DVD-обзор


Метки: ,

«ОДЕРЖИМОСТЬ»

(Австралия, 2006)

Жанр: триллер

Режиссёр: Энн Тернер

В ролях: Сэм Нил, Сьюзен Сарандон, Эмили Блант

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Захватывающий напряжённый триллер со звёздами Голливуда в главных ролях. Софи одержима манией преследования. Ей кажется, что Маара, обаятельная сотрудница той же фирмы, где работает её муж, хочет забрать у неё всё – её мужа, её детей и… её жизнь. С каждым днём уверенность Софи растёт, и навязчивая идея превращается в настоящую паранойю. К ужасу Софи, никто не воспринимает её страхи всерьёз. И, вынужденная доказывать, что она не сошла с ума, Софи начинает собственное расследование. Но открывшаяся правда оказывается гораздо страшнее её самых худших опасений…

«ПРОГУЛКИ С МОНСТРАМИ. ЖИЗНЬ ДО ДИНОЗАВРОВ»

(Великобритания, 2005)

Жанр: документальный фильм

Режиссёр: Хлои Лиланд

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Документально-познавательный фильм из коллекции «BBC». История о причудливых существах, населявших нашу планету за миллионы лет до того, как началась эпоха динозавров. Впервые столь совершенная компьютерная анимация применяется для того, чтобы показать, как наши позвоночные прародители эволюционировали с течением времени.

«АЛЁША ПОПОВИЧ И ТУГАРИН ЗМЕЙ»

(Россия, 2004)

Жанр: полнометражный мультфильм

Режиссёр: Константин Бронзит

Роли озвучивают: Олег Куликович, Иван Краско, Сергей Маковецкий

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 1,85:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Великолепная анимация в красочном российском мультипликационном суперхите, созданном на основе старинных русских былин. Острый юмор, бесчисленное количество смешных ситуаций и оригинальный захватывающий сюжет не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

«ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА»

(Германия/Англия/США, 2006)

Жанр: исторический эпос

Режиссёр: Кевин Рейнольдс

В ролях: Джеймс Франко, София Майлс

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Древняя, как мир, история любви, разворачивающаяся на фоне кровопролитной войны английского и ирландского народов. Тристан, чьи родители были убиты ирландцами, став рыцарем, верно служит своему королю и однажды чуть не погибает на поле брани. Его выхаживает ирландская девушка Изольда… Однако судьба разлучает возлюбленных – Изольда должна сочетаться браком с будущим правителем Англии, которому верен Тристан. Нелёгкий выбор между своими чувствами и преданностью отчизне предстоит сделать возлюбленным.

«ХИРОСИМА»

(Великобритания, 2005)

Жанр: фильм-катастрофа

Режиссёр: Поль Вилмшурст

В ролях: Нобору Акима, Роберт Остин, Джордж Остин

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

В этом фильме с помощью реальной кинохроники, актёров и компьютерной графики воссозданы события самой чудовищной бомбардировки в истории человечества. Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США всему миру. В результате которой до конца 1945 года в Хиросиме погибло около 140 тысяч человек – почти половина населения города. Тысячи других жителей умерли от полученных ранений и лучевой болезни в последовавшие годы. Что это было – ошибка, преступление или необходимость? После просмотра фильма каждый сам ответит себе на этот вопрос и по новому взглянет на идеологию США.

«ТРОЯ» /2 диска/

(Великобритания, 1985)

Жанр: документальный фильм

Режиссёр: Билл Лионс

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 4:3

Звук: Stereo 2.0

Документальный фильм-исследование из коллекции «BBC», снятый в Греции, Турции и Берлине. Историк Майкл Вуд пытается обнаружить, была ли какая-нибудь правда в эпических поэмах Гомера. Расшифровка древнейших манускриптов, привлечение ведущих историков по этой теме, а также глобальное исследование на территории, где происходили эти исторические события, позволят ему найти ответы на интересующие весь мир вопросы. Приготовьтесь к новым драматическим открытиям в этой истории…

«МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»

(СССР, 1948, чёрно-белый)

Жанр: драма

Режиссёр: Сергей Герасимов

В ролях: Нонна Мордюкова, Вячеслав Тихонов, Клара Лучко, Сергей Бондарчук

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 1,33:1

Звук: Stereo 2.0

Снятый по одноимённому роману А.Фадеева фильм рассказывает о событиях 1942 года, происходивших в оккупированном фашистами Краснодоне. Вчерашние школьники создают подпольную организацию и начинают свою борьбу с захватчиками: распространяют листовки, освобождают группу пленных красноармейцев, сжигают немецкую биржу, спасая соотечественников от фашистского рабства. Фильм стал памятником юным героям Великой Отечественной войны.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Идейное единство
Self-distruction
Сладкая парочка


««« »»»