DVD-обзор


Метки: ,

«ПИЛА 2»

(США, 2005)

Жанр: триллер

Режиссёр: Даррен Линн Боусмен

В ролях: Донни Уолберг, Дина Майер, Шонни Смит, Тобин Белл

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 1,77:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Остросюжетный сиквел уже нашумевшего фильма «Пила». Тем, кто смотрел трилогию «Куб», сюжет «Пилы-2» покажется во многом похожим, однако, его оригинальности это не уменьшает. Во время расследования подробностей кровавых деяний неизвестного убийцы, детектив Мэйсон ловит себя на мысли, что они очень похожи на работу маньяка по прозвищу Пила, данному ему прессой, который когда-то смог исчезнуть, оставив за собой множество жертв. И детектив оказывается прав. Пила вновь взялся за своё ужасное ремесло. На этот раз он запирает в заброшенном и тщательно подготовленном в плане ловушек здании сразу восемь человек, среди которых и сын детектива Мэйсона. Восемь незнакомцев, семь из которых в силу обстоятельств люто ненавидят Мэйсона, но не знают, что среди них его сын, вынуждены вступить в кровавую игру сумасшедшего убийцы.

«ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН»

(США, 2005)

Жанр: триллер

Режиссёр: Эндрю Никкол

В ролях: Николас Кейдж, Итан Хоук, Джаред Лето

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 1,77:1

Звук: Dolby Digital 5.1

История выходца из бывшего СССР, ставшего одним из крупнейших мировых торговцев оружием, блистательно сыгранного Николасом Кейджем. Украинская семья эмигрировала в США, открыв там небольшой ресторанчик. Однако детям бизнес родителей пришёлся не по душе, и они нашли для себя более прибыльное занятие и начали снабжать оружием местные преступные группировки. Постепенно бизнес разрастался, оружейные потоки направлялись в крупнейшие мировые горячие точки, а денежные – в карманы братьев. Достигнув невероятных высот в своём бизнесе, один из братьев вдруг сталкивается с совершенно неожиданным врагом – своей совестью. Но не так-то просто оставить мир, полный денег, девушек и оружия, когда никто не хочет, чтобы ты останавливался, даже твои враги…

«БИБЛИОТЕКАРЬ»

(США, 2004)

Жанр: мистика, приключения

Режиссёр: Питер Уинтер

В ролях: Ноа Уайл, Кайл Маклахлан, Соня Валгер

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 1,77:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Полиглот и всезнайка Флинн Карсен устраивается на работу в знаменитую Нью-Йоркскую Публичную библиотеку. Только избранные знают, что в её секретных комнатах хранятся древние артефакты и бесценные сокровища, среди которых легендарные меч Экскалибур, Ящик Пандоры и многое другое. И Флинну предстоит стать их Хранителем. Однако из тайника библиотеки похищают фрагмент Копья Судьбы, дающего его владельцу власть над всем миром, и Флинн отправляется на его поиски.

«И ГРЯНУЛ ГРОМ»

(США, 2005)

Жанр: фантастический триллер

Режиссёр: Питер Хаймс

В ролях: Эдвард Бернс, Кэтрин Маккормак, Бэн Кингсли

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 1,77:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Экранизация одного из лучших рассказов знаменитого фантаста Рэя Бредбери. В 2055 году путешествия во времени стали прибыльным бизнесом и отраслью туризма для богачей. Теперь любители экстремальных развлечений могут отправиться на машине времени в доисторическую эпоху, чтобы поохотиться на динозавров. Но путешественникам необходимо строго соблюдать правила: первое – ничего не оставлять после себя, второе – ничего не брать с собой назад и третье – ничего не менять в Прошлом. Даже незначительное нарушение правил может непредсказуемо повлиять на ход эволюции и истории. Очередная экспедиция, вернувшись с «сафари» обнаруживает, что привычный мир катастрофически изменился…

«ОБЛАКО 9»

(США, 2005)

Жанр: комедия

Режиссёр: Гарри Бейзил

В ролях: Берт Рейнольдс, Кэтрин Винник

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Отпетый мошенник, а в прошлом спортивный тренер, Билли придумывает новый способ хорошенько подзаработать – создать необычную команду по пляжному волейболу. В неё он набирает сексапильных девушек из стриптиз-клуба «Облако 9». И вскоре у команды, совершенно не умеющей играть в волейбол, появляется масса болельщиков.

«ЧИНГИСХАН»

(Великобритания, 2005)

Жанр: документально-исторический фильм

Режиссёр: Эдвард Базалгетте

В ролях: Оргил Макхаан, Юнуболд Батбаяр

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 1,77:1

Звук: Dolby Digital 5.1

Чингисхан является одним из величайших и кровожадных завоевателей в истории человечества. Могила Чингисхана, спрятанная по его завещанию, не найдена до сих пор. Захваченные им территории измерялись тысячами квадратных километров и простирались от азиатских степей до самого сердца Европы. Захват и порабощение – вот главные цели Чингисхана. Он не искал земель лучше и богаче, чем Монгольские степи, он просто покорял народы, потому что видел в этом смысл своей жизни, не жалея ни стариков, ни детей. Война ради войны. В новом фильме «BBC» у зрителей появилась уникальная возможность, благодаря использованию современной компьютерной графики, попасть в самое сердце Золотой Орды и прикоснуться к настоящей Легенде, пусть и очень напоминающей по своей сути явившегося спустя много веков кровожадного маньяка Гитлера, но ставшей неотъемлемой частью мировой истории.

«ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ. ЧЁРНАЯ БОРОДА»

(Великобритания, 2006)

Жанр: документально-исторический фильм

Режиссёры: Ричард Дэйл, Тильман Ремм

В ролях: Джеймс Пьюрфой, Марк Ноубл

Выпуск на DVD: “СОЮЗ ВИДЕО”

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Это история реально существовавшего пирата Эдварда Тича по прозвищу Чёрная Борода, который считается одним из самых жестоких и кровожадных пиратов своего времени. Его образ послужил прототипом для пирата Флинта в романе Р.Л.Стивенсона «Остров сокровищ».

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Чужие письма
Пытался делать это весело
К кому придет апрельская капель?
Рок-фестиваль «Эммаус-2006» – это у нас, под Тулой
Шах и Мат


««« »»»