трёх дисков с документальными фильмами, посвящёнными личности и творчеству Леонардо Да Винчи. В фильме «Код Да Винчи» делается попытка наиболее полно раскрыть тему, затронутую в сенсационной книге Дэна Брауна «Код Да Винчи», и предоставить нам новые факты о величайших тайнах истории, скрытых в работах великого художника.

В фильме «Тайны ордена Тамплиеров» рассказывается о таинственных и могущественных воинах-крестоносцах. Их власть была практически безграничной, а сокровища несметными. Однако в начале XIV века Тамплиеры были обвинены в ереси, поклонении дьяволу и других ужасных преступлениях. Повсюду в Европе рыцарей сжигали заживо. Что же произошло на самом деле? Фильм «Леонардо Да Винчи» посвящён одному из самых великих и загадочных титанов Возрождения, итальянскому живописцу, скульптору, архитектору, учёному и инженеру. Он использовал свой могучий изощрённый ум, чтобы заглянуть в будущее, в котором мы сейчас живём.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Александр Бард не изменил себе
Доступны в цифре
Хочу Бердяева
«Звездная» недвижимость для Рыжова
Парадокс Перельмана


««« »»»